Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Прохождение Double Dragon

Два специалиста по рукоприкладству, спасают сильно эмансипированную девицу, проникшую в банду Black Shadow Warriors. Как Вы думаете, что стало с членами банды после этого спасения?

Секреты.

* Наберите 1000 опытных очков (experience points), следите за счетчиком в нижнем левом углу экрана и получите в награду одно дополнительное сердце, а также новый боевой прием (в следующем порядке);
Uppercut
Jump Kick
Hair pull
Pin attack
Elbow punch
Spin kick

* На втором уровне, когда будете сражаться с боссом по имени Chin, быстренько спуститесь вниз по лестнице, как только босс появится на арене. Продолжайте спускаться вниз, пока не услышите музыку, характерную для окончания уровня.

* Чтобы заработать побольше опытных очков, начните игру как обычно, и когда доберетесь до второй миссии, добудьте бейсбольную биту, выбив её у противника, стоящего на ограде. Затем спрыгните с ограды. Два бандита последуют за вами, и когда "верхний" бандит подойдет к самому краю красных труб в верхней части экрана, взбегите на ограду и мчитесь по ней до конца. Тут же развернитесь, спрыгните с ограды и бегите к концу труб. Хотя при этом вы не увидите своих соперников, немедленно начинайте размахивать своей битой, как только достигнете конца труб. Заработаете изрядное количество опытных очков и быстрее будете осваивать боевые приемы.

* В финальной стадии первой миссии после того, как прикончите врага с бочкой, подойдете к двери и увидите двух девочек, прыгающих через веревочку. Продолжайте двигаться направо, пока не окажетесь возле стены, у которой две вертикальных перекладины. Нажмите кнопку UP и поднимитесь по стенке. Если, кстати, нажмете кнопку А, В или А + В, то получите повреждения и свалитесь со стены, а если будете подниматься наверх, даже достигнув верхней части экрана, то "уйдете" с экрана, а затем, совершив как бы полный круг, появитесь снова на экране, но уже в самом низу.

ПРОХОЖДЕНИЕ.

— Миссия 1.

Ваши враги все время атакуют с одной и той же позиции, и число их все время одинаковое. В начале миссии лучше всего врезать им как следует ударом ноги. Кстати, можно и кулаком, но тогда у них будет время провести контратаку между вашими действиями. Итак, продолжайте молотить ногами на всем уровне, пока не увидите довольно странно выглядящих врагов. Вы сразу их узнаете, поскольку один из них поднял бочку над головой и совершенно понятно для чего. Так что немедленно бегите в верхнюю или нижнюю часть экрана, чтобы увернуться от этой бочки, а затем подбегите к ней хватайте и швырните ее обратно. Разделавшись с этой шайкой, продолжайте молотить ногами всех встретившихся врагов, пока не увидите дверь, которая будет открыта после того, как все "плохиши" ликвидированы, войдите в нее, нажав кнопку UP, и окажетесь в странной комнате с конвейерной лентой. Вообще говоря, здесь довольно опасно. Постарайтесь запрыгнуть на конвейерную ленту и ногой сбивать врагов, которые в результате отлетят в сторону и грохнутся в яму. После того, как расправитесь с двумя парнями, в комнате появится Abodbo. Не иначе, как он собирается сделать вам пластическую операцию на лице. Врежьте ему как следует, чтобы он грохнулся на конвейерную ленту, а если сумеете, то нанесите удар ногой в пах. Он будет очень удивлен, но, тем не менее, грохнется наземь.

— Миссия 2.

Вам предстоит освоить замечательный прием. Он называется апперкот. Конечно, удары ногой чрезвычайно эффективны, но иногда апперкот будет чрезвычайно полезен. Конечно, вы вправе поступать, как вам заблагорассудится. Так или иначе, продвигайтесь вперед по этому уровню, стараясь держаться поближе к центру экрана, и если сместитесь к правой его части, то замечательные ребята, которых называют Williams, швырнут в вас динамитную шашку, а может быть, нож или бейсбольную биту. Во всяком случае опасности не избежать, тем более, что любой из этих видов оружия наносит серьезные повреждения, так что уворачивайтесь любой ценой. Вообще говоря, когда Will Швырнет в вас динамит, у вас есть три возможности: просто не обращать внимания на Взрывчатку, а врезать ему ногой по заднице, как это вы делаете обычно. Можете, кстати, побегать по арене, и тогда он почти наверняка наступит на свой собственный динамит с вполне понятными последствиями. Вы можете схватить шашку и швырнуть её обратно. В этом случае, если чуть промедлите, то и сами можете получить повреждения. Поступив тем или иным способом, вскарабкайтесь на ограду, отберите бейсбольную биту у следующего Вильямса, теперь смело молотите ею все встречных врагов, спрыгните с ограды, когда доберетесь до конца. Ни в коем случае нельзя спускаться вниз, обязательно нужно спрыгнуть. В этом весь фокус, и когда спрыгнете с ограды, увидите несколько красных перекладин в верхней части экрана. Поднимитесь наверх, подойдите как можно ближе к ним, и ваши ноги окажутся на одном уровне с нижней перекладиной. Когда два Вилли набросятся на вас, дождитесь, когда один из них окажется рядом с вами (по существу, он будет преследовать вас), и бегите налево. Вскарабкайтесь на ограду, и он будет временно парализован. Запомните это место, бегите налево, где впервые вскарабкались на ограду, и спрыгните вниз. Затем перебегите налево как можно дальше и начинайте возвращаться обратно направо. Вскарабкайтесь на ограду, спрыгните вниз в том месте, где был парализован Вилли, и его не увидите. Тем не менее, начните молотить по тому месту, где он находился, и сразу же увидите, что ваш баланс резко пойдет вверх. Колотите до тех пор, пока не заработаете семь сердец, и дело сделано. Учтите, что для того, чтобы этот трик сработал, третий Вилли должен быть жив, но за пределами экрана, Кроме того, он также не сработает, если вы убьете одного из двух Вилли.
Итак, продолжаем вторую миссию. Если хотите, воспользуйтесь этим триком, а если не хотите, то просто прикончите этих Вилли, и самое главное - остерегайтесь динамитной шахты. Если вы не воспользовались триком, пройдите вправо и будете вознаграждены новой атакой, ударом ногой а прыжке Jump Kick. Ну а если вы воспользовались триком, то эта атака у вас есть, а, кроме того, еще пять других замечательных способностей. Продолжайте сражаться с врагами, пока не подойдете к лестнице, ведущей наверх. Поднимайтесь по ней, разделайтесь с несколькими Линдас (Lindas) по пути, и когда окажетесь на крыше, появится Chintai. Вообще говоря, есть несколько способов разделаться с ним, но рассмотрим только два. Можно провести сразу несколько прыжковых атак ногой или апперкот, а можно поступить куда хитрее. Первым делом спуститесь вниз по лестнице и автоматически окажетесь на следующем уровне. Вот и все!

— Миссия 3.

Все очень красиво. Такой пасторальный лесок, мирный. Но будьте осторожны, поскольку первый же враг держит в руке нож и может метнуть его в вас. А в этой миссии надо быть чрезвычайно осторожным, поскольку нельзя, чтобы вас успешно атаковали мечом, динамитом или дубинкой. Любая из этих успешных атак приведет к тому, что уровень будет проигран, так что будьте осторожны и держитесь подальше от передней части экрана и ни в коем случае не атакуйте врага, пока он не метнет нож. Не забудьте, вам нельзя получать повреждения от ножа, дубинки или динамита. Это можно повторять несколько раз, но главное, чтобы вы это запомнили. Внимательно следите за врагами. Вскоре вы получите новую возможность "The Hair Pull Kick". Совершенно замечательная атака, которая позволяет вам швырнуть противника, ухватив его за косы, Чуть дальше вы видите мост и еще одного Вилли, размахивающего дубинкой. Выбейте оружие из его руки, а затем отмолотите ударами ног. Однако, мост почему-то сломан на середине, Перепрыгните (jump kick) через провал и продвигайтесь дальше вверх или вниз на другую сторону. Обязательно увернитесь от ножа еще одного Вилли, Ни в коем случае нельзя пропустить эту атаку. Отмолотите его как следует, а дальше особых проблем не будет. Конечно, придется сразиться еще с несколькими Chintains, но это совсем просто. Уворачивайтесь от вражеских атак, будьте очень внимательны и осторожны. На следующей части уровня довольно спокойно. Однако, спокойствие относительное, поскольку два Abodbos проломятся сквозь скальную стенку на заднем плане и постараются превратить вашу физиономию в кровавое месиво, если только предоставите такую возможность. Используйте атаку Jump Kick, и серьезных повреждений не получите. Только ни в коем случае нельзя оказаться между ними, старайтесь все время занимать позицию в центре экрана, чтобы оба противника находились с одной стороны. В этот момент вы приобретете, наконец, и пятую способность. После того, как оба противника Abodbos побеждены, пройдите в одну из пещер, из которой они выскочили; пройдите вперед, постарайтесь, чтобы на вас не обрушился скалактит. Каждый шаг надо рассчитывать очень точно и аккуратно, а затем увидите несколько движущихся платформ. Когда первая их этих платформ окажется над вами, прыгайте прямо вверх (именно вверх, а не вперед) и окажетесь прямо на ней. Дождитесь, когда верхняя платформа окажется прямо над вами, и снова прыгните. Когда платформа переместится до конца направо, спрыгните в нее и приземлитесь на твердой земле. Пройдите направо, несколько Chintais выскочат из в двери, расправьтесь с ними, пройдите в эту дверь, а дальше вам предстоит уворачиваться от камней, прыгать с утесов, сражаться с врагами, но на самом деле, все это совсем несложно. А когда встретите зеленых Abodbos, расправьтесь с ними традиционными методами.

— Миссия 4.

В этой миссии нужно помнить, по крайней мере, два правила, Во-первых, когда будете сражаться с Вилли на лестнице, не убивайте его, иначе тут же появится его приятель, И второе, когда встретите Abodbo в конце, не следует сражаться с ним, немедленно развернитесь и удирайте. Вскарабкайтесь на стену слева, и всё будет в порядке. Когда подойдете к участку, где блоки выскальзывают из стены, учтите, это опасно, они могут сбить вас вниз. Не торопитесь, вы можете миновать этот опасный участок, дождавшись, когда ближайший к вам блок выскользнет из стены дважды. Сразу же после этого бегите направо, и другие блоки не нанесут вам никакого вреда.
Когда будете сражаться с Chintais, используйте вновь приобретенную атаку drop kick, чтобы разделаться с ними. Обратите внимание на нож. Как только Chintai мигнет четвертый раз, хватайте этот нож, он тут же Превратится в дубинку. Этой дубинкой как раз и расправитесь с ними, но прежде чем убить последнюю, сделайте так, чтобы она вас обезоружила. Прикончите ее ударом ноги, а когда она мигнет четвертый раз, хватайте свою дубинку, и она тут же превратится в секретное оружие. Теперь вам сам черт не брат. В конце уровня встретите могучего босса Shadow Master, который, на самом деле, оказывается двойником Билли, зовут его Джим. Только по-настоящему могучий и талантливый боец, каким надеемся стали вы, сможет победить его. В случае успеха игра закончена.



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 3810

Комментарии:

Оставить комментарий

0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z