Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
История парня перевоплотившегося в девушку, или наоборот?

Полное название: Ranma Nibunnoichi
Режиссёры: Tsutomu Shibayama/Junji Nishimura/Shuji Iuchi/Kou Suzuki
Производство: Shogakukan/Kitty/Fuji TV
Год выпуска: 1989
Ranma 1/2

История начинается с того, что отец и сын блуждают по свету. Цель отца – Генма Саотоме (Genma Saotome), сделать из сына настоящего мужчину. Он никогда не позволяет своему отпрыску распускать нюни. Порой кажется, что отец с ним груб и возможно несправедлив, но как утверждает Саотоме, он все равно любит своего сына.

Генма учит Ранму (Ranma Saotome) боевым искусствам. Одна из тренировок проходит вблизи от проклятых источников. Человек, стоящий рядом не успевает их об этом предупредить и случается непоправимое. В горячке боя Ранма делает подсечку Генме, тот падает в источник и превращается в панду. Сын успевает лишь удивиться странной метаморфозе, когда отец, воспользовавшись моментом, сталкивает его в соседний источник – где он к своему удивлению перевоплощается в девушку. В таком облике они и продолжают свой путь.

В источнике, в который упал Ранма, несколько лет назад утонула девушка, а в том, в который упал Генма, утонула панда. И теперь каждый, кто попадает в эти источники, становится подвержен превращениям. Но если человека, на которого пало проклятие источника, облить горячей водой, то он снова станет человеком, а если холодной, то девушкой/пандой. Чтобы окончательно снять проклятие отцу и сыну нужно найти проклятый источник, в котором утонул мужчина.

Добравшись до деревни амазонок, отец и сын набрасываются на еду, лежащую прямо перед ними. Во время трапезы они наблюдают за интересным состязанием амазонок, сражающихся за какой-то приз. Еда, которую они съели, принадлежала победительнице турнира – синеволосой девушке Шампу (Shampoo). По правилам амазонок она одаривает Ранму Поцелуем Смерти, и дает клятву, что убьет его.

В конечном итоге семья добирается до школы Тендо. На площади возле дома происходит очередная драка и Ранма снова попадает в воду и становится девушкой. В городе путешественников встречает друг Генмы – Соун Тендо (Soun Tendou) со своими дочерями: Касуми(Kasumi Tendou), Набики(Nabiki Tendou) и Акане (Akane Tendou). Старшей – Касуми 19 лет, и ей приходится заменять мать для остальных сестер. Средней – Набики 17 лет, она вечная шантажистка и всегда ищет возможность подзаработать. Младшей – Акане 17 лет, она замкнутая в себе, но в тоже время очень вспыльчивая. Генма пытается представить своего сына Соуну, но тот остается в недоумении, ведь он то видит перед собой девушку: “Ты, что не знаешь сын у тебя или дочь?”. Отцу Ранмы приходится рассказать всю правду и в итоге родители решают поженить Ранму и Акане, естественно без их согласия. Дети же и слышать не желают о браке, но отцы не теряют надежды.

В последней серии объявляется мама Ранмы (Nodoka Saotome). Генма старательно избегает встречи с ней и пытается спрятать сына. Ранма же, напротив, очень хочет встретиться с ней и поговорить, а также понять, наконец, почему отец против их встречи. В конечном итоге отцу приходится рассказать истинную причину их с сыном путешествия. Когда Ранма был совсем маленьким, Генма бросил жену и дал клятву: «Я сделаю из сына настоящего мужчину! А если нет, мы оба покончим жизнь самоубийством!”. Оказалось, что мать Саотоме прекрасно помнит эту клятву, и даже захватила с собой катану, для торжественной церемонии суицида. После которой она готова была умереть сама. Во время разговора из под земли вырывается горячий источник, и в него попадает мама Ранмы. Сын кидается ей на помощь и в который раз перевоплощается в девушку. Потерявшая сознание мисс Саотоме открывает глаза и видит перед собой Ранму-девочку, вместо своего сына, но даже в таком облике она рада его видеть после стольких лет разлуки.

Это аниме предназначено исключительно для любителей комедий. Хотя если вспомнить были и трогательные моменты. Ранма часто спасал Акане, хотя также часто доводил её до слез. Но она никогда не признавалась, что именно он виноват в её слезах. Ранма же, всегда находил способы загладить свою вину, перед девушкой. И как бы они не ругались и не ссорились, они всегда оставались друзьями. Со временем, появляется парень по имени Риога (Ryoga Hibiki, псевдоним: P-chan), его второе Я - Маленький чёрный поросёнок. Риога безнадёжно влюблён в Акане, но не находит в себе смелости признаться в этом. А Акане, даже не подозревает, что это и есть Риога. Поросёнок пользуется своим положением и в этом облике спит с Акане.

У этого сериала было выпущено - 156 TV эпизодов, 12 OAV (OVA) эпизодов, 2 Super OVA и 2 полнометражки - movies. Художница аниме Rumiko Takahashi. Что касается звукового сопровождения, то голоса актёров довольно приятны на слух. Видео симпатично, краски и цвета не могут не порадовать тех, кто любит яркие аниме.

Имена сейю:

• За Акане Тендо озвучивала - Noriko Hidaka.
• За Azusa Shiratori- Naoko Matsui.
• За Daisuke - Koyasu Takehito.
• За Dr. Ono Tofu - Yuuji Mitsuya.
• За Genma Saotome - Kenichi Ogata.
• За Jusenkyo Guide - Yamadera Koichi.
• За Happosai - Nagai Ichirou.
• За Kasumi Tendou - Inoue Kikuko.
• За Mousse - Seki Toshihiko.
• За Nabiki Tendou - Minami Takayama.
• За Nodoka Saotome - Ikeda Masako.
• За Pansutto Taro - Shinnosuke Furumoto.
• За Ranma Saotome - Kappei Yamaguchi (Мужской голос), Megumi Hayashibara (Женский).
• За Ryoga Hibiki -Yamadera Koichi.
• За Shampoo - Rei Sakuma.
• За Soun Tendou - Ryusuke Obayashi.
• За Tatewaki Kunou - Hirotaka Suzuoki.
• За Tsubasa Kurenai - Eiko Yamada.
• За Ukyo Kuonji – Hiromi Tsuru.

P.S. И вообще желаю приятного просмотра! Ведь не зря говорят " Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать!"

Автор: Ami-chan
Журнал: Альманах историй



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 2458

Комментарии:

Оставить комментарий