Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Aladdin

Aladdin

Детям и всем любителям диснеевской анимации посвящается. Где-то в пустыне жил был молодой парнишка по имени Аладдин, который промышлял мелкими кражами. Жил, где попало, в народе таких людей называют просто бомж. Друзей у него не было, хотя постойте, кажется, ручная мартышка по имени Абу — это и есть его единственный друг. В этой статье мы пройдемся по его истории жизни (статья с уклоном на прохождения). И узнаем, как Аладдин поднялся из грязи в князи.

Наверное, все смотрели мультфильм, так вот игра сделана по его мотивам, поэтому в ней вы проходите все этапы жизни босоногого паренька — от городских улиц Аграбы, через ее темницы, до королевского дворца. Ваша цель - пройти все уровни, полные сокровищ и опасностей, и добраться до дворца Джафара — главного злодея.

Великолепная графика, над которой работали художники из компании Уолта Диснея, не оставит равнодушным никого. Хорошо прорисованные персонажи — мало таких игр выпустили на приставке snes. Впервые, поиграв в нее на консоли, долго отходил от впечатлений, поскольку думал, что это и есть тот предел графики. За которым все так гонятся. Что касается фонов игры, то они хорошо нарисованы.

Потрясающая музыка — саундтрек к игре взят из одноименного мультфильма. А, как известно, песни из него подолгу держались на первых местах хит-парадов.

Уровень 1

Первый подуровень начинается на улице Аграбы, что здесь надо делать. Да, как и во многих аркадах, просто бежать и убивать противников, при этом собирать различные бонусы. Убивать противников можно прыжком им на голову или предварительно забросать их яблоками. Кстати не забывайте прыгать на кувшины, в них частенько что-нибудь лежит (яблоки, курица, хлеб и т.д.). В этом подуровне есть сундук при прыжке, на который из него вылетит скарабей (это бонус). Также есть скатерть, если вы ее возьмете, то сможете на ней парить с высоких точек — это вам поможет в некоторых случаях.

Второй подуровень ничем не отличается от первого, так что делайте все то же самое.

Третий подуровень, здесь вы оказывайтесь на крышах домов, главное в этом подуровне быть осторожным шаг влево или вправо и смерть вас настигнет. Тут вам поможет скатерть, которую вы должны взять в самом начале игры.

Четвертый подуровень, здесь мы будем спасать принцессу Жасмин. До босса вам предстоит убить несколько стражников, это своего рода проверка как вы научились управляться с джойстиком. Босс, чтобы его убить есть тактика, сначала прыгнуть в правую (в конец) часть экрана. Когда толстяк будет замахиваться, сразу прыгайте ему на голову, после этого запрыгнете на лавку с продовольствием. После нервного размахивания своим тесаком, повторите все то же самое. Вот и все вы спасли принцессу.

Уровень 2

Теперь начинаем подуровень в темнице, здесь больше всего следует опасаться скорпионов ползающих по стенам, еще осторожным надо быть с каменными сосульками, предупреждаю на них можно висеть буквально две секунды. В середине уровня есть мост, там лучше всего прыгать на опоры этого моста, или быстро пробегать, но вряд ли у вас что-нибудь получится. В том месте, где Абу будет показывать вниз, не бойтесь, прыгайте смело, вы попадете в сокровищницу, в ней на вас будут нападать скелеты, их можно перепрыгнуть. Затем вы найдете ковер самолет и перейдете на следующий подуровень. Кстати в этом подуровне не забудьте подобрать скарабея.

Второй подуровень, тут вам придется ехать на бревнах, проблем нет, но чтобы поднять каменную дверь придется прыгать на веревки (после прыжка ждите следующее бревно и спрыгните на него и сразу присядьте). Далее опасность представляют булыжники их то и дело надо перепрыгивать. И все вы находите лампу с Джином. Но Абу на месте не сидит он решает украсть какой-то драгоценный камень и тут уровень кончается.

Уровень 3

Один из самых трудных уровней всей игры, во-первых, здесь придется много прыгать, а во-вторых, экран, который постоянно движется, и останавливаться здесь нельзя. Особую опасность представляет вечно выпрыгивающие огненные шары, которые так и норовят сбросить вас в пылкую лаву. После «спортивных» прыжков и уклонений, садимся на ковер самолет и начинаем улетать от лавы. Этот подуровень на внимательность, наголову вам падают камни, от которых нужно то и дело отлетать. Торчащие скалы еще одна проблема как я уже писал выше уровень на внимательность, хоть раз врежетесь в нее, и придется начинать уровень сначала.

Уровень 4

Так что у нас там по сюжету мультфильма, а мы попадаем к джину в лампу. Так и в игре тоже самое, прыгаем по облакам, которые держат руки джина. Противники, здесь летающие кувшины, убивать их, как и всех прыжком на «голову». Далее своеобразные платформы, в виде голов Джина, которым явно не нравится ваше присутствие на них. Затем появляется Джин и начинает колдовать маленькие облачка, которые исчезают, после того как вы на них запрыгнете, также он колдует пиковые тузы, от которых Аладдин отскакивает как пружина (они самые опасные на всем подуровне).

Второй подуровень, здесь вы прыгайте по шарикам, которые лопаются, также за них можно зацепляться. Тут все понятно, прыгайте все время вперед, и вы пройдете этот подуровень.

Третий подуровень, опять прыжки, но уже вверх, тут вы прыгайте по выдвигающимся языкам Джина, убивая при этом кувшины. После вашего поднятия на вершину, вы идете прямо и начинаете прыгать на блоки, которые падают под вашим весом, так что будьте осторожней.

Уровень 5

Это мой самый нелюбимый уровень, тут Аладдин оказывается в подвале, где из всех щелей сыпется песок, с такой силой, что трудно устоять на одном месте. Да еще из песка каким-то образом вылетают песочные летучие мыши, а еще и лучник здесь уже стреляет по две стрелы.

Следующий подуровень начинается с того, что вы обкидываете кувшины яблоками, здесь проблема, а точнее две проблемы. Первая это вечно выскакивающие колья из-под земли и с потолка. А вторая проблема это ездящие головы кобр, здесь надо быть осторожнее, ибо вы можете упасть в пропасть.

Третий подуровень, самый легкий, бегите вперед и зацепляйтесь за торчащие на цыпочках круги тем самым перепрыгивайте через шипы в полу. Тут вы увидите новых соперников, охранники которые кидаются кинжалами, чтобы их убить придется сначала закидать их яблоками. Босс здесь самый легкий, зомбированный Абу в маске фараона, ему надо один раз прыгнуть на голову, маска слетит и Абу снова станет добрый.

Уровень 6

Своего рода бонусный уровень, вы летите на ковре самолете. В новом костюме да еще с прекрасной принцессой Жасмин, по пути собирайте алмазы. Ничего трудного.

Уровень 7

Джафар похищает принцессу и теперь вам предстоит ее спасти, вы отправляетесь во дворец. Не скажу что уровень легкий, но и не сложный. Тут проблема возникнет с падающими на вас балками, если встать под них то они вас придавят, а если встать на них, то можно успеть пробежать. Тут также высовываются змеи, они вам помогут перепрыгнуть через ямы. В остальном все те же противники, с которыми мы уже ознакомились.

Второй подуровень, тут просто беги вперед, убивая стражников, кстати, тут появляется новый противни всеми любимый попугай Яго. Который так и хочет скинуть на вас черепок, который в свою очередь захочет вас укусить.

В третьем подуровне вам придется почти весь уровень провести в верхней части экрана. Так как огонь будет жечь вам ноги, также он то поднимается, то опускается. Прыгайте на кольца, чтобы сменить путь езды «выступов». Далее мы и сразимся, первый раз Джафаром, ударить его можно только когда он спускается близко к земле. Опасайтесь кувшинов, и когда ваш оппонент бросает свой посох на землю. После того как вы побьете Джафара. Вы пройдете на следующий уровень.

Уровень 8

Здесь вы снова сражаетесь с Джафаром, но он уже в облике кобры, бить его можно только когда он атакует вас. Так как вы стоите у него на хвосте, будьте осторожней, когда он начинает извиваться, иначе вы сгорите в огне. После того как убьете змею, вы пройдете всю игру. Длинный поцелуй Аладдина и Жасмин и появляется всеми известные слова The End.


Геймплей: 7.5
Графика: 8
Звук/музыка: 8
Сложность: 9.5
Оценка: 8.5

Хорошо: Хороший сюжет, графика, звук

Плохо: Местами трудно

Вердикт: Советую поиграть в эту игру, но если у вас ненормально с психикой лучше в неё не играть!

Журнал: Game Bit



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 2215

Комментарии:

Оставить комментарий