Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Marvel vs. Capcom (Коды, Советы, Секреты, Уловки, Пароли, Хитрости, Подсказки, Прохождение)

* Открыть меню EX Option Menu.
Выделите Options в главном меню, удерживайте кнопку Select и нажмите Start. В этом меню содержатся опции, которые обеспечивают управление первым и вторым игроками (людьми или компьютерными), а также индикатор Hyper Combo Gauge (Full, Normal) и индикатором Vitality Gauge Recovery Speed (Fast, Medium, Slow). По умолчанию все установки сделаны на игрока-человека. Соответственно, для первого индикатора выбрана опция Normal, а для второго - Medium.

* Играть за оранжевого Hulk.
Победите в игре за обычного Hulk, затем на экране выбора персонажа нажмите кнопку Hulk, когда курсор установлен на Ryu, и появится оранжевый Hulk (Orange Hulk).

* Играть за золотую военную машину (Gold War Machine).
Победите в игре War Machine, затем на экране выбора персонажа нажмите кнопку UP, когда курсор установлен на Zangief.

* Играть за Shadow Lady.
Победите в игре Chun-Li, а затем на экране выбора персонажей нажмите кнопку DOWN, когда курсор установлен на Gambit.

* Играть за Morrigan (типа Lilith).
Победите в игре за Morrigan, а затем на экране выбора персонажей нажмите кнопку DOWN в тот момент, когда курсор установлен на War Machine.

* Играть за красного Venom.
Победите в игре с обычным Venom, затем на экране выбора персонажей, нажмите кнопку UP в то время, когда курсор установлен на Chun-Li.

* Играть за Roll.
Победите в игре Rockman (Megaman), а затем на экране выбора персонажей нажмите кнопку RIGHT, когда курсор установлен на Rockman.

* Играть за Onslaught!
Победите в игре с любым персонажем, затем на экране выбора персонажа нажмите кнопку DOWN, в тот момент, когда курсор установлен на Wolverine. Если Вы выбрали Onslaught, то у Вас не будет никакого партнера. Если же выберете кого-нибудь другого, а затем подберете ему партнера, то не сможете выбрать Onslaught. Поэтому придется выбрать Onslaught, как своего первого персонажа.

* Выбрать Shadow как своего первого героя.
Когда Вам предложат специального героя special hero, быстро выделите Iceman и нажмите кнопку DOWN.

* Выбрать Sentinel как специального героя.
Когда представиться выбор специального героя, быстро выделите Colossum и нажмите кнопку DOWN.




«Специальные» помощники

Все они в бою «вызываются» комбинацией — (срР+срН), а их движения можно посмотреть в опции Special Partner. Ниже приведен полный список всех «спец-помощников, а также все коды для режима Cross Over, которые помогут вам назначить именно того помощника, которого хотите вы, а не компьютер с его случайным выбором. Также для режима Cross Over указаны лимиты «вызова» каждого из героев-на-подхва-те (в других режимах их помощь не ограничена).
Unknown Soldier: один из героев культовой капкомовской стрелялки Forgotten Worlds; помогает: 4 раза; выбирается: слР.
Lou: персонаж капкомовской игры Chariot; помогает: 8 раз; выбирается: срР.
Arthur: главный герой бродилки Ghouls 'n Goblins; помогает: 8 раз; выбирается: слР+срР.
Said: героиня капкомовской игры Nigirochou no Kiseki; помогает: 7 раз; выбирается: силР.
Тоn Pooh: соратница Страйдера Хирю из игры Strider; помогает: 9 раз; выбирается: слР+срР.
Devllot: пилоты огромного робота из Cyberbots; помогают: 5 раз; вызываются: срР+силР.
Anita: страшненькая девочка из вселенной Darkstalkers на удивление без своего неразлучного Донована Бэйна; помогает: 5 раз; выбирается: слР+срР+силР.
Pure & Fur: один из талисманов фирмы Capcom; помогает: 5 раз; выбирается: слН.
Michelle Heart: героиня сериала Wings of Ales; помогает: 6 раз; выбирается: слР+срН.
Thor: популярный герой марвеловских комиксов, в которых есть целое направление, посвященное пересечению нашей реальности и скандинавской мифологии, из которой и заимствован прообраз Тора; помогает: 8 раз; выбирается: срР+слН.
Cyclop: лидер легендарной марвеловской команды мутантов Х-Men, заслуженный ветеран VS-серии; помогает: 7 раз; слР+срР+слН.
Magneto: заклятый враг всех Икс-людей, ветеран VS-серии, не пропустивший ни одной части серила; в данном случае мы имеем дело с его духом, поскольку сам он в MvsC повержен профессором X; помогает: 7 раз; выбирается: слН+силР.
Storm: со-лидер команды Х-Men, смотрится на фоне остальных членов команды несколько старомодно, поскольку запечатлена в VS-серии в своем старом костюме, в то время, как остальные Икс-люди в новых; помогает: 6 раз; выбирается: слР+слН+силР.
Jubilee: девчушка с «бубль-гумом» — молодое пополнение команды Х-Меп; помогает: 8 раз; выбирается: слН+срР+силР.
Rogue: еще один прекрасный представитель команды мутантов, до этого встречалась в X-Men vs Street Fighter; помогает: 7 раз; выбирается: слР+срР+силР+слН.
Psylocke: девушка-ниндзя с чудесной фигуркой, подруга Икс-менов и ветеран «мар-веловской»-серии игр; помогает: 5 раз; выбирается: срР. Juggernaut: брат профессора X и давний противник команды Х-Men, ужасно ненавидит всех мутантов. Те же ему небезосновательно отвечают «сам такой!»; помогает: 3 раза; выбирается: срН+слР.
Iceman: он не только член пресловутой бригады X-Men, но и давний друг Человека-паука, с которым у него когда-то даже была своя команда; помогает: 4 раза; выбирается: срР+срН.
Colossus: жертва военного эксперимента и главная ударная сила X-людей; он наверняка сможет найти общий язык со своим земелей Зангиевым, потому что они оба из России; помогает: 5 раз; выбирается: срН+срР+слР.
U. S .Agent: идею перекрасить Капитана Америку подкинули капкомовским программистам сами создатели марвеловских комиксов, потому что у них действительно есть столь похожий на Капитана герой; он получился путем воздействия усовершенствованной «капитано-американской- формулы и входит в команду Мстителей Западного Побережья; помогает: 5 раз; выбирается: силР+срН.
Shadow: Тень это Чарли (Нэш), попавший в плен к Теневому Закону и подвергшийся «обработке» Бизона; помогает: 3 раза; выбирается: слР+срН+слР.
Sentinel: киборг, созданный специально для охоты на мутантов; поскольку он тупая машина, то охотно помогает и Онслоту, и его врагам; вот только немного не понятно, как к его помощи могут обращаться Икс-люди...? Помогает: 4 раза; выбирается: слР+срР+срН.

Знаете ли вы, что...

• В игре есть секретная «Ех»-опция. Вызывать ее можно, наведясь на надпись Option и нажав START с зажатой кнопкой SELECT.
• Чтобы управлять босом игры Онслотом, надо победить его в режиме Battle, после чего его можно будет выбрать, опустив курсор ниже Волверайна.
• У Зангиева есть злая инкарнация (хотя он и без того сторожевой пес Теневого Закона...) Выбрать «злого» Зангиева можно любой клавишей, предварительно зажав кнопку SELECT.
• «Злого» Рю можно выбрать, если на экране выбора одновременно нажать START, L1 и R1.
• Усиленная Боевая Машина будет доступна выше «карточки» Зангиева после прохождения режима Battle ее обычным вариантом.
• Лилит можно будет управлять после прохождения режима Battle ее сестренкой Морриган. «Карточка» Лилит появится ниже Боевой Машины.
• Рыжий Веном будет доступен выше «карточки» Чун-Ли после прохождения режима Battle простым Веномом.
• Чтобы управлять оранжевым Халком, надо победить в режиме Battle его обычным вариантом, после чего он появится выше Рю.
• Если пройти режим Battle Мегаменом, то можно будет управлять его подружкой Ролл. Ее «карточка» появится справа от самого Мегамена.
• «Злой» Чун-Ли (Shadow Lady) можно будет управлять после прохождения ее «добрым» вариантом режима Battle. Она будет доступна ниже Гамбита.
• В игре, кроме декорации предбанника Хонды, есть и сама баня. Чтобы в нее «пройти», надо проломить стену справа, во время боя кинув в нее два раза своего оппонента.
• На самом деле в игре не 20, а 22 «специальных» помощника. Один из скрывающихся — Шэдоу (тень Чарли), другой — киборг Сентинел. Первый скрывается под Айс-меном, второй под Колоссом на экране выбора «спец»-помощников. Доступны они будут лишь после того, как откроется в меню опция Special Partner, что, в свою очередь, случится после прохождения режима Battle без единого Continue.

Управление
слР — слабая рука;
срР — средняя рука;
силР — сильная рука;
слН — слабая нога; срН — средняя нога;
силН — сильная нога;
Двойной прыжок: ↓, ↑ или НхЗ;
Подскочить к противнику: ⇨, ⇨ или ⇨+РхЗ;
Отскочить от противника: ⇦, ⇦ или ⇦+РхЗ;
Смена героя: силР+силН;
Командный Супер-Удар (только в режиме Partner Heroes и с супер-линейкой, заполненной до 2 уровня): ↓ , ↘, ⇨+ (силР+силН);
Атака командой (необходим 3 уровень линейки супера; при выполнении можно будет 10 сек одновременно управлять двумя героями, у которых все это время будет безграничная супер-линейка): ↓, ↙, ⇦+ (силР+силН);


Все приёмы всех персонажей игры (включая секретных)

Ryu
Стать "Кеном": ⇨ ↘ ↓ ↙ ⇦ + срР
Стать "Акумой": ⇨ ↘ ↓ ↙ ⇦ + силР
Стать Рю: ⇨ ↘ ↓ ↙ ⇦ + слР
Файерболл (Hadoken): ↓ ↘⇨ + Р
Атака вверх (Shoryuken): ⇨ ↓ ↘ + Р
Вертушка (Tatsumaki): ↓ ↙ ⇦+ Н
Атака сверху (у «Акумы»): в прыжке ↓ ↘ ⇨+ Н
Телепортация (у «Акумы»): ⇨↓ ↘ (⇦↓ ↙) +НхЗ или РхЗ
Супер файерболл (у Рю): (можно в прыжке) ↓ ↘⇨+Рх2
Супер атака вверх (у Рю): ⇨↓ ↘ + Рх2
Супер вертушка (у Рю): ↓ ↙ ⇦ + Нх2
Супер файерболл (у «Акумы»): ↓ ↙ ⇦+ Рх2
Демоническая серия (у «Акумы» с 3 уровнем супер-линейки): слР, слР, ⇨+слН+силР
Супер файерболл в воздухе (у «Акумы»): в прыжке ↓ ↘ ⇨+ Рх2
Супер атака вперед (у «Кена» и «Акумы»): ↓ ↘ ⇨+Рх2
Супер атака вверх (у «Кена»): ↓ ↘ ⇨+ Нх2 Супер атака ногой (у «Кена»): ↓ ↙ ⇦+Нх2

Chun-Li (SHADOW LADY)
Файерболл: ⇦ ↙ ↓ ↘ ⇨+Р
Защитный файерболл: ⇨+силР
Серия ударов ногой: Н,Н,Н
Атака вверх: ⇨↓ ↘+Н
Шпагат с переворотом: ⇨ ↘ ↓ ↙ ⇦+Н
Прыжок на голову: в воздухе ↓+срН
Дрель (у злой): ↓ ↘ ⇨+ Р Ракеты (у злой): ↓ ↘ ⇨+ Н
Защитное поле (у злой): ⇨↓ ↘ + Р
Супер файерболл: ↓ ↘ ⇨+ Рх2
Супер серия ударов ногами: ↓ ↘ ⇨+ Hx2
Супер атака вверх: ⇨↓ ↘ + Hx2
Супер серия: в прыжке ↓ ↘ ⇨+ Нх2
Супер ракеты (у злой): ↓ ↘ ⇨+ НхЗ
Злая супер серия (у злой с 3 уровнем супер-линейки): ⇦, 2 сек, ⇨⇦⇨+ НхЗ

Zangief
Падение с локтем: ⇨+срР
Вертушка: НхЗ или РхЗ
Голубая длань: ⇨↓ ↘+Р
Серия бросков: 270' + Н
Захват в воздухе: ⇨↓ ↘+Н
Бросок во вращении: 270° + Р «Злой»
Зангиев (требуется 1 уровень суперлинейки): ⇦↓ ↙ + НхЗ
Огненное дыхание (у злого): ↓ ↘ ⇨+ Р
Супер бросок во вращении: 360° + РхЗ
Серия супер бросков (требуется 3 уровень супер-линейки): 360' + НхЗ

Morrigan (Lilith)
Файерболл(можно в воздухе): ↓ ↘ ⇨+ Р
Атака вверх: ⇨↓ ↘ + Р
Бросок во вращении: ⇨ ↘ ↓ ↙ ⇦+ Р
Супер пушка: ↓ ↘⇨+ Рх2
Суперсерия: ↓ ↘⇨+ Нх2
Супер помощь Лилит (у Морриган): ⇨↓ ↘ + РхЗ
Любовь Морриган (у Морриган): слР, срН, ⇦ срР, слН
Супер помощь Морриган (у Лилит): ⇨↓ ↘ + Рх2

Captain Commando
Пламя: ↓ ↘⇨+ Р
Огненный столб: ↓ ↙ ⇦+ Р
Атака вперед: ↓ ↙ ⇦+ Н
Помощь ниндзя Шо: ↓ ↘ ⇨+ слН
Помощь мумии Женнет: ↓ ↘ ⇨+ срН
Помощь малыша Хувера: ↓ ↘ ⇨+силН
Лазерный меч команды: ↓ ↘ ⇨+ Рх2
Супер атака Капитана: ↓ ↘ ⇨+ Нх2

Roll
Файерболл (у Мегамена): силР
Атака вверх (у Мегамена): ⇨↓ ↘ + Р
Огненный файерболл (у Мегамена): силР (3 сек)
Бонус-оружие: ↓ ↙ ⇦+Н (сл, ср, сил — разные бонусы)
Использовать бонус-оружие: ↓ ↘⇨+Р
Букет (у Ролл): ⇨ ↘ ↓ ↙ ⇦+ Р Файерболл (у Ролл): ↓ ↘⇨+ Р
Мега-сверлилка: ↓ ↘⇨+ Нх2
Мега-леталка: ↓ ↙ ⇦ + Нх2 (затем +Н у Ролл)
Мега/Ролл-киборг: ↓ ↘⇨+ Рх2

Strider Hiryu
Атака вперед: ⇦ ↙ ↓ ↘ ⇨+ Р
Удар мечом: ⇨↓ ↘ + Р или Н
Телепортация: ↓ ↙ ⇦+ Н
Стальной пес: ↓ ↘ ⇨+ Н
Атака сверху: в прыжке ⇦ ↙ ↓ ↘ ⇨ + Р(илиН)
Бомба: ⇦, 2 сек, -»+ Н (сл, ср, сил кнопки — разная дистанция)
Файерболл: ↓ ⇦, 2 сек, ⇨+ Р
Зацепиться за стену: ↓ ↙ ⇦+Р, затем Н
Телепортация: ⇦↓ ↙ +любая кнопка
Супер-серия: ⇨↓ ↘ + Рх2
Орда псов и птиц: ↓ ↘ ⇨+ Нх2
Роботы-защитники: ↓ ↘ ⇨+ Рх2

Wolverine
Атака вперед: ↓ ↘⇨ + Р
Атака вверх: ⇨↓ ↘ + Р
Полет вперед: любое направление + (срП+слН)
Быстрая атака вперед: ↓ ↙ ⇦+Р
Супер серия ударов: ⇨↓ ↘ + Рх2
Супер атака вперед: ↓ ↘ ⇨+ Рх2
Супер «Х»-удар: ⇨↓ ↘ Нх2

Gambit
Карты вперед: ↓ ↘ ⇨+ Р
Карты вверх: ↓ ↙ ⇦+ Р
Серия шестом: ⇨↓ ↘+ Р
Кувырок в воздухе: ↓, 2 сек, ↑+ Н или Р
Супер карты: ↓ ↘ ⇨+ Рх2
Супер кувырок: ↓ ↘ ⇨(или↓ ↙ ⇦)+ Нх2

Spide-Man (Питер Паркер)
Паутина: ↓ ↘⇨+ Р (сл, ср, сил кнопки — разная высота)
Летать на паутине: ↓ ↙ ⇦+ Н
Бросок паутиной: ⇨ ↘ ↓ ↙ ⇦+ Р
Атака вверх: ⇨↓ ↘ +Р затем +Р
Супер атака вперед: ↓ ↘ ⇨+Рх2
Супер серия: ↓ ↘⇨x2
Супер бросок паутиной: ↓ ↙ ⇦+Рх2

(Джеймс Родес) COLD IRON MAN (Тони Стерке)
Ракета: ↓+ силР
Лазерный луч: ↓ ↘⇨ + Р
Лучи вокруг: ⇨ ↘ ↓ ↙ ⇦ + Р
Полет: ↓ ↙ ⇦ + Н
Атака сверху: в прыжке ↓+срН
Бомбы: слН+ срР
Лазер понизу (только у «Золота»): ↓+силР
Ракета (только у «Золота»): ↓ ↘ ⇨ + р
Ракета понизу (только у «Золота»): ↓ ↘ ⇨+ Н
Протоновая пушка: ↓ ↘ ⇨ + Рх2
Ракетный комплекс «тунгуска»: ↓ ↘ ⇨+ Нх2

Hulk
(ORANGE HULK)
(Брюс Баннер)

Таран: ⇦, 2 сек, ⇨ + Н
Атака вверх: ↓, 2 сек, ↑ + Н
Захват и бросок: ⇨ ↘ ↓ ↙ ⇦ + р
Землетрясение: ↓ ↘ ⇨ + Р
МетеоритХалка: ↓ ↙ ⇦+ Рх2
Супер землетрясение: ↓ ↘ ⇨+ Рх2
Метеоритный дождь: ↓ ↘ ⇨+ Нх2

Venom
(RED VENOM)
(ЭддиБрок)

Атака вперед: ↓ ↘ ⇨ + Р
Бросок паутиной: ⇨ ↘ ↓ ↙ ⇦ +Р
(сл, ср, сил кнопки — разная высота)
Атака из-под земли: ↓ ↘ ⇨+ Н (сл, ср, сил кнопки — разная дистанция)
Челюсти Венома (только у красного): ↓ ↘ ⇨+Р
Полет на паутине (только у красного): в прыжке РхЗ
Защита красного Венома (только у красного): ↓ ↘ ⇨+ Н
Паутина Венома: ↓ ↘ ⇨ + Рх2
Супер атака понизу: ↓ ↘ ⇨ + Нх2

Jin
Огненное торнадо: ⇦, 2 сек, ⇨ + Р
Дзин-взрыв: ↓, 2 сек, ↑+P
Атака Дзин: ⇨ ↘ ↓ ↙ ⇦+ Н
Кулак Блодиа: ↓ ↘ ⇨ + РхЗ
Пулемет Блодиа: ↓ ↙ ⇦+ Рх2
Супер торнадо: ↓ ↘ ⇨ + Нх2

Onslaught
Первая инкарнация
Гравитационный захват: ⇨↓ ↘ + Р
Помощь Сантинела: срП+ срН
Атака вперед: ↓ ↘ ⇨ + Н
Телепортация: ↓ ↙ ⇦+Н
Метеоритный поток: ↓ ↘ ⇨+Р
Супер лазер: ↓ ↘ ⇨ + Рх2
Огненные столбы: ↓ ↘ ⇨ + Нх2
Смена героя (требуется 2 уровень супер-линейки): ↓ ↙ ⇦ + НхЗ
Вернуть Онслота: ↓ ↘ ⇨+ РхЗ
Вторая инкарнация
Гравитационный захват: ⇨↓ ↘ + н
Сантинел-бомбардировщик: любая Н
Таран клешней: ↓ ↘⇨ + Н Столб огня: ↓ ↘⇨ + Р
Супер огненные столбы: ↓ ↘⇨ + Рх2

Captain America
(Стив Роджерс)

Бросок щита: ↓ ↘⇨ + Р (сл.ср, сил кнопки — разная высота)
Атака вверх: ⇨↓ ↘ + Р
Атака вперед: ↓ ↘ ⇨ + Н
Кувырок: ⇨ ↘ ↓ ↙ ⇦ + Р
Супер серия: ↓ ↘ ⇨ + Рх2
Супер атака вверх: ⇨↓ ↘ + Рх2
Супер таран: ⇦ ↙ ↓ ↘ ⇨ + Нх2

Журнал: Великий Дракон №49



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 2873

Комментарии:

Оставить комментарий

0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z