Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Onslaught

Onslaught

Эта необычная игра появилась на компьютере ATARI ST. Она уникальна и ничего подобного ей мы больше не видели. Прежде чем перейти к самой сути должны сказать, что откопать ее можно на 51 диске коллекции Flame Of Finland (FOF). Итак, приступаем.
Игра представляет собой некий платформер.
Мы управляем закованным в латы героем в чем то похожем на героя из игры GODS.
Он умеет бить булавой и бросать подобранные бомбы. Но сам игровой процесс!
Он невероятно насыщен. Бомбы рвутся слева и справа. Пробираясь по уровню вы видите как к пушкам подбегают бомбардиры. Вокруг раненые и убитые. Особенно поражает убитая стрелой лошадь. Она лежит... раскинув копыта. Все сверкает от взрывов. С первых же секунд возникает ощущение, что вы оказались в самой гуще безумных событий. Вас внезапно окунули головой в чан с кипящей водой. Клавишу "удар" не следует отпускать и на секунду. Сверху несутся джины на коврах самолетах. Сбрасывают бомбы. У нашего героя для защиты существует щит. В дальнейшем он подберет и другие предметы. Они помогут в прохождении этой замечательной игры. Игра полностью передает ощущение пыла боя.

Переходим к графическому оформлению.
Оно очень неплохое. Вся графика тщательно прорисована. Цветовая палитра действительно хороша учитывая скромные возможности ATARI ST. Нет кричащих, аляпистых цветовых решений. Все очень гармонично. На заднем плане мы видим небо с переливами цветов - явное копирование копер-эффекта на AMIGA.
На фигурках бойцов можно различить детали. На латах видны отблески света. Зеленеет трава. Павшие бойцы не исчезают с поля боя. Их здесь буквально груды. Можно складывать поленницы.
Звуковое оформление помогает проникнутся духом игры. На стенах видны потоки крови. Но главное - это умение при всей фееричности происходящего показать, что действие происходит в удивительном мире игры, а не в реальности за обычным городским окном.
Кто то возможно спросит: но что в ней так уникально, как вы нам утверждали?
Что бы вы прониклись - остался последний штрих - загрузите эмулятор SainT или Steem - и тогда вы поймете. Как говорится - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Автор: Infinity
Журнал: Emulators Machine



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 1609

Комментарии:

Оставить комментарий