Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Slayers Royal

Срочно в номер!
«Внимание! В окрестностях святого города Сейруна появилась опасная преступница Лина Инверс! Особые приметы: 15 или 16 лет; рыжие волосы; одевается, как волшебница. Просьба соблюдать осторожность и спрятать все запасы продуктов питания. Вознаграждение за поимку злоумышленницы — 50000 G. Подпись: коварные монстры». Минуточку, папаша! Это я — великая волшебница! Это я —Лина Инверс! Что ты имеешь против меня? Я — преступница? Ну ты и... Fireball!!! Victory will be mine!
Slayers Royal

Как водится, жила-была (и сейчас живет) одна девушка. В общем-то, она почти ничем не отличалась от множества других девчонок, за исключением длинных рыжих волос, оригинальной черной банданы и невероятного таланта по части черной магии. Звали ее Лина. А вы знаете, что делали с рыжими в Средневековой Европе? Нет? Их сжигали на кострах! Но нашу главную героиню эта участь миновала. Суровые будни ее начинались завтраком, продолжались обедом и заканчивались ужином. Как и у каждой нормальной девицы ее возраста, у Лины была злобная и зубастая старшая сестра по имени Луна, по профессии — официантка. Уж очень завидовала Луна отменному аппетиту родственницы и ее походам против зла, в которых Лина всегда выходила победительницей. Луна совершенно не восторгалась своей сестрой, а напротив, строила ей всяческие козни.
Эта самая Лина Инверс является главной героиней популярной комедии в стиле фэнтезийного anime — Slayers. Славная волшебница вновь отправляется туда, где от нее с воплями ужаса разбегаются демоны и драконы, а саму рыжую чертовку ждут многочисленные банкеты и несметные сокровища, миллионы приколов и захватывающие приключения. Одно из них как раз и привело Лину на PSone. Поклонники аниме, вообще, и Slayers, в частности! Эта игра для вас! До чего обширна (продолговата и растянута) тема японской анимации в России известно всем, но фэнтезийное аниме — это безнадежно вечная и жутко интересная тема. Мы живем в век всеобщего просвещения, компьютеризации, глобализации и массового чтения «Великого Дракона». И никто не заставит нас усомниться в том, что любовь к anime в нашем государстве поистине народная! Об аниме Slayers уже рассказывалось в «Великом Драконе» №44, так что не будем повторяться, а лучше расскажем об игре по мотивам приключений Лины Инверс и ее компании, то бишь о Slayers Royal. Именно! Игра о Slayers уже в Российской Империи! Чего-чего, а популярности, красоты и юмора SR не занимать, в чем мы с вами сейчас и убедимся. Проходя игру, вы не раз встретитесь с шутками и головоломками. Можно будет понаблюдать за поведением главной героини, ведь она обладает изрядным темпераментом и всегда не прочь пустить в ход кулаки. Так что остерегайтесь сердитой Лины!
В смысле жанра игра относится к «пошаговой RPG» с элементами «квеста». В SR нельзя копить Experience, зато, в отличие от других RPG, в SR во время боя можно разрушать дома, ящики и лесные массивы, помощью магии, конечно! Иногда в ходе битвы вместо убитых монстров появляются призы, подбирая которые можно усилить атаку, мощь и магию. Стал ли мир от этого более счастливым — не знаем. Но в игре в связи с этими деталями возникают некоторые нюансы.
Во-первых, сражения с чудовищами теперь будут возникать только по сценарию, в остальные же часы вам придется тратить время на то, чтобы, страдая от безделья, слоняться по городам. Игровой процесс сильно от этого
не пострадал. Наоборот, создатели игры обогатили ее несколькими мини-играми со смешными и неординарными задачами. Например, кто больше и быстрее съест баранины с рыбой. Слабо за минуту слопать с десяток блюд мяса с гарниром? Вот Лине с ее приятелем Гаури — нет! Во-вторых, огромный плюс — это невероятное количество самой разной магии, забавляться с которой можно до бесконечности. Но о чем это мы? Наше дело не забавляться, а терпеливо, как трактор, наставлять злодеев на путь истинный. Поэтому придется не менее настойчиво изучить весь арсенал аниме — разные Fireball'ы, Ray Wind'ы, Elmekia Lanc'ы и убойные Dragon Slave с Ragna Blade.
В-третьих, в SR существует необыкновенная возможность копить силу. Это делается либо в таверне, где герои залечивают физические и душевные раны, либо в магазине, где за определенное количество местной валюты можно приобрести необходимое снаряжение и вообще — все что угодно, за исключением восполнителей здоровья, пищи для ума, PlayStation 2, ручного пулемета и шерстяных чулок. Особенно нас порадовала система, называемая «симулятор возможности поторговаться», благодаря которой удается буквально за копейки (местные) приобрести сверхмощную броню (чем мы долгое игровое время и баловались).
Что до сюжета, то он остается на высоте из-за огромного количества потрясающих аниме-вставок. Да только ради них одних стоит посмотреть эту игру. Содержание же сюжета заключается в том, что в один прекрасный день на деревушку, где жили, нимало не тяготясь своим одиночеством, эльфы, напали демоны. Цель их была совсем не в том, чтобы как-то разнообразить монотонный эльфийский быт, а захватить амулет, с помощью которого один злой полудемон хотел воскресить Шабранигдо — разрушителя всего живого на Земле. Обладателем же этого амулета был маленький эльф по имени Ларк. Во время нападения на деревню орки и гоблины похитили его родную сестру Линей, но сам малыш сбежал. Блуждая по городам и лесам, Ларк наткнулся на Лину Инверс. Поведал о своей горькой участи волшебнице и совсем приуныл. Но Лина сразу же согласилась помочь доброму, честному мальчику, но не бескорыстно, а за вознаграждение! Действительно, чего там стесняться: это эльфы у нас честные и добрые, а простые смертные — лживы, сребролюбивы, злопамятны, хотя и не лишены некоторых положительных качеств, вроде отваги и умения прощать врагов (естественно, после порядочной головомойки). В конце концов, исходя все из тех же корыстных побуждений, соберется целая шайка «Рубанков», готовых кровь из носу вызволить сестру маленького эльфа. К Лине, Ларку и Гаури присоединятся такие выдающиеся личности, как справедливая Амелия, соперница Лины Нага, умный Зелгадисс, а также добрая Сильфиль. Вместе с ними вы и уничтожите злого босса, не дадите Шабранигдо ворваться в мир людей и спасете маленькую Линей. Так что, SR это очень симпатичная игра с хорошим чувством юмора, увлекательными мини-играми и вдохновляющей магией. Так славно расслабиться с джойстиком в руках, наслаждаясь уютной атмосферой мира чудес и волшебников, когда за окном уже третьи сутки идет дождь, во дворе вашего дома проснулся сто лет спавший вулкан или на город в очередной раз напали марсиане. Короче говоря, когда этот мир становится уж совсем скучным местом.
Амелия и Лина Инверс

Журнал: Великий Дракон №58



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 2058

Комментарии:

Оставить комментарий