Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Bandai Solarpower Double Panel

Bandai Solarpower Double Panel

Bandai – настоящий гигант игровой индустрии 80-х: на его счету более трехсот моделей портативных игр! И были они всевозможных форм, размеров и конструкций, а кое в чем они даже были пионерами. Данный случай – как раз «пионерский». Запущенная в 1982 г. серия LCD-портативок Solarpower – первые в истории карманные игры на солнечной батарее. Собственно, она и скрывается под крышкой «раскладушки». Сие замечательное изобретение позволило владельцам навсегда забыть о замене батареек. Управление во всех играх серии с помощью одной кнопки и миниатюрного джойстика (который находится справа - тогда еще не определились, с какой стороны его лучше размещать).

Но где, собственно, второй экран, обещанный в подзаголовке серии – Double Panel? Вот он, второй и главный секрет – экрана на самом деле два, но расположены они «бутербродом», один на другом. А уже за ними находится отражающая подложка. Поскольку экраны прозрачные, второй экран видно сквозь первый. И это позволило делать игры с двумя сценами или даже уровнями – внутри дома и снаружи, например – практически не влияя на габариты портативки. Недостатки у «бутербродного» подхода тоже были – свет вынужден проходить сквозь четыре слоя стекла туда и обратно (ибо каждый экран двухслойный), что не могло не сказаться на яркости картинки, особенно на «нижнем» экране. Но когда сами игры хороши, такие мелочи отступают.

Bandai Solarpower Double PanelBandai Solarpower Double Panel

Всего в серии Solarpower Double Panel вышло четыре игры – Airport Panic, Frankenstein, Amazone и Terror House. Ещё одна – Zaxxon - была с двойным экраном, но без солнечной батареи.

Журнал: DF Mag #4



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 1634

Комментарии:

Оставить комментарий