Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
SoulCalibur (Коды, Советы, Секреты, Уловки, Пароли, Хитрости, Подсказки, Прохождение)

Стратегия

Управление в воздухе
Когда вы атакованы в воздухе, держите любую кнопку направления. Есть другой выход - держите кнопку того направления, в котором вы хотите упасть, однако запомните, что неправильное использование может привести к более долгому нахождению в воздухе или даже вы сами можете вывести себе из игры.

Перекатывание
Некоторые приемы противника могут отправить Вас в состояние нокдауна. В таком положении вы способны катиться в сторону и избегать любых дополнительных нападений. Вращение очень просто, только нажмите кнопку направления в ту сторону, куда вы хотите катиться, и будьте внимательны, чтобы не перекатиться в сторону атаки.

Восстановление после прыжка
Подобно перекатыванию, прием работает только тогда, когда вы находитесь в воздухе и позволяет вам приземляться на ноги. Используется как смесь воздушного управления и перекатывания. Вы удерживаете свою позу и нажимаете кнопку того направления, в котором желаете приземлиться.

Throw (Бросок) Escape
Выполните правильную комбинацию кнопок для броска (throw) Escape.
Возможно избежать почти любого броска в игре, нажимая A или B. Хотя это требует быстрой реакции и хорошего слуха. Каждый бросок издает различный звук перед исполнением, и если вы будете быстро действовать, то можете избежать любого броска. Вам придется разбираться в звуках.

Диагональное движение (shift stepping)
Это подобно шагу в сторону. Различие в том, что вы можете теперь шагать в любом направлении, включая диагонали. Этот прием лучше использовать против нападений сверху или для того, чтобы запутать противника.

Бег в сторону
Держите кнопку направления. Вместо выполнения прыжка с нажатием кнопок управления up, down, вы будете двигаться в том направлении (туда и обратно), куда хотите добраться. Это полезно, когда вы боретесь против длительных комбинированных атак, и позволяет вам обойти вашего противника, пока он продолжает атаку в одном и том же направлении.

Буферизация защиты (guard buffering)
Нажмите защиту, исполните движение, отпустите защиту.
Буферизация защиты - очень полезный прием для того, чтобы блокировать противника и не давать ему понять, какой прием вы собираетесь проводить. Выполните Блокировку защиты, после этого выполняйте запланированные приемы. Например, представьте, что вы хотели делать перемещение подобно f, f, A. Когда Вы делаете f, f, обычно вы двигаете вперед.
Однако с буферизацией защиты Вы исполните [G], f, f, [G], A. Мало того, что вы защищены при выполнении перемещения, вы не будете двигаться вперед заранее, значит у вашего противника не будет возможности предугадать ваш план.

Отмена Защиты
Почти все приемы могут быть отменены в то время, когда они частично выполнены. Этот прием можно применить для того, чтобы запутать противника, поскольку он ожидает выполнения определенного действия, а вы отменяете его.

Отклонение
F+G - Отклоняет высокие и средние нападения.
Df+G - отклоняет средние и низкие нападения. Отклонение - это то, что будет отбивать вашего противника далеко назад от вас, когда он нападает. Этот прием лучше использовать против легких атак или когда вы хотите создать расстояние между вами и противником. Легкие отклонения будут действенны и против средних нападений, но лучше применять сильные.

Нападения
B+G - высокие и средние нападения
Db+G - средние и низкие нападения
Parries - перемещения, которые вынудят вашего противника приближаться к Вам. Этот прием наиболее полезен, когда нужно вынудить вашего противника быть ближе к вам. После parry имеется маленькое окно для возможности начать атаку, однако это атака может быть отклонена вашим противникам. Хотя низкий parry будет работать против среднего нападения, вам будет лучше использовать высокий parry.

Отклонение оружия
Отклонение оружия относится к защищающим действиям. Основная идея состоит в том, что вы отталкиваете оружие противников, пока он не будет открыт для нападения. Преимущество приема состоит в том, что противник не может восстанавливаться вовремя, чтобы блокировать вашу атаку, таким образом, у вас появляется возможность атаковать свободно.

Раздувание Духа
A+B+K, G - Раздувание духа - очень интересный прием и может стать весьма полезным.
С использованием этого приема вы на короткое время станете желтым и ваши удары усилятся. Только помните, если вы блокируете удары противника, в то время, как вы раздуты - вы теряете дополнительную силу.

Секреты, коды

Призовые персонажи и стадии
Успешно завершите игру с каждым обычным персонажем, чтобы получить нового героя или стадию. Заключительный персонаж будет открывать Edge Master.

Играть за Edge Master
Разблокируйте все персонажи, включая Carvantes, затем победите со всеми оставшимися персонажами (одна победа на персонаж).

Играть за Inferno
Откройте всех персонажей, стадии и дополнительные бонусы, которые предусмотрены в игре для аркадного режима и режима миссий. Получите каждое изображение в режиме миссий (Mission Mode). Когда это полностью выполнено, вернитесь в аркадный режим и выберите Xianghua и её третий наряд, нажав V + Д.
Если хотите, то можете установить поединки в один раунд и уровень сложности Easy. Пройдите игру с Xianghua. После окончания титров справа от Edge Master появится новая душа (Infemo). Подобно Edge Master, он случайным образом переключается с оружия на оружие, но имеет ряд своих собственных боевых приемов, которые могут быть выполнены с любым оружием.

Металлические персонажи
Начните игру в режиме Mission Battle Mode и сражайтесь, пока не откроется опция “Metal Mode”. Затем нажмите и удерживайте K, пока выбираете бойца.

Другие наряды
На экране выбора персонажей нажмите Y, пока выбираете бойца.

Другой титульный экран
Для получения золотого титульного экрана успешно завершите все миссии в режиме Mission Battle Mode. Для получения монохромного титульного экрана откройте Infemo и все 338 изображений в Art Galery.

Призы режима Mission battle
Успешно завершите все миссии, чтобы открыть скрытые изображения в музее и третий наряд для Sophitia, Voldo, Siegfried, Maxi и Xianghua. Чтобы получить этот наряд, нажимайте Y + Л во время выбора одного из этих персонажей. Завершая все боевые миссии, вы будете открывать различные опции в музее, такие, как exhibition theatre, opening direction (изменение вступлений) и character profiles (личные дела героев). На главном экране также будет открыть режим “Extra Survial”.

Управление скоростью повтора
Получите replay в режиме Practice Mode. Нажмите и удерживайте R для ускорения повтора или L для его замедления.

Дополнительное оружие
Откройте Edge Master и успешно завершите все боевые миссии. Для получения дополнительного оружия на экране выбора персонажей нажмите и удерживайте 1л во время выбора героя.




Это, может быть, самый лучший файтинг, который только можно приобрести. Фантастический дизайн персонажей, блестящая анимация и прекрасно сбалансированное игровое действие. По существу, Вы можете вставить диск и тут же начать игру без каких-нибудь затруднений, но по настоящему освоить эту игру удастся только через некоторое время. Много разнообразных и новых приемов, а также комбинаций предстоит изучить. Играть можно практически бесконечно. Такая игре должна быть у каждого владельца Dreamcast.

* Призовые персонажи и стадии.
Успешно завершите игру с каждым обычным персонажем, чтобы получить нового героя или стадию. Заключительный персонаж будет открывать Edge Master.

* Играть за Edge Master.
Разблокируйте все персонажи, включая Cervantes, затем победите со всеми оставшимися персонажами (одна победа на персонаж).

* Играть за Inferno.
Откройте всех персонажей, стадии и дополнительные бонусы, которые предусмотрены в игре для аркадного режима и режима миссий. Получите каждое изображение в режиме миссий (Mission Mode). Когда это полностью выполнено, верниngтесь в аркадный режим и выберите Xiahua и ее третий наряд, нажав Y + А. Если хотите, то можете установить поединки в один раунд и уровень сложности Easy. Пройдите игру с Xianghua. После окончания титров справа от Edge Master появится новая душа (Inferno). Подобно Edge Master, он случайным образом переключается с оружия на оружие, но имеет ряд своих собственных боевых приемов, которые могут быть выполнены с любым оружием.

* Металлические персонажи.
Начните игру в режиме Mission Battle Mode и сражайтесь пока не откроется опция "Metal Mode". Затем нажмите и удерживайте R, пока выбираете бойца.

* Другие наряды.
На экране выбора персонажей нажмите Y, пока выбираете бойца.

* Другой титульный экран.
Для получения золотого титульного экрана успешно завершите все миссии в режиме Mission Battle Mode. Для получения монохромного титульного экрана откройте Inferno и все 338 изображений в Art Gallery.

* Призы режима Mission battle.

Успешно завершите все миссии, чтобы открыть скрытые изображения в музее и третий наряд для Sophitia, Voldo, Siegfried, Maxi и Xianghua. Чтобы получить этот наряд, нажимайте Y + А во время выбора одного из этих персонажей. Завершая все боевые миссии, вы будете открывать различные опции в музее, такие как exhibition theater, opening direction (изменение вступлений) и character profiles (личные дела героев). На главном экране также будет открыть режим "Extra Survival".

* Управление скоростью повтора.
Получите replay в режиме Practice Mode. Нажмите и удерживайте R для ускорения повтора, или L для его замедления.

* Дополнительное оружие.
Откройте Edge Master и успешно завершите все боевые миссии. Для получения дополнительного оружия на экране выбора персонажей нажмите и удерживайте L во время выбора героя.

* Выбор оружия.
Откройте Edge Master и успешно завершите все миссии в Mission Battle Mode. На экране выбора персонажей нажмите L для оружия второго игрока или Lх2) для оружия Edge Master.

* Сменить картинку при повторе.
Обычно при повторе камера направлена на победителя матча. Нажмите В, чтобы изменить ее направление и посмотреть как чувствует себя проигравший.

* Выбрать победную позу.
Выиграйте матч, затем нажмите X, Y или В во время повтора, чтобы выбрать одну из возможных поз победителя.
Полный экран информации о персонаже. Нажмите L + R на экране информации о персонаже, чтобы убрать все другие окна на этом экране.

* Стили секретных героев.

Каждый секретный персонаж имеет свой собственный стиль, как и обычные герои игры, за исключением Inferno и Edge Master.
Секретный персонаж Стиль от...
Hwang Xianghua
Yoshlmistsu MIsturugi
Lizard Man Sophitia
Sigfried Nightmare
Seung Mina Kilik
Cervantes Takl
Rock Astaroth

* Миссия Dojo.
Успешно завершите все миссии и дополнительные миссии, которые доступны после этапа Chaos stages. Переместитесь на дальневосточную карту на экране выбора миссиий и разместите указатель над Korea. Перемещайтесь через эту область пока не услышите звук подтверждения миссии

* Миссия Swamp.
Успешно завершите все миссии и дополнительные миссии, которые доступны после этапа Chaos. Переместитесь на дальневосточную карту на экране выбора миссиий и разместите указатель между Germany и Russia. Перемещайтесь через эту область пока не услышите звук подтверждения миссии.

* Глаза Soul Edge.
Глаза Soul Edge двигаются и сверкают во время игры, даже когда она находится в режиме паузы.

* Следующие карточки Art card позволят Вам получить доступ к соответствующим секретам.
002: Новая галлервя (New art card gallery)
003: Миссия Silk road rains
005: Миссия Harbour of souls
006: Новая галлерея (New art card gallery)
010: Миссия Maze of the dead
014: Новая галлерея
015: Доступ к характеристикам персонажей
018: Новая галлерея 019: Миссия Colosseum
021: Стадия Silk road ruins
026: Миссия Shrine of eurydice
027: Миссия Palaaea shrine
031: Миссия Kunpaetku shrine
032: Стадия Takamatsu castle
036: Миссия The adrian & fortress
037: Миссия Money pit
039: Костюм Xiangua's SP
040: Стадия Takamatsu castle
045: Стадия New art card
054: Выставочный театр открыт
055: Новая галлерея
056: Миссия Hoko temple
058: Костюм Sophitia's ЗР
060: Миссия The adrian & fortress #2
065: Миссия City of water
068: Стадия Proving grounds (Twilight)
070: Костюм Maxi's 3P
079: Стадия Maze of the dead
081: Стадия Ostrheinsburg castle
082: Миссия Valentine mansion
083: Стадия Takamastsu (Winter)
084: Миссия Water labyrinth
090: Новая галлерея
093: Миссия Harbor of souls #2
094: Костюм Voldo's 3P
201: Миссия Silk road ruins #2
103: Новая галлерея
104: Стадия Kunpaetku shrine
106: Миссия Maze of the dead #2
116: Миссия Shrine of eurydice #2
117: Миссия Palagaea shrine #2
122: Миссия Kunpaetku shrine #2
123: Стадия silk road ruins (Night)
126: Новая галлерея
130: Стадия Chaos
132: Миссия takamatsu castle #2
134: Миссия Money pit #2
137: Taki (выставочный театр)
143: Миссия Hoko temple #2
148: Миссия Colosseum #2
149: Новая галлерея
155: Voldo (выставочный театр)
159: Новая галлерея
167: Доступ в дополнительный режим
169: Миссия Hoko temple #2
177: Sophitia (выставочный театр)
178: Миссия Valentine mansion #2
179: Доступ в Opening direction
180: Миссия The adrian & fortress #2
182: Миссия City of water #2
183: Nightmare (выставочный театр)
188: Миссия Water vein #2
189: Astaroth (выставочный театр)
198: Hwang (выставочный театр)
199: Миссия Proving grounds #2
203: Новая галлерея
207: Yoshimitsu (выставочный театр)
215: Миссия Ostrheinsburg castle #2
217: Новая галлерея
224: Доступ к опции "Выбор оружия"
225: Lizard man (выставочный театр)
230: Siegfried (выставочный театр)
233: Rock (выставочный театр)
239: Seung mina (выставочный театр)
251: Cervantes (выставочный театр)
256: Edge master (выставочный театр)
265: Доступ в режим Metal model

* Аркадный режим (японская версия).
Успешно завершите игру, включая премиальные стадии (bonus stage) с каждым персонажем, получите доступ в аркадный режим.

* Сражаться за Unknown Soul (японская версия).
Получив доступ к Edge Master, удерживайте кнопку R, когда выбираете борца на экране выбора персонажа, чтобы выбрать "прозрачную" версию Unknown Soul.

* Характеристики английских персонажей (японская версия).
Нажмите кнопки L + R на экране выбора характеристик персонажа, чтобы "удалить" окошечко. Затем удерживайте кнопки А + В + X + Y, чтобы перезапустить игру, удерживайте кнопку X, а затем нажмите кнопку Start, когда начнется демонстрационный режим demo mode. Потом вернитесь на экран character profiles screen.

* Чтобы изменить цвет нижнего белья для Софитии в японской версии.
Выберите Софитию, а затем непрерывно нажимайте одну из следующих кнопок или кнопочных комбинаций на экране выбора персонажей до тех пор, пока она не примет предбоевую позу:
Кнопка X
Кнопка Y
Кнокпа В
Кнопки X + В
Кнопки X + Y
Кнопки Y + В
Кнопки X + Y + В

* "Прозрачные" персонажи в японской версии.
Получите доступ к Edge Master, как игровому персонажу, а затем удерживайте кнопку L, когда выбираете бойца на экране выбоpa персонажей.



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 3123

Комментарии:

Оставить комментарий

0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z