Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Warrior Blade
Таким мог быть Golden Axe 4

Warrior Blade

Golden Axe - великолепная игра. И если вы относитесь к любителям таких жанров, то пройдя ее пытались найти что либо подобное, но увы... Три бойца вооруженных секирами пробираются по колоритным пейзажам. Можно сказать - изобилия таких игр не наблюдается. Игра о которой пойдет речь ниже могла быть легко принята за Golden Axe 4, но она явилась продолжением не очень навороченной Rastan.
Игра Rastan SAGA episode III (Warrior Blade) - очень хороша, но все же есть мнение, что Golden Axe 3 с Мегадрайв лучше.
Игра демонстрируется в высоком и нестандартном разрешении - экран узкий и длинный. Вышла она на игровых автоматах, соответственно для ее прохождения нам понадобится ром с игрой и эмулятор целого созвездия игровых автоматов - МАМЕ. Итак, начнем.
На выбор у нас 3 персонажа - сам Растан - такой здоровый 28-летний дядька с мечом. Девей вооруженный двумя кинжалами и... Конечно девушка. Начинаем мы в живописном лесу, где на нас лезут сухопутные осьминоги ногами вверх.

Разобравшись с ними мы нарвемся на отряд патрулирующих зомби. Игровой процесс захватывает, хотя типов ударов немного. После прохождения уровня видим карту. На ней 4 локации - замок, корабль, башня и Дворец. Мы побываем везде. После леса мы попадаем в полуразрушенный город, где на нас сразу набросятся здорово нарисованные прямоходящие крокодилы вооруженные пиками. Ящики попадающиеся на пути разбиваем ударами и собираем призы. На экране часто появляется знакомая по Golden Axe надпись "Go". Дома редеют и мы выходим на берег реки попутно образумив рыцарей, магов и рептилий заклинанием заморозки. Применение магии очень красиво, но посмотрите какой
Warrior Blade

прогуляться по его скрипучей прогнившей палубе?
Внутри все залито водой. Но она не спокойна! В ней снуют зубастые хищные рыбы.Внезапно навалившиеся крокодилы должны пожалеть о своих злобных помыслах.
В проломах в борту полузатопленного корабля мы видим фрагменты неба. Перебираться с палубы на палубу нам помогают канаты и цепи. В нижних ярусах мы встречаем новый вид рептилий. Но и мы играя Растаном можем швырять в них файрболы.
А вот и нос корабля погрузившийся в безмолвную пучину. Но она внезапно вскипает и на нас набрасывается гигантский спрут. После победы над ним мы получим золотую статуэтку дарующую защиту.
И снова мы в лесу, переходим мелкие ручейки. Вода взлохмачивается под ногами пенными бурунами. Все же великолепие графики вызывает легкое помешательство. И эта скрупулезность к самым мельчайшим деталям завораживает.
Но обычный лес кончился превратившись в бурелом и мы видим причины этого. Гигантский плотоядный цветок насылающий на нас свои отростки.
Ну что же. Вечереет. Седлаем лошадь и мчимся вперед. Но погоня не дремлет. Сражаемся на полном скаку. Бревна нужно перепрыгивать, только лошадь этого не знает.

И вот лес кончился и мы перед гигантской каменной стеной. Городом-стеной, городом-замком.
Здесь все достаточно привычно - разнести в пыль порождения ада.

Пол проламывается и мы видим короля на троне. Только это мертвый король. Он просит о помощи, но слова его превращаются в души мертвых и пытаются убить зазевавшегося странника. Выбора нет, придется уничтожить мертвого короля. Для прогнившей рухляди он слишком резв. Оставшуюся от него корону мы возьмем с собой.
Следует заметить, что в процессе игры Растан самый сильный герой, девушка владеет кнутом и привлекательностью, а Девей что то среднее между названными. Его кинжалы слишком коротки для эффективной атаки.
Warrior Blade

После победы над королем мы взмываем в небо на зеленом драконе. Но и здесь нет покоя. Рыцари имеют такой же транспорт. Покончив с ними мы оказываемся на вершине гигантской башни.
О, нас уже ждут. Рогатый огненный череп с загребущими руками решил поживиться человечиной. После ожесточенного боя мы станем обладателем черепа дающего магическую мощь.
Теперь наш путь - в болота. Кристально чистая вода покрывает топь. Из воды стебли болотных трав стремятся к солнцу. Но неоткуда появляются аборигены и снова бой.
А вот и причина такой ярости. Видимо они защитники своего божества. А божество - отвратительный змей, что даст фору змеюке из фильма "Анаконда".
И вот змей сокрушен и мы стали обладателем кристалла удачи.
Все как видите весьма не плохо. У нас есть корона, есть удача, осталось только найти подходящий трон.
А теперь спуск вниз. Но ноги скользят и мы несемся по гигантской наклонной плоскости. Но и здесь нам не дают покоя рептилии. Видимо после прохождения игры их можно будет смело занести в Красную Книгу как исчезающий вид. А в конце спуска на небольшой площадке разместился маг. Ему подчиняются кинжалы и файрболы, чем данный супостат и пользуется самым наглым образом. Пройдя дальше мы попадаем в подземелье, где расшвыряв рыцарей оказываемся перед восседающим существом с головой барана. Он обрушивает на нас водный поток со змеей состоящей из брызг. Битва будет мощной, но не долгой.
Warrior Blade

Победив мы станем обладателями артефакта увеличивающего скорость.

Что же, пора домой, что бы успеть к обеду или все же сплавать на остров застывший на горизонте? Запрыгнув в лодку мы отчалим от берега. Итак, финальный уровень!

Стоило нам высадится, как на встречу выходит главный гад.
Рыцарь с гигантской секирой. Так и подмывает назвать его Дэт Аддер.
Сулико, покажи личико. А личико у него... Да, такую рожу назвать личиком тяжело. В мгновение ока превратился этот рыцарь в ужасную тварь, если не в самого дьявола. Машет своими когтями, молниями швыряет.
Но получив по заслугам чудовище падет замертво снова став рыцарем. Все начинает рушится и уходить под воду. Видимо все держалось на магии поверженного злодея.
И вот остров скрылся под водой, а мы вплавь добрались до ближайшего берега. Путь назад долог, но больше ничто не угрожает жизни утомленных спутников. И в заключении мы видим Растана задумчиво сидящим на троне.

Автор: Infinity
Журнал: Emulators Machine



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 2350

Комментарии:

Оставить комментарий