Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Super Mario Bros. (Коды, Советы, Секреты, Уловки, Пароли, Хитрости, Подсказки, Прохождение)

Игра так же известна как: Mario, Братья Марио, Марио, Супер братья Марио.

Приключения
1 игрок
8 этапов
Nintendo
Рейтинг — 5 (5)


Эта игра не является родоначальницей серии о двух великих итальянских водопроводчиках, но именно в ней впервые Марио стал превращаться в Супер-Марио и Огненного Марио.
Сколько в жизни неприятностей от черной магии! Чуть что и тебя заколдовывают, во что-нибудь превращают. А тут целое королевство грибных человечков было полностью разорено, а сами они превращены кто во что: кто в камень, кто в кирпич, а кто в сорную траву. А натворили эти безобразия... просто-напросто черепахи! Не зря черепахи так долго живут, чему только не научишься за пару — тройку веков. А король черепах Браузер, плененный красотой принцессы Красный Мухомор, в свою очередь пленил ее в буквальном, однако, смысле и заточил ее вместе со свитой в одном из замков.
Марио, героическая личность, не может оставаться в стороне от бед грибных человечков и отправляется на поиски принцессы.

СОВЕТЫ

1. Королевство грибных человечков располагается на весьма пересеченной местности, покрытой горами, впадинами, морями, и состоит из нескольких областей. Каждая область делится на четыре зоны, в последней из которых находится замок — крепость. Принцесса заточена в самом последнем замке, но Марио придется пройти весь трудный путь, преодолевая препятствия и штурмуя крепость за крепостью.
2. Но что эти препятствия по сравнению с вооруженным сопротивлением и кознями врагов! Марио противостоит целая армия черепашьего королевства: солдаты — пехотинцы, крылатые десантники, преследующие Марио по пятам и готовые в любой момент наброситься на него и уничтожить; спецназ, представленный шаром Вилли, амфибией Пип-пип, Бормотуном, какими-то типами, вооруженными молотками и метающими их словно томагавки. С этой публикой Марио в состоянии справиться, пользуясь приемами кикбоксинга.
3. Потяжелее придется ему в борьбе с нечистой силой: черепахой Лакиту с ее кусачей собакой Штахи, хищными зубастыми растениями и, если Марио додержится, самим королем черепах Браузером. Здесь единственное, что поможет Марио, его супер-оружие — огненные шары.
4. Но не только враги окружают Марио. Местное грибное население, хотя и превращено в камни, не прекращает партизанской войны против поработителей. Активная поддержка грибных народных масс вливает в Марио дополнительные жизненные силы, превращая его в Супер-Марио или непобедимого Огненного Марио, которому по плечу любые подвиги.
5. Однако Марио не должен терять бдительности. И в грибном королевстве есть свой предатель — Малыш-Чумба. Впрочем, хороший удар ногой позволит восстановить единство грибного народа.
6. Управление Марио очень инерционное, поэтому при прыжках на небольшие платформы в момент приземления жмите джойстик в сторону, противоположную направлению прыжка.

УПРАВЛЕНИЕ

← или → — движение в указанном направлении;
← или → + В — в — бежать или разбегаться для прыжка;
А — прыгать вверх;
↓ — нырять в воде.
Супер-оружие — огненные шары — добывается после того, как Марио сорвет огненный цветок, а применяется нажатием В.

СЕКРЕТЫ

1. Из «Warp Zone» можно попасть на любой уровень. Для этого нужно встать на трубу и нажать ↓.
2. Добить дракона в этапе 8-4 можно, попав в него 5 — 6 раз, или если, улучив момент, пробежать под ним на полной скорости и прыгнуть на рычаг. Дракон, лишившись опоры, забавно помашет лапками и упадет в воду.
3. Никакие приемы рукопашного боя не помогут вам убить рыбу или морского ежа. Необходимо оружие.
4. В самых верхних кирпичах на некоторых уровнях спрятана одна полезная вещь. Стоит ударить по такому кирпичу, как из него вырастает длинное растение, по которому можно забраться в небеса, свободные от земных неприятностей, но полные монет.
5. В некоторых колоннах с хищными цветами спрятаны потайные ходы, ведущие в подземелья с монетами. Чтобы попасть туда, нужно на середине колонны нажать ↓.
6. Подуровни в любом мире можно переставлять, нажимая на экране выбора игроков кнопку А.
7. Проломив верхние кирпичи в подземельях, вы сможете бежать по потолку.
8. Вот приём, позволяющий «маленькому» Марио (не супер) стрелять огненным цветком.
При встрече с драконом на одном из уровней (1-4, 2-4 и т.п.), не конфликтуя с ним, перепрыгните через него и подойдите к ключику, который убирает мост. Теперь, когда дракон подойдет к вам близко, исхитритесь прыгнуть одновременно на ключик и на дракона. Если у вас получилось, то теперь на последующих уровнях ваш «обычный» Марио будет вооружён как «Супер».



Как продолжить игру
Чтобы продолжить игру на последнем уровне с тремя Марио, нажмите кнопки A и «Старт», когда игра закончится.

Простой способ пробежать мимо Баузера
Если Марио достигнет Баузера в конце уровня в качестве Супер Марио, вы можете просто бежать на Баузера. На несколько секунд Марио неуязвим и может без ущерба прошмыгнуть мимо Баузера.

Классический трюк с флагштоком
Чтобы усилить фейерверки в конце уровня, вам нужно только рассчитать время, когда вы прыгаете на флагшток. Если правая цифра на часах равна шести в тот момент, когда вы касаетесь флагштока, получится шесть взрывов фейерверка. Если правая цифра равна трем, будет три взрыва. Наконец, если правая цифра равна единице, будет только один взрыв.

Как заработать 5 000 очков на флагштоке
Чтобы заработать 5 000 очков на финальном флагштоке каждого уровня, вы должны прыгнуть с лестницы на вершину флагштока. Чтобы сделать это, вернитесь на левый край верхней ступеньки, разгонитесь с помощью кнопки В и прыгайте при помощи кнопки А. Если вы совершите прыжок правильно, то заработаете 5 000 очков.

Как получить неограниченное число жизней
Вы можете заработать сколько угодно 1-Up в Первом уровне Мира Третьего на последней лестнице перед целью. Когда по лестнице спустится Купа Трупа, прыгните на него,
чтобы он застыл, и продолжайте прыгать на нем, зарабатывая с каждым прыжком дополнительную жизнь. Вы можете попробовать этот прием и в некоторых других зонах, но не жадничайте слишком — если вы заработаете слишком много Марио счетчик переполнится.

Зоны перехода
В игре есть несколько зон перехода, которые позволят вам перемещаться на другие стадии. Первая Зона перехода находится по Второй области Мира Первого. Идите вверх над трубой перед выходом в Область Два и идите направо. Вы попадете в Зону перехода, которая позволит вам перенестись в Миры Второй, Третий и Четвертый. Есть две зоны перехода в Мире Четвертом, Области Второй. Первой из них вы достигнете, карабкаясь по Плющу, который показывается у верхнего края экрана примерно после трети пути через Область. Поднявшись по Плющу, немного продвиньтесь вправо, пока не достигнете Зоны перехода. Эта Зона перенесёт вас в Миры Шестой, Седьмой или Восьмой. Чтобы достичь второй Зоны перехода в Мире Четвёртом, Области Второй, идите к последней трубе перед самым концом. Эта Зона перехода позволит вам отправиться прямо в Мир Пятый.

Как открыть отрицательный Мир
Super Mario Bros.

Марио или Луиджи может войти в загадочный отрицательный Мир с помощью следующего трюка. Пройдите к трубе в конце Области 2 Мира 1 и разбейте второй и третий кирпичи перед трубой на потолке. Если Марио прыгнет правильно, он сможет пройти через стену где окажется в комнате с тремя трубами. Войдите в первую или третью трубу и вы перенесётесь в минус Первый Мир.

* Секреты.

* Удерживайте кнопку А на экране game over screen, а затем, не отпуская кнопку А, нажмите Start, когда появится титульный экран. Таким образом получите продолжение. Есть и другой способ. Удерживая кнопку А, нажмите кнопку Start два раза на титульном экране или же, удерживая кнопки А + В, нажмите кнопку Start на экране Game over.
* Чтобы устроить фейерверк, "атакуйте" флагшток в конце уровня, когда последняя цифра на таймере будет 1, 3 или 6.



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 46671

Комментарии:

Оставить комментарий

0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z