Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Resident Evil 3: Nemesis (Biohazard 3: Last Escape) (Коды, Советы, Секреты, Уловки, Пароли, Хитрости, Подсказки, Прохождения)

Компьютерный пароль.
Когда капитан команды Umberella rescue team пристрелит одного из членов своей команды, пройдите к компьютеру на столе. Здесь потребуется пароль, выберите "ADRAVIL", "AQUACURE" или "SAFSPRIN", сделаете правильный выбор и откроется дверь.

* Safe combo.
Номер комбинации замка сейфа в "RPD-station" - 0153, 0513 или 4312.

* Победить финального босса.
Когда встретитесь с финальным боссом (последняя трансформация Nemesis'a), загоните его обратно в угол, откуда он выскочил, с помощью своей ракетной установки (rocket launcher) и забросайте гранатами. Затем Вам необходимо вывести пушку на линию огня, для чего необходимо нажать три выключателя, отмеченные цифрами 1, 2 и 3. Когда с эти справитесь, выстрелите из пушки, чтобы уничтожить обломки, а затем она автоматически выстрелит, но уже в Nemesis'a. У Вас после этого будет выбор, прикончить его самолично (увидите как это происходит в FMV) или просто удрать. Второй путь, по видимому, намного хуже, поскольку в результате самоличной расправы над ним, сможете добыть много разнообразных секретов в самом конце игры.

* Chronos Gear.
Скомбинируйте золотую шестеренку Gold Gear из головоломки Clock Goddess Puzzle с серебряной шестеренкой (Silver Gear), получится шестеренка Chronos gear. Ее можно использовать, чтобы активировать часовой колокол. Вставьте эту шестеренку в механизм колокола на третьем этаже часовой башни (Clock Tower).

* Сражение с Nemesis.
Каждый раз когда Nemesis будет побежден, он обронит специальный предмет. Тут будут части орла, спрей первой помощи, детали оружия и боеприпасы. После первого боя получите Eagle Parts А. После второго — Eagle Parts В. После третьего — спрей первой помощи. После четвертого — запчасти к Benelli M3S часть А. После пятого — ещё запчасти к Benelli M3S часть В. После шестого — коробку со спреем первой помощи. После седьмого — Pack с неограниченными боеприпасами.

* Найти гранатомет (Grenade Launcher).
Если Вы войдете в комнату save room, прежде чем отправитесь на полицейскую станцию, смешайте порох А и порох В на полке, чтобы изготовить порох С. Затем смешаете его с порохом А, и после этого, используя Ваше зарядное устройство, сможете изготовить зажигательные гранаты, которые очень хорошо подойдут к гранатомету, который найдете в полицейском участке в комнате S.T.A.R.S room.

* Бесконечные деньги.
Используйте этот метод, чтобы получить бесконечное количество боеприпасов, оружия и много чего другого, короче, все что захотите. Для этого войдите в режим mercinary mode, пройдите в зону, где находится куча мусора и прыгните через коробку с бутылками виски справа, чуть позади бара. Затем поднимитесь вверх по ступенькам, сверните направо и идите на север до развилки. Выйдете в дверь и окажетесь в тупиковой части аллеи, которая огорожена плитами, раскрашенными в красный и белый цвета. Вы увидите здесь трех собак, первых двух надо убить немедленно. Затем заманите оставшегося пса туда, где находятся плиты, сложенные в штабель. Заберитесь на него, пройдите до противоположного конца и увидите как пес пытается запрыгнуть вслед за Вами. Сделайте небольшой шажок вперед и тут же нажмите кнопку R1, прежде чем пес успеет прыгнуть. Тогда Ваш персонаж отскочит назад и получит денежную премию за то, что ему успешно удалось увернуться от вражеской атаки. Сразу же после этого, нажмите кнопку R1 снова, чтобы выбрать соответствующую Combo на заработанные деньги. Повторяйте этот процесс столько, сколько захотите. Получите несметные деньги и много времени. Конечно, это однообразно и занудно, но зато потом будете чувствовать себя королем.

* Трюк с гранатометом.
Если хотите, чтобы в Вашем гранатомете было больше, чем шесть гранат, то используйте этот фокус. В Вашем гранатомете должно быть шесть зажигательных гранат (fire rounds) и 138 обычных патронов (regular rounds) в рюкзачке (item box). Вы можете тогда скомбинировать боеприпасы в гранатомете с теми, которые хранятся в Вашем рюкзачке (такие комбинации всегда возможны для двух различных видов боеприпасов), и тогда произойдет замечательный фокус-покус. В гранатомете окажется 138 зарядов, а в рюкзачке всего шесть, но это и не важно, т.к. такого количества боеприпасов хватит на все возможные сражения и ничего и перезаряжать не придется.

* Головоломка Clock Goddess Puzzle.
Возможно решение этой головоломки не единственное, но вряд ли целесообразно заниматься поиском всех решений. Вот какое решение мы предлагаем. Соберите три драгоценных камня Amber, Crystal и Obsidian из трех различных статуй, затем подойдите к трем часам на противоположной стене. Глядя прямо на часы, заложите камень Amber в часы, указывающие прошлое (Past clock), Obsidian в часы, указывающие настоящее (President clock), a Crystal заложите в часы, указывающие будущее (Future clock). Если сделаете все правильно, часы, указывающие настоящее время откроются, а Вы получите доступ к золотой шестеренке Gold Gear, записной книжке наемников Mercenary Pocketbook, которую найдете возле трупов в углу, а также к боеприпасам в алькове.

* Найти "Bonus Diary" (Дневник) Джилл.
Чтобы найти дневник Джилл, нужно собрать все файлы по порядку. Дело непростое, но дневник того стоит.


* Игра "В наемники".

В этот раздел Вам придется добраться самим, а вот как действовать здесь постараемся помочь. В этой игре можете выбрать одного из трех персонажей, у каждого свои проблемы и свои сложности.

1. Карлос (Carlos)
Автомат — 100% патронов.
"Desert Eagle" — 15 патронов.
Пистолетные патроны — 105 штук.
Растения Advance Herb — 3 штуки.

2. Михаил (Mikhail)
Ракетная установка — 8 ракет.
Ружье — 7 патронов. Ружейные патроны — 28 штук.
Магнум — 7 патронов.
Патроны для Магнума — 24 патрона.
Растения Advance Herb — 1 штука.

3. Николай (Nicholai)
Пистолет — 15 патронов.
Нож (Knife).
Синие Растения (Blue Herb) — 1 штука.
Спрей первой помощи.
Примечание: растения Advance Herb могут излечивать от яда.

Операция "Бешенный Шакал" (Mad Jackal) довольно трудная, но ее необходимо успешно завершить, если хотите получить высокий ранг. Ваш ранг будет во многом определяться количеством убитых врагов и спасенных граждан. Загляните в секцию "rank/ grade" этой игры, чтобы получить более подробную информацию.
Необходимо спасти побольше гражданских, а также Михаила, Карлоса и Николая, при этом уничтожить как можно больше врагов. Желательно прикончить и Немезиса, но это практически невозможно, используя Карлоса или Николая.
При спасении гражданских существует жесткий лимит времени. Например, чтобы спасти Бреда в тоннеле, надо успеть добраться туда в строго опущенное время. Не успеете — Брел погибнет!
На самом деле, лимит времени не всегда влияет так прямолинейно. Иногда многое зависит от времени, затраченного на перемещение к месту спасения. Чтобы облегчить Вам эту задачу, приведем ниже расположение гражданских лиц, которых необходимо спасти (Гражданское лицо Местонахождение).
1. Fat guy (Жирдяй). - Бензоколонка (Gas Station).
2. Young Dirl (Девушка). -Офис газеты (Newspaper office).
3. Brad (Бред). - В тоннеле ниже ресторана.
4. Marvin (Марвин). - Электрическая подстанция.
5. ??? - Торговое помещение.
6. ??? - Бар (Bar shop).
Всего гражданских шестеро.
Пятый и шестой гражданские персонажи зависят от того, кем Вы управляете — Михаилом, Николаем или Карлосом. Например, если Вы выбрали Михаила, то пятым будет Николай, а шестым — Карлос. Каждый раз когда Вы спасаете гражданского, то помимо продвижения к высокому рангу, получаете в награду пули или Спрей первой помощи.
Если сумеете спасти всех, то получите около 1000 очков, завоюете при этом ранг А (если, конечно, успеете к цели за время около полутора минут). Есть, правда, в игре ранг S, который можно получить, если только перебьете максимальное количество врагов и успешно завершите игру.

* Режим "Mercenary Mode".
Закончите игру на любом уровне трудности, затем сохраните файл "Next game" и начните новую игру. Загрузите файл, выберите "mercenary mode". Этот режим начинается в поезде, затем Вы возвращаетесь в комнату, где встретили толстого парня в начале, используя одного из наемников: Карлоса, Михаила или Николая. Николай из них самый крутой, а Карлос — самый слабый. Когда идете от поезда в комнату, где начинали, то у Вас всего две минуты. Лимит очень жесткий, потому что в каждой комнате много разных врагов, правда, за каждого убитого добавляется несколько премиальных секунд. Вот какие премии можно заработать.
Ворона (Crow) — 1 секунда;
Зомби — 3 секунды, Что-то вроде пауков — 5 секунд;
Охотник (Hunter) — 6 секунд;
Немезис — 10 секунд, если завалите на пол и 20 секунд, если убьете.
Когда закончите игру здесь в первый раз, то получите ранг от F до S и призовые деньги в зависимости от того, насколько успешно с этим справитесь. Деньги можно потратить на 3 вида оружия с неограниченным запасом боеприпасов, которое сможете использовать в следующей игре.
Штурмовой автомат (Assault Rifle) — 2000$, скорострельная пушка (Gatling Gun) — 3000$, ракетная безоткатка (Rocket Launcher) — 4000$.
Заодно сможете купить и ранец с ограниченными боеприпасами для всех видов оружия за 9999$.
В этом режиме можете также освободить кое-кого, получите от них полезные предметы и 20 секунд премии, если сумеете их отыскать и освободить. Всего их пять или шесть.
Если сможете добраться до места аварии огромного автобуса и сумеете здесь разделяться с Немезисом (он с огромными щупальцами), то получите премию в две минуты. Можно попытаться заманить его к трем бочкам, подорвать их выстрелом — ему достанется по полной программе. Дело совсем непростое, лучше просто пробежать мимо и не связываться, хотя Михаил способен унасекомить Немезиса двумя-тремя точными выстрелами из ракетомёта.
Полезно взорвать зомби, собравшихся вокруг бочек. Удерживайте кнопку R2, чтобы автоматически нацелиться в бочки, и откройте огонь. Если сумеете быстро и без промаха расстреливать зомби, то премиальное время быстро возрастет. Если за первого убитого получите три секунды, то когда тут же убьете второго, то уже семь секунд, за третьего — четырнадцать и т.д.
Если играете на Николая, то использование ножа увеличивает премиальное время в 8 раз! Например, если сумеете прирезать ножом ворону, то вместо одной секунды получите сразу восемь. Очень выгодно два-три раза выстрелить в зомби из пистолета, а затем выхватить нож и прикончить его — за это дается сразу 24 секунды!
Когда успешно завершите игру, продолжайте играть еще раз и так далее до восьми побед, и каждый раз будете встречать своих старых друзей из RE2 (Леона, Клер, Аду, Шерри, Ханка и других).

* Секреты/Призы.

В этой игре значительно больше секретов и призов, чем в двух предыдущих версиях. Получите их после завершения игры вне зависимости от своего ранга.
А вот количество этих предметов зависит от ранга, с которым Вы завершите игру. Например, количество дополнительных костюмов, получаемых по завершении игры, определяется как раз Вашим рангом.
По завершении игры Вас ожидает концовка-эпилог, и каждый раз новая! Иными словами, закончите игру восемь раз и получите восемь различных концовок. Когда заработаете все концовки, получите сообщение, что все концовки уже получили.
Вот какие секреты можно получить по завершении игры:

* Ключ от бутика (Boutique Key) открывает запретную дверь неподалеку от места, где получили первую карту;

* Дополнительные костюмы.
a. Форма S.T.A.R.S. для Джилл (из RE1);
b. Полицейская форма с короткой юбкой;
c. Уличная белая одежда;
d. Костюм для верховой езды черного цвета;
e. Костюм Регины из Dino Crisis.

* Дневник Джилл (Jill's diary) найдете в разделе "Разное" в опции File.
Всего секретов ровным счетом двенадцать.

* Примечание.
Дневник Джилл считается одним из секретов, но получаете его не в конце, а по ходу игры, в зависимости от файлов, найденных в процессе прохождения.
Можете также заглянуть в секцию "Разное" в опции "Эпилог" (Epilogue) — получите полезную информацию об игровых концовках.

Resident Evil 3: Nemesis (Biohazard 3: Last Escape)
DeLorean DMC-12 в Resident Evil 3 и отсылка к фильму «Назад в будущее 3».





Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 4489

Комментарии:

Оставить комментарий

0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z