Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Прохождение Wonder Dog

ВВЕДЕНИЕ

"Чудо-Собака' в системе "Mega-CD" представляет собой эквивалент игре "Соник Еж", по крайней мере, пока "Соник" не вышел на лазерном диске. Главный персонаж - собака, наделенная сверхестественной силой. Она может бегать, прыгать и кидать магические звезды в своих врагов. У игры - девять уровней и двадцать зон, фантастические графика и звук. В игре также есть куча потайных зон, которые нужно найти, со множеством призовых очков и дополнительных жизней. И, конечно, у "Wonder Dog" великолепная мультипликация.

СТРАТЕГИЯ

Проходи каждый дюйм каждой платформы, чтобы найти ПОТАЙНЫЕ ЗОНЫ. Тебе вовсе необязательно посещать их все, так как в большинстве потайных зон есть только БРИЛЛИАТЫ. правда, приносящие очки. Тебе нужно искать зоны, где находятся дополнительные жизни (1-UP),
На некоторых уровнях есть СВЕРХСЕКРЕТНЫЕ ПРИЗОВЫЕ ЗОНЫ: ты бежишь через цирковую палатку и стараешься позвонить во все колокольчики, свисающие из-под купола палатки, прежде чем закончится отведенное для этого время. (Весьма странное развлечение.) Ниже мы откроем местоположения этих сверхсекретных палаток.

ЛУГ БАННИ ХОПА (3 ЗОНЫ)

ЗОНА 1: Когда ты касаешься флажка рестарта и идешь направо, СТЕНА НА ТВОЕМ ПУТИ РУШИТСЯ на землю. Некоторые стены в последующих зонах столь же непрочны. Так что если ты видишь стену на своем пути, попробуй просто идти на нее.
Ищи серый клочок земли справа от флажка рестарта и примени ВКАПЫВАНИЕ, чтобы вырыть себе проход в земле. В других зонах придется часто прибегать к этому приему.

ЗОНА 2: Прыгай на темно-зеленые пятна в листве на вершинах деревьев в Зонах 2 и 3. чтобы попасть в потайные зоны.
На полпути через Зону находится стена, которую ты не можешь перепрыгнуть, ты также не можешь и пройти под ней. Разбегись и ПРОСКОЛЬЗНИ ПОД СТЕНОЙ. Если тебе не удастся проскользнуть до самого конца стены, то придется попробовать еще раз.
СМАЙЛИ находится на вершине высокого дерева слева от первого флажка рестарта. Пройди под костью, висящей слева от Смайли, затем подпрыгни вверх. Ты приземлишься на невидимую платформу. Прыгни еще раз, чтобы достать кость, затем иди направо и возьми Смайли. После этого прыгай направо в гущу темно-зеленых листьев и окажешься в ПОТАЙНОЙ ЗОНЕ, ГДЕ ЕСТЬ 1-UP.
Чтобы найти ПОТАЙНОЙ ВХОД В ПОДЗЕМЕЛЬЕ, иди вправо от первого флажка рестарта к участку серой земли. Вкопайся в него, затем иди направо, пока земля не переместится влево. Иди налево и вкопайся во второй участок, чтобы пропихнуть глубоко в темное Подземелье.
Если ты проскочишь темное Подземелье и пройдешь оставшуюся часть Зоны, то найдешь несколько бриллиантов, несколько костей и встретишь БОССА-ПУГАЛО, который отрывает свою голову и бросает ее в тебя. Оставайся на левом краю экрана и кидай звезды в тело пугала, уклоняясь от его скачущей головы.

ЗОНА 3: У самого начала Зоны находится огромное дерево, с левой стороны которого есть ТОННЕЛЬ. В тоннеле есть стена, преграждающая тебе путь внутрь. Вскарабкайся на середину дерева и стена рухнет. Прыгни вниз и проскользни в тоннель, затем иди налево, в самый его конец, потом поворачивай и иди направо. Стена возвращается назад и открывает участок серой земли. Вкапывайся в него и окажешься в сверхсекретной зоне с "цирковой палаткой".
ВНУТРИ СЕКРЕТНОЙ ЦИРКОВОЙ ПАЛАТКИ беги направо и прыгай, стараясь позвонить во все колокольчики. Если ты доберешься до женщины у правого края палатки прежде, чем истечет твое время, и ты позвонил во все колокольчики, она будет держать в руках 1 -UP. Если ты пропустил хотя бы один колокольчик, дополнительной жизни там не окажется.
После того как ты попробовал свои силы в палатке, иди направо и выбирайся из тоннеля, потом прыгай на вершину дерева. Прыгай вправо, на платформу, затем отправляйся направо к платформам, расположенным у стены из грязи. Прыгай вверх, на самую высокую платформу, чтобы войти В ПОТАЙНУЮ ЗОНУ Там как следует разбегись вправо и прыгай к 1 -UP.
После того, как ты коснулся первого флажка рестарта, прыгай на дерево справа, затем падай обратно на землю. Рядом находится 1-UP (а также пики).
БОССЫ - ЭТО ДВЕ КРЫСЫ, парящие в воздухе и кидающие в тебя кремовые торты. Бросай самые мощные звезды в направлении края экрана - они будут отскакивать вверх и прокалывать воздушные шарики. У каждой крысы по пять таких шариков.

ПОДЗЕМЕЛЬЕ (1 ЗОНА)

Через подземелье ведут два пути: верхний и нижний. На каждом из них приблизительно одинаковое количество бриллиантов и крыльев, так что особой разницы между ними нет. Продолжай двигаться вправо и ты встретишь ГИГАНТСКОГО КРОТА. Вкопайся в маленький клочок серой земли в центре комнаты, затем встань у левого края комнаты и запускай в крота звезды. Ты должен победить его, прежде чем он преодолеет разделяющее вас расстояние. Так что дерзай.

ДОГСВИЛЛЬ (2 ЗОНЫ)

ЗОНА 1: Считай количество красных автомобилей, мимо которых ты проходишь, начиная с самого начала Зоны. После того как ты пройдешь третью красную машину, иди направо и вверх по холму, затем прыгай на зеленую платформу и прыгай вверх и влево, чтобы найти 1-UP и длинный ряд сверкающих бриллиантов.
Пройди позади деревянных оград и мусорных бачков, чтобы найти СПРЯТАННЫЕ КОСТИ.
Ты увидишь СМАЙЛИ на высоком зеленом уступе. Пройди под зеленым бриллиантом к правой стороне уступа и прыгай вверх на невидимую платформу. Прыгай влево и вверх на уступ.
БОСС - противная толстуха, которая размахивает огромной скалкой. Встань у левого края экрана и кидай звезды ей в голову. Когда она приблизится, беги к правому краю экрана прежде, чем она размахнется, и снова начинай обстрел. Продолжай в том же духе, по не победишь. Это не так уж и трудно.

ЗОНА 2: На красном уступе прямо над флажком рестарта находится большая груда плит. Не торопись бросать в них звезды; сначала прыгни на уступ над ними и возьми крылья.
БОСС - это муж противной толстухи из Зоны 1. (По крайне мере, нам так кажется.) Нападай на него так же. как нападал на нее: кидай звезды ему в голову и перебегай к другому краю экрана при его приближении.

СВАЛКА (2 ЗОНЫ)

ЗОНА 1: После того, как ты вбежишь на холм с подпрыгивающими покрышками, прыгай на матрас и отскакивай вправо и вниз на плиты, окруженное пиками. Стреляя звездами, опрокинь на землю плиты, затем поворачивайся налево и кидай звезды в стену, чтобы достать две жизни.
Дотронувшись до первого флажка рестарта, иди направо, пока не окажешься перед стеной из трех плит. Оттолкнись от стула и ирьи ни влево и вверх, чтобы приземлиться на невидимой платформе у голубого бриллианта. Прыгай влево по уступам, чтобы найти плиту Выстрели звездой в плиту и возьми ОМАИЛИ
Взяв Смай ли. иди направо и стреляй звездами в стену из трех блоков, затем иди направо к матрасу. Подпрыгни на матрасе и приземлись в грязь между пиками Вкопайся в нее и окажешься в призовой зоне "цирковой палатки".

ЗОНА 2: В этой Зоне есть 1 -UP, но найти его нелегко. Путешествуй по уровню, пока ты не достигнешь первого флажка рестарта. Коснись его. затем прыгай вверх и хватай НЕУЯЗВИМОСТЬ. Мчись направо и вверх по склону холма к стулу. Оттолкнись от стула и прыгай на платформу, затем прыгай влево и вверх на следующую платформу Прыгай влево и хватай бриллианты (когда схватишь бриллиант слева, окажешься в маленькой потайной зоне), затем прыгай влево на вспыхивающую платформу и беги, не останавливаясь, до левого края платформы. Прыгай на уступ слева и бери красный бриллиант, затем иди налево к концу уступа и попадешь в ПОТАЙНУЮ ЗОНУ. ГДЕ НАХОДИТСЯ 1-UP
Вблизи конца Зоны находятся ЧЕТЫРЕ УЧАСТКА ГРЯЗИ, расположенные недалеко друг от друга Иди к самому крайнему справа и возьми кости, затем заройся в грязь и достань бриллиант.
БОСС - мужик-деревещина с ружьем в руках. Оставайся у левого края экрана и кидай звезды ему в голову. Иди направо, чтобы увернуться от его пуль, которые рекошетят, потом возвращайся влево и продолжай обстрел его головы.

СУМАСШЕДШАЯ ЛУНА (3 ЗОНЫ)

ЗОНА 1: У Сумасшедшей Луны слабое притяжение, и поэтому здесь ты можешь прыгать выше и дальше, чем на других уровнях.
Движущаяся платформа доставит тебя к первому флажку рестарта. Вместо того, чтобы спрыгнуть к нему, прыгай прямо вверх на НЕВИДИМУЮ ПЛАТФОРМУ. Прыгай влево и вверх, хватай кости и прыгай влево через уступы. Когда доберешься до последнего уступа, прыгай вверх и влево на следующий невидимый уступ, который приведет тебя к ПОТАЙНОЙ ЗОНЕ.

ЗОНА 2:
С самого начала Зоны иди направо, чтобы найти на вершине уступа, который находится над тобой, красный бриллиант. Прыгай вправо и вверх. Когда достанешь бриллиант, ты окажешься в ПОТАЙНОЙ ЗОНЕ. Выстрели звездой в отдельную плиту у подножия потайной зоны, чтобы извлечь 1-UP.
Покинув потайную зону, иди направо и прыгай через уступы. Так ты доберешься до голубого бриллианта, парящего в воздухе. Встань под бриллиантом и прыгни прямо вверх, чтобы приземлиться на невидимом уступе. Прыгни вверх, потом прыгни влево и вверх на видимый уступ. Иди налево к концу уступа, стреляй в плиты и возьми Смайли.
Отсюда двигайся по Зоне, пока не увидишь темный участок на земле. Вкопайся в него и иди направо к "стене" из двух плит. Это вход к Лунным Шахтам. Стреляй звездами в плиты и проскользни через тоннель, затем взойди на желтый уступ, чтобы спуститься в шахты.

ЗОНА 3: Здесь находится ОЧЕНЬ ХОРОШО СПРЯТАННЫЙ 1-UP. Ищи место, где сложены кости в виде треугольника. Возьми кости, затем иди направо и опустись на землю. Разбегись и проскользни сквозь длинный тоннель справа. Когда ты доберешься до правой стороны тоннеля, иди направо и прыгай вверх на желтые уступы, потом иди назад влево. Ты найдешь на земле четыре плиты, над которыми увидишь три искрящихся бриллианта и 1-UP.
БОСС - это исполинские часы, которые разбрасывают вокруг себя зубчатые колеса. Оставайся у левого края экрана и перепрыгивай через них.

ЛУННЫЕ ШАХТЫ (1 ЗОНА)

В Шахтах находится 1-UP и множество бриллиантов. Смело преодолевай препятствия и хватай все, что попадается под руку. Когда закончишь с Шахтами, то вернешься в Зону 3 Сумасшедшей Луны.

ТАИНСТВЕННАЯ ПЛАНЕТА (3 ЗОНЫ)

ЗОНА 1: Это первая по-настоящему серьезная Зона в игре. Попрактикуйся в стрельбе (метании) звездами - находясь на движущихся платформах, ты будешь неоднократно атакован врагами.
ВОЛОСАТЫЙ БОСС разбрасывает смертоносное конфетти прямо из своей головы. Стреляй ему в голову, пока не собьешь ее!

ЗОНА 2: Ищи две плиты, лежащие рядом с крыльями и костью. Над двумя плитами находится уступ с тремя плитами и собачья кость. Разбей плиты и забери предметы, затем прыгай вправо и вверх, чтобы приземлиться на ПОТАЙНУЮ ПЛАТФОРМУ. Прыгай вверх и влево на уступ и стреляй в плиты, чтобы достать Смайли.

ЗОНА 3: БОСС - это инопланетянин, плавающий внутри голубого контейнера. Стреляй в контейнер, но берегись его руки. Когда контейнер ударится о землю, инопланетянин начнет атаковать тебя, прыгая по экрану. Продолжай метать в него звезды, пока он не испустит дух.

ПЛАНЕТА ТУМАНИЯ (1 ЗОНА)

Эта Зона - сплошные сражения. Первый БОСС - ДЛИННОНОСЫЙ ИНОПЛАНЕТЯНИН, извергающий газ. Оставайся у левого края экрана и стреляй в него. Когда на него упадет камень, перепрыгивай струю газа, затем беги назад влево и продолжай стрелять.
Второй БОСС-ИНОПЛАНЕТЯНИН вращается в центре экрана и плюется ядовитым газом в трех направлениях. Следи, куда указывает нос босса! Если он указывает налево, инопланетянин собирается выплюнуть газ вправо. Если указывает направо, значит газ устремится влево. Если нос опущен, значит удар будет направлен в землю, так что старайся, чтоб тебя не задело, когда побежишь к другому краю экрана.
Третий БОСС-ЙНОПЛАНЕТЯНИН перекатывается внутри трубы. Сначала он выплевывает газ прямо вверх, затем перекатывается влево или вправо по трубе. Беги туда, куда катиться инопланетянин и жди, когда он выглянет из своей трубы. Тут-то и стреляй в него.
Четвертый БОСС-ИНОПЛАНЕТЯНИН сталкивает на тебя скалы.
Встань на самый верхний слева уступ и жди. когда босс запустит скалу через экран; тогда кидай звезды Они будут отскакивать от нижнего края экрана и попадать в инопланетянина.
Пятый БОСС-ИНОПЛАНЕТЯНИН, у которого вместо носа - бур. Стой на левом верхнем уступе и стреляй звездами в босса. Когда он начнет двигаться влево, прыгай к правому верхнему уступу, обернись и продолжай свое дело Победишь его - и ты прошел Уровень.

ПЛАНЕТА К-9 (4 ЗОНЫ)

ЗОНА 1: Здесь находится куча плит в самом низу экрана, и может показаться, что ты не сможешь расстрелять все плиты звездами, не упав вместе с ними Не бойся: сможешь. Под плитами находится невидимая платформа.
От первого флажка рестарта иди направо и внимательно смотри на металл. Ты увидишь пурпурное пятно рядом со стеной. ВКОПАЙСЯ В ПУРПУРНЫЙ МЕТАЛЛ и иди направо к красной пружине. Оттолкнись от нее и прыгай вверх, чтобы приземлиться на невидимую платформу, затем прыгай влево на уступ с костью. Возьми кость и СТРЕЛЯЙ В СТЕНУ слева, чтобы ее разрушить Прыгай влево и стреляй по плитам, чтобы высвободить Смайли.
БОСС - гигантский танк, который стреляет в тебя три раза, затем катится через экран, поворачивается и опять стреляет. Встань у края экрана, противоположного тому, где находится танк. Перепрыгивай через снаряды, вылетающие из танка, затем прыгай на Другую сторону экрана, когда танк начнет двигаться.

ЗОНА 2: После того, как коснешься флажка рестарта, иди направо и прыгай через стрелку, указывающую вниз. Иди направо и возьми НЕВИДИМОСТЬ, затем прыгай через уступы направо Когда ты достигнешь уступа с гидрантом, иди на правую сторону уступа и попадешь в потайную Зону, где есть крылья и 1 -UP.
БОСС - очень высокий робот с длинной рукой. Оставайся в дюйме от левого края экрана. Когда рука достает тебя, отпрыгивай влево, потом возвращайся Таким образом босс не сможет тебя прижать к краю экрана После нескольких твоих попаданий корпус робота взрывается, и его голова начинает метаться по воздуху. Бросайся под голову, когда она поднимется в воздух, и продолжай метать звезды, пока она не разлетится на мелкие кусочки.

ЗОНА 3: БОСС - такой же танк, как и в Зоне 1. Взрывай его побыстрее и переходи в самую захватывающую последнюю Зону.

ЗОНА 4: Иди направо и убей последних оставшихся в живых врагов, затем вбегай в зал. где находится ПОСЛЕДНИЙ БОСС. Прыгай на крайнюю справа платформу, затем поворачивайся налево и стреляй звездами прямо в купол. Босс будет стрелять электрическими лучами по всем платформам, но если ты будешь достаточно быстр, то разрушишь купол прежде, чем луч будет направлен на тебя. Но если такое случится, то падай на землю, чтобы избежать его. а затем забирайся обратно на платформу.
КОГДА КУПОЛ РАЗРУШЕН, босс вытащит огромный пистолет и начнет стрелять. Оставайся на дальней платформе справа и продолжай метать звезды, пока от босса не останется и мокрого места. Финал неплохо смотрится, но нет ни музыки, ни звука. Странно!

СЕКРЕТЫ

ПАРОЛИ:
Эти пароли дают доступ к любому уровню.
Догсвилль: MYSTIC;
Свалка: ANKLES;
Сумасшедшая Луна: LEDZEP;
Таинственная планета: REEVES;
Планета Тумания: PIXIES;
Планета К-9: WOOPIE.



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 1967

Комментарии:

Оставить комментарий