Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Ninja Gaiden III: The Ancient Ship of Doom (Ninja Ryukenden III: Yomi no Hakobune) (Коды, Советы, Секреты, Уловки, Пароли, Хитрости, Подсказки, Прохождения)

Возможные другие названия игры: Ninja Gaiden 3, Ninja Ryukenden 3, Ninja Dragon Sword 3.

Центральный персонаж игры - ниндзя -вступает в решающую схватку с корпорацией, производящей ужасных биомонстров. Ваша задача - помочь ниндзя пройти несколько опасных зон и добраться до главы корпорации, похищающей людей.

Управление
А — прыжок сальто-мортале
A + Вверх - супероружие
Turbo А — прыжок
В - удар мечом

Прохождение

В этой игре нужно пройти семь уровней, которые расположены по нарастанию сложности. Время прохождения каждого уровня ограничено. Вас ожидают схватки с огромным числом охранников и с кибернетическими механизмами. В конце каждого этапа неминуемо сражение с боссом данного уровня. Ваш герой наделен большими возможностями. Он умеет искусно владеть мячом, совершать прыжки с любой высоты и передвигаться по отвесным стенам. По дороге можно подбирать различные виды оружия, а также призы. Они находятся в красных шарах, которые необходимо срубить мечом.

Пароли:
Пароль каждого из уровней представляет собой рисунок. Обозначим их условно цифрами:
Ninja Gaiden III: The Ancient Ship of Doom

Пароли уровней записаны в соответствии с введенными обозначениями:
1-й уровень - 1, 2, 3, 4
2-й уровень - 3, 2, 4, 3
3-й уровень - 1, 3, 2, 4
4-й уровень - 2, 1, 3, 4
5-й уровень - 4, 3, 2, 1
6-й уровень - 4, 4, 1, 2
7-й уровень - 2, 1, 4, 3



Третья (и самая лучшая) часть похождений ниндзя Рю Хаябуса.
Жаль, что сюжет написан иероглифами...

ПРИЗЫ

Самый нужный — это жизнь (физиономия ниндзя в кружочке). Также не помешает изображение палочки, которое пополняет энергию. Весьма необходим в боях с боссами и крутой меч (позволяет убивать некоторых врагов, не приседая).
И последний приз - кувшин, который увеличивает предел накопления супероружия.

СУПЕРОРУЖИЕ

В любой момент у вас может быть один из пяти его видов.
Самое нужное — защита (затрачивает 20 единиц).
Остальные виды используются в зависимости от обстановки. Это звездочка, уничтожающая врагов перед ниндзя (10 единиц), огненные шары, стреляющие по диагонали вперед-вниз или вперед-вверх (по 8 единиц).
Также вам встретятся серпы, бьющие вверх и вниз (10 единиц). Когда ниндзя на стене, при нажатии кнопки В он автоматически использует супероружие.
Призы сбиваются при ударе по ним.

СОВЕТЫ

1. На первом этапе босса можно победить двумя способами. Если вам не жалко очков, можно просто залезть на стену и раздолбить его подходящим супероружием. Схватка «по-честному» тоже не затруднит ниндзя. Подождите, пока босс пустит три огня, и бейте его изо всех сил.
2. С боссом, вернее с боссами в лесу придется помучиться. Это два здоровых мужика, один из которых ложный. Если вы бьете по нему, а он не мигает, не тратьте порох и переходите к другому.
3. На следующем этапе босс имеет гнусную привычку выпрыгивать из-под ног ниндзя. Как только он выстрелит в пятый раз — бегите, он выскочит оттуда, где вы только что стояли.
4. На последнем этапе сначала вы стоите на нижней части огромного космического корабля. Вашему продвижению мешает сильный ветер (вас будет сдувать даже тогда, когда вы висите), но недаром вы проходили предыдущие уровни — опыт, полученный вами, поможет уничтожить царство зла. Но вот свежий воздух миновал, теперь побегайте внутри летательного аппарата. В некоторых частях стен была электропроводка. Теперь провода оборвались, и прикосновение к таким местам отнимает энергию. Дальше снова бег по пересеченной плоскости. После того как уничтожите четыре вертолетика, приготовьтесь — придется попрыгать по движущимся платформам, прикоснувшись к которым вы свалитесь в пропасть. После утомительных прыжков снова взбираемся наверх. Теперь почти все стены защищены лазерами. На вас полезет орда вертолетиков. Главное — вовремя используйте супероружие.
Но вот почти все препятствия позади, бежим в главном отсеке корабля. Еще немного побегав, нарываемся на босса — здоровенного мужика, мечущего молнии. Победив его, бежим сражаться с прикованным к стене чудовищем. Его «замесить» несложно.
И вот — решающее сражение. Противником выступает гигантская штука, напоминающая ро-бот-трансформер типа «вертолет». Для начала разгромите кабину, пока он палит по вас, потом приступайте непосредственно к остальным частям.

УПРАВЛЕНИЕ
А — прыжок;
В — удар мечом;
+ В — использование супероружия;
↓ — присесть, а когда торчишь на стене — поползти вниз;
↑ — когда ты на стене — поползти вверх;
+ А — свеситься с платформы, еще раз — спрыгнуть с нее.


СЕКРЕТЫ

1. Если нажать одновременно START + ↑, энергия, которая была потеряна, возобновится.
2. Пароли.
На экране показывается папирус, на котором нужно набрать пароль этапа:
2-1 — звездочка, кувшин, лицо, звездочка.
3-1 — иероглиф, звездочка, кувшин, лицо.
4-1 — кувшин, иероглиф, звездочка, лицо.
5-1 — лицо, звездочка, кувшин, иероглиф.
6-1 — лицо, лицо, иероглиф, кувшин.
7-1 — кувшин, иероглиф, лицо, звездочка.



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 8231

Комментарии:

Оставить комментарий

0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z