Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
X-COM: UFO Defense (X-COM: Enemy Unknown) (Коды, Советы, Секреты, Уловки, Пароли, Хитрости, Подсказки, Прохождения)

Другие возможные названия UFO: Enemy Unknown.

* Пропустить уровень.
Когда только начнете выполнять какую-нибудь миссию, нажмите DOWN, RIGHT, ●, ▲, DOWN, RIGHT, и сразу же перескочите на следующую миссию.

* Экономия денег.
Подсказываем отличный способ сэкономить миллионы на зарплате ученых и инженеров. За один-два часа до окончания месяца переведите всех своих ученых и инженеров на другую базу. Как новички они зарплату не получат, а Вы станете богачом.

* Легкий заработок.
Вот простой способ получить миллионы долларов. Вначале сходите и исследуйте площадку катастрофы; закончив это, исследуйте Сплавы пришельцев (Alien Alloys). После исследования изготовьте партию сплавов и продайте. Вы получите приличный доход: изготовление стоит. 3000$, а продаются они по 6400$. Продайте также все тела пришельцев, кроме одного. Исследовав его, тоже продайте. За каждого Вы получите 20 000$.

* "Никогда не умирайте".
Для этого приема Вам нужна карта памяти. Начав выполнять задание, сохраните игру. Затем, если Вы закончили свое действие и никто из Ваших ребят не погиб, то сохранитесь после того, как закончится действие пришельцев. Продолжайте игру до тех пор, пока кто-нибудь не погибнет, после чело сделайте Abort Mission и Load Game (отмена задания и загрузка игры). Теперь сделайте что-нибудь иначе, чем в первый раз. Продолжайте этот процесс до тех пор, пока не выполните задание, - и никто из Ваших ребят не погибнет.

* Подсказки.

* Игра начинается в 12.00 1-го января 1999 года по гринвичскому времени. Как только разместите свою базу, сразу же возникает серьезная проблема — необходимо защитить Землю от иноземного вторжения. И первая цель — вражеский инопланетный НЛО (UFO).

* Когда, закончив миссию, найдете парочку трупов инопланетян, продавайте только кости одного "комплекта". У Вас и деньги будут, и полный комплект костей для исследований.

* Постройте камеру (containment room) для инопланетян. Там сможете их содержать, допрашивать и изучать.

* Чтобы получить возможность "мозгового" контроля инопланетян (psionicability), необходимо захватить живым Sectoid'a или лидера Etheral. Исследуйте их как следует, и сможете обучить Ваших солдат методам "мозгового" контроля.

* Чтобы выяснить происхождение и планы агрессоров, нужно захватить, допросить и исследовать их командира. Обычно командиры находятся в самых крупных НЛО или на их базах. Без этого не сможете успешно завершить игру.

* За час или два до конца месяца, переведите всех своих ученых и инженеров в другое место. Во время переезда они не получают зарплату, а Вы экономите и становитесь богаче. Эта процедура особенно полезна, когда деньги на исходе.

* - Х-СОМ базы автоматически засекают все НЛО в радиусе действия радаров. Дальше, по ходу игры Вы сможете создавать более мощные системы обнаружения противника, основанные на технологиях, захваченных Вами у инопланетян.
* - Стройте Ваши базы в богатых развитых странах: в Америке, Бразилии, Германии, странах Персидского залива, Западной России, Центральной Африке и Австралии. Это позволит Вашим радарам обеспечить режим "раннего предупреждения" по всему земному шару.
* - Стройте только мощные радарные системы, не тратьте средств на мелочевку.
* - Покупайте как можно больше ученых и лабораторий. Научные исследования играют важнейшую роль.
* - По ходу миссий Ваши солдаты должны чаще вести огонь "с колена", так их труднее будет заметить, да и стрельба прицельнее.
* - Не следует вооружать солдат так, чтобы обе руки были заняты (винтовками, гранатами или еще чем). Они не смогут точно стрелять.
* - Никогда не оставляйте солдат на открытом пространстве. Старайтесь пользоваться различными укрытиями.
* - Хорошо бы купить танк с ракетной установкой. У него большой радиус действия и огневая мощь побольше, чем у солдат.



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 4011

Комментарии:

Оставить комментарий

0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z