Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Alien Syndrome

Alien Syndrome компании SEGA побывал на огромном количестве платформ и представляет собой быструю красочную стрелялку с видом сверху. Вам предстоит освободить космическую станцию от нашествия жутких тварей.
Безусловно влияние фильма "Чужой" режиссера Ридли Скота оказало чудовищное воздействие на игровое направление. Я даже теряюсь в догадках, пытаясь представить сколько игр было выпущено под впечатлением от этого научно-фантастического блокбастера. Речь ниже пойдет о версии Alien Syndrome для японского компьютера х68000 выпущенной в 1987 году. По своей аппаратной части и разумеется характеристиками данная машина представляет собой практически высококлассный игровой автомат для дома, с великолепной плавной графикой и видится прекрасным выбором, когда вы подбираете реализацию игры, существующей на разных платформах.
Если вы не обладаете настоящим компьютером х68000, то существует несколько довольно качественных эмуляторов. Я бы посоветовал ХМ6, как более совместимый.
Напомню, что хб8000 работает под DOS-подобной операционной системой Human68k. Как это не парадоксально, но на всех самых популярных японских компьютерах использовалась ОС подобная MS DOS (Human68k на х68000) или продукт самой Microsoft (MS DOS на РС-98).
Итак, об Alien Syndrome. Сам я ее впервые увидел в 1994 году на Atari ST и она произвела на меня довольно сильное впечатление. Относительно же версия для х68000, то здесь впечатление производит великолепная псевдо-объемная графика с плавнейшей анимацией. С первых минут игры вы понимаете, что это просто здорово! Герои (выбираете между парнем и девушкой) роскошно детализированы. Цвета в игре приятные, спокойные.
Ваша основная цель не только выжить на станции подвергшейся нашествию пришельцев - жутких тварей, которые к тому же размножаются с непостижимой скоростью - так еще и спасти товарищей по несчастью, которые на данный момент уже окутаны зеленой паутиной. Освободив всех людей (а это сделать не легко) - благо этому способствуют многочисленные устройства выдающие вам новое оружие - лазер, огнемет и так далее - у вас остается всего 10 секунд, чтобы успеть добежать до выхода. Если не успеете - станция взорвется и ваши бренные кусочки будут вечно лететь в ледяной космическом пространстве.
В игре довольно много этапов и у вас будет возможность побывать не только на окупированной пришельцами космической станции, но и таинственных чужих планетах населенных странными существами.
Веселее всего в Alien Syndrome играть вдвоем, на одном экране.

Автор: Infinity
Журнал: Emulators Machine



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 1656

Комментарии:

Оставить комментарий