Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Sonic Adventure (Коды, Советы, Секреты, Уловки, Пароли, Хитрости, Подсказки, Прохождение)

Итак, известная всему игровому миру, физиономия Соника снова возвращается на экраны приставок. К Вашим услугам шесть игровых персонажей, а значит и шесть различных приключений, которые как бы связываются в единый, очень динамичный и содержательный тельный сюжет. Новое появление Соника не прошло незаметно.

* Быстрое вращение Sonic'a.
Безостановочно стучите по X или В, чтобы вращаться быстрее.

* Играть за Super Sonic.
Завершите игру, использовав всех исходных героев, чтобы получить доступ к Super Sonic. Sonic будет превращаться в Super Sonic спустя определенный промежуток времени в следующей игре.

* Призовая ночная зона (NIGHTS area).
Провалитесь в верхнюю лузу во время игры в пинбольной секции уровня Casino, чтобы добраться до другой пинбольной машины. Разместите мячик в центральной лузе, чтобы он пролетел через переход и достиг NIGHTS area.

* Играть за Tails.
Контроллер 2 может быть использован для управления Tails после его обнаружения во время игрового действия. Обратите внимание! Бонусы защиты, непобедимости и дополнительной жизни не оказывают на Tails никакого эффекта, даже если вы их собираете.

* Экран Full pause.
Нажмите Start, чтобы перейти в режим паузы, затем нажмите Y + X.

* Скрытые головоломки для игры VMU.
Подключите контроллер (с подсоединенным к его первому слоту VMU) к порту D перед включением вашего Dreamcast с диском Sonic Adventure. У вас будет возможность сыграть на этом контроллере в скрытую VMU-игру под названием Chao Puzzle (Chao Adventure), когда вы начнете основную игру.

* Другая точка обзора на Twinkle Park Race.
Чтобы сменить точку обзора, нажмите UP во время игры на уровне Twinkle Park Race.

* Другие snowboard'ы.
Нажмите X непосредственно перед входом в сноубордистскую зону игры, чтобы получить голубой сноуборд, или В для получения желтого сноуборда.

* Скрытые изображения.
Установите игровой диск в CD-ROM drive на PC, чтобы найти дополнительные изображения в директории "extras".

* Подсказки.

* Нажмите Start, чтобы сделать паузу во время падения с какого-нибудь высокого откоса или склона. Выберите опцию Restart и тогда восстановите игру с последнего пункта отгрузки, и тем самым сохраните жизнь.

* Клонирование персонажей.
Завершите игру со всеми персонажами и получите доступ к супер Sonic. В приключениях супер Соника (Super Sonic's Adventure), отправляйтесь на "разрушенный" остров, где увидите двух персонажей: Наклеса и Эгг-мана (Robotnik). Просмотрев видеосюжет, нажмите кнопки A+B+X+Y+ Start, затем выберите Наклеса. Вернитесь в то же самое место и обнаружите, что он раздвоился. То же самое можно сделать и с другими персонажами.
* Чтобы победить кита, мчитесь через "скоростной" склон, как только он появится, а затем ничего не делайте, не нажимайте никаких кнопок, компьютер сам справится.
* Чтобы победить Chaos 6, дождитесь, когда Эггман бросит свои морозильные бомбы, а затем, используя сигнал honing signal, превратите его бомбы в яйца и швырните их Чао прямо в рот. Он немедленно замерзнет, а Вы сможете атаковать его, не опасаясь ответных действий. Повторите этот маневр столько раз, сколько нужно.

* SuperSonic Chao.
Вырастите золотого Чао (Golden Chao), дайте ему всех "животных", чтобы этот Чао стал похож на золотого Соника (Golden Sonic), который и есть реально Super Sonic. Только для того, чтобы он полностью стал супер Соником, надо все его показатели поднять до 999.

* Настроение Чао.
Каждое настроение Вашего Чао выражается специальными жестами или условными знаками:
Сердце (Heart) — счастье.
Водоворот (Swirl) — гнев.
Вопросительный знак (Question Mark) — смущение.
Восклицательный знак (Exclamation Mark) — удивление.
XX над глазами — Гнев.
- над глазами — счастье.
Полузакрытые глаза — усталость.
Отчаянное размахивание руками — гнев.
* Отправляйтесь в мистические руины Mystic Ruins, подойдите к водопаду, расположенному в центре Adventure Field, толкните камень, который выступает из стены справа от водопада, и Серебряное Яйцо свалится позади водопада и поплывет к берегу. Вот из него и вылупится серебряный Чао.
* Отправляйтесь в зону станционной площади Station Square, а затем туда, где сражались с Чао в первый раз. Порыскайте возле бокового входа в городской холл (City Halt) и обнаружите там камень в форме яйца. Отнесите этот камень в здание слева от городского холла, подойдите к окну и увидите Золотое Яйцо Чао (Golden Chao egg). Однако, если Вы просто попытаетесь утащить его, парадная дверь немедленно закроется, а вот если вместо этого яйца подложите камень, который нашли, дверь будет незапертой, и Вы сможете покинуть дом вместе с яйцом. Из него вылупится золотой Чао.
* Отправляйтесь к Egg Carrier, а затем пройдите в тюремную зону, где сидела в заточении Эми. В камере по соседству с той, в которой сидела Эми, находится черное с синим яйцо. Наступите на выключатель, чтобы открыть дверь, отнесите яйцо в сад. Из этого яйца вылупится сине-серый Чао.
* Соберите, по крайней мере, 100 эмблем, чтобы получить доступ в специальную секцию Black Market в Dreamcast Network, откуда сможете загрузить специального Чао (Special Chao).
* Чтобы заполучить все 5 изумрудов Чао (Chaos Emeralds), Вы должны войти в Dreamcast Network и выбрать секцию Chao Daycare Section, затем загрузите одного из Чао, у которого по всем 4-м показателям 999 очков. Теперь вернитесь в сад Чао (Chao Garden) и примите участие в скачке Chao Race. Запросто победите всех своих соперников и, повторив эту процедуру во всех пяти гонках, получите все пять изумрудов.
* Поместите визуальную карту памяти VMU, на которой запомнен Чао, в первый порт, а пустую визуальную карту памяти во второй порт. Затем войдите в Сад Чао и выйдите из него. После того, как получите на экране сообщение "Now Saving", взгляните на файл, записанный в VMU. Если сделаете все правильно, на нем будет записан Чао. Однако на карте VMU не будет игры Chao Game. Это можно исправить. Для этого нужно скопированного Чао с видеокарты памяти "переправить" в сад Чао, а затем "вернуть" его на Вашу видеокарту памяти.

* Super Chao.
В игре существует 4 специальных "эволюции" для малышей Чао. Это Sonic, Nights, Alien и Dragon. Когда Вы даете нормальному Чао очень много "животных", окрашенных в одинаковый цвет, он, в конце концов, эволюционирует в одного из вышеуказанных специальных Чао. После первой такой эволюции продолжайте и дальше давать ему животных, окрашенных в тот же самый цвет, и эти новые Чао будут продолжать расти. А если дадите им "животных", окрашенных в другой цвет, то они сморщатся.
* Начните новую игру за Соника, войдите на уровень WindyValley level, пройдите на станционную площадь Station Square и далее туда, где припаркован кораблик, который доставляет к Egg Carrier. Увидите возле этого места Бита (Big), подойдите к нему, нажмите кнопку экшен, и он произнесет фразу "Froggy, where are you?". Таким образом Вы сможете получить доступ к Big The Cat, как к новому персонажу, значительно раньше.
* Мастерская Тэйла (Tail) находится на самой вершине горы в руинах Mystical Ruins. Отправляйтесь на самый верх и внимательно осмотрите все вокруг. Используйте spin attack, чтобы получше рассмотреть территорию, отыщите дополнительную жизнь и возьмите её.
* Чтобы заработать легко денежки, играя за Е102 Gamma в Adventure field, отправляйтесь на станционную площадь, зайдите в отель, поднимитесь на второй этаж, встаньте на самой верхней ступеньке и выстрелите из своего лазера во вторую кнопку на полу. Продолжайте стрельбу и будете получать денежки.
* Чтобы получить побольше монеток, играя за Тэйла, отыщите полоску темнозеле-ной травы, заберитесь и встаньте на нее, затем сделайте круговое движение хвостом и тут же увидите, как появятся монетки.
* Чтобы заработать денежки, играя за Наклеса, поднимитесь по лестнице к выключателю, когда окажетесь в отеле. Встаньте на него и несколько раз нажмите кнопку X. Кроме того, если увидите участок пыльной дороги или полоску травы, пройдите туда, нажмите кнопки А + В, чтобы начать "раскопки" и обязательно отыщите много монет.
Играя за Наклеса, отправляйтесь к входу в горы Red Mountain, но не заходите далеко. Покопайтесь возле входа и тут же откопаете много колец. Играя за Тэйлс, взлетите наверх, позвоните в колокол, который появится посередине Speed Hightway. Буквально чуть ли ни 40 колечек "высыпятся" из колокола.
* Вот где Вы можете найти различные power-ups.
Для Соника:
Light Speed shoes — какнлизация на станционной площади Station Square.
Crystal Ring — В лифте на втором этаже отеля.
Ancient Light — на камне возле моста, ведущем к острову Angel Island. Для Тэйлс:
Rhuthm Badge — Следуйте за Тикал в "прошлое" и обнаружите на пирамиде.
Jet Anklet — Канализация позади парка Twinkle Park.
Для Наклеса:
Fighting Glove — В пещере возле острова Angel island.
Shovel Claw — На утесе позади дома Big The Cat, пройдите в мистические руины, подойдите к карнизу, где входили на уровень, сверните направо и отыщите лопату (Shovel Claw) чуть выше дома Big the Cat. Теперь Наклес может выполнять атаки, напоминающие атаку Соника Homing attack. Для Эми:
Warrior Feather —- победите Hedgehog Hammer в первый раз.
Long Hammer — показать результат выше First Place score.
Для Big the Cat:
Life Belt — В озере в пещере, ведущей к острову Angel Island.
Power Rod — В лесу (Forest) под кроватью Бига.
Наживка 1 (Lure 1) — В канализации, позади парка Twinkle Park.
Наживка 2 — В пещере в лесу.
Наживка 3 — На уровне Icecap level.
Наживка 4 — В тюремной камере на Egg Carrier.
Для робота Е-102 Gamma:
Jet Booster — В оружейной комнате Ammunition Room Egg Carrier.
Gun Upgrade — В комнате напротив оружейной комнаты. Для того, чтобы знать сколько эмблему игра можно, собрать, нужно знать, сколько эмблем может собрать каждый персонаж определенных стадиях.
Sonic: Может собрать 30 эмблем на Action Stages.
Tails: Может собрать 15 эмблем на на Action Stages.
Knuckles: 15 эмблем на Action Stage.
Amy: Может собрать только 9 эмблем на своих стадиях Action Stages.
Bug the Cat: Может собрать 12 эмблем на своих стадиях Action Stages.
Робот Е-102 Gamma: может отыскать 15 эмблем на стадиях Action Stages.
На уровне Adventure Held: Можно отыскать 12 эмблем.
В минииграх: Можно собрать 10 эмблем.
В гонке Чао (Chao Races) можно собрать еще 5 эмблем.
Закончите игру со всеми 6-ю персонажами, заработаете еще 6 эмблем. Таким образом, общее количество всех эмблем, которые можно собрать в игре, составляет 130.

* Эмблема Train Station Sonic Emblen.
Эмблема Sonic Emblem может быть найде,-на на железнодорожной станции S.S.Train Station и получить ее может не только Tails, но также и другие персонажи, возможно, кроме Бига. Когда Вы войдете на станцию, сможете увидеть эмблему справа чуть выше Вас. Подойдите к поезду, но не заходите в него, вместо этого сверните налево или направо. Здесь будет идти небольшой карниз или ограждение. Используйте этот карниз, чтобы забраться в помещение, слегка напоминающее чердак, где и найдете эмблему.
Если Вы играете за Наклеса, то отправляйтесь по другую сторону станционной плоскости. Подойдите к тому месту, где продаются гамбургеры (где женщина разбиралась с мужчиной), и увидите 4 дерева с каждой стороны. Пройдите направо и покопайтесь у корней среднего дерева, где и обнаружите эмблему.
* Чтобы изменить внешний вид станционной площади Station Square, "присоединитесь" к Dreamcast Network через диск Sonic Adventure и загрузите новый файл.
* Вы можете подняться в горы, играя за Тэйла на уровне 3. Помогайте ему, все время нажимая кнопку UP во время прыжков. Он будет совершать совершенно непонятные движения и, на первый взгляд, совершенно бессмысленные, но тем не менее так Вы сумеете собрать некоторые очень важные предметы, которые ранее пропустили.
Чтобы прокатиться на халяву, встаньте перед машиной, а затем запрыгните на крышу. Вы сможете отправиться в любое место на станционной площади Station Square за исключением парковки возле отеля.
* Нужно быть очень осторожным и случайно не отключить игру, находясь в Chao Garden (особенно в момент запоминания) и на стадии Action Stage. В противном случае, игра может быть полностью стерта.
* Когда Соник находится в песчаной зоне, поднимитесь на верх карниза и нажмите кнопку, чтобы песок весь "вытек". Обнаружите пещеру в песчаном холме, но входить в нее не стоит. Отойдите немного назад от входа в пещеру, "зарядите" Ваш light dash, но прекратите зарядку прежде, чем получите сигнал Ready. Итак, отпустите кнопку, а затем немедленно прыгните. Если сделаете все правильно, то окажетесь в огромном песчаном бархане. Он очень напоминает тот песчаный холм, который был в режиме Trial mode.

* Гигантские персонажи.
Отправляйтесь в мистические руины (Mystic Ruins) с любым персонажем, пройдите к платформе возле поезда, запрыгните на поезд, разверните своего персонажа лицом к морю и вращайте видеообзор так, чтобы персонаж все время смотрел на Вас, и с удивлением обнаружите, что он начнет увеличиваться в размерах.
* Когда играете на Наклеса, летайте по кругу, вращая аналоговый джойстик против часовой стрелки. Возможно придется сделать этот финт несколько раз, но, в конце концов, Наклес перевернется вверх ногами.
* На уровне мистические руины, играя за Наклеса, отправляйтесь в Chao Garden, войдите в зону VMU area и взгляните на модель VMU model. Позади этой модели находится стена, подпрыгните, спланируйте к этой части стены и пролетите сквозь нее.



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 3780

Комментарии:

Оставить комментарий

0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z