Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Putt-Putt's Fun Pack (Коды, Советы, Секреты, Уловки, Пароли, Хитрости, Подсказки, Прохождение)

Humongous Entertainmcni. 1999

Это еще одна игра для детей с участием маленького автомобильчика Пат Пата. Игра состоит из шести частей-головоломок: крестики нолики, шашки и др. Поможет ребенку в освоении основ английского языка.

Прохождение

Выберите одну из шести картинок - ту игру, в которую вы хотите сыграть. Всякий раз вам надо будет указывать сложность. Предусмотрено четыре варианта:
Easy - простейший.
Medium - средний.
Hard - трудный.
Hardest - наитруднейший.
Чтобы завершить одну из шести выбранных игр, встаньте на стрелочку в углу и нажмите А.

1. Крестики-нолики
Наведите стрелку на один из девяти квадратиков, нажмите А. Там появится крестик. Потом Пат-Пат нарисует нолик в одной из свободных клеток. Ваша задача - выстроить по диагонали, вертикали или горизонтали три своих крестика и не дать Пат-Пату выстроить такую полоску ноликов.

2. Пинбол
На каждую из точек, наведя на нее стрелку и нажав A, можно поставить маленький «мостик». Повторное нажатие А разворачивает этот «мостик» влево, потом - вправо, потом убирает и вновь ставит его. Когда все «мостики» расставлены так, как вы хотите, укажите стрелкой на пружину, нажмите А. Появится шарик, который начнет скакать по подготовленному вами полю. Пока шарик прыгает, положение
" мостиков" можно еще поменять но ходу дела.
Можно придумать разные пннбольные задания: проложить шарику самую длинную дорогу к лунке, самую короткую; заставить шарик подольше «блуждать» по полю, используя ограниченное количество
« мостиков»; проследить за «мелодией», создаваемой прыгающим шариком, и попробовать предусмотреть ее заранее и т.п.

3. Шашки
Чтобы переместить шашку, надо подвести к ней курсор и нажать на А. Повторно указав на шашку, можно отменить свое намеренье ходить именно этой шашкой: она опять «сядет» на место. После того как шашка встала, подведите стрелку к клетке, на которую вы хотите переместить шашку. Если это допустимый ход, то стрелка замигает; теперь нажимайте А.
«Есть» назад нельзя. «Дамка» может ходить назад.

4. Угадывание английских слов
В этой игре требуется за шесть попыток назвать недостающие буквы в слове. Предмет, соответствующий слову, изображается на экране. Чем выше сложность вы зададите, тем меньше будет известных букв в слове и тем большее количество букв придется угадывать.
Каждый «промах» приводит к тому, что прибегает мышка и утаскивает шестую часть сыра, лежащего внизу. Шесть ошибок - и вы проиграли. Вам предоставляется еще одна попытка, потом Пат-Пат сам назовет слово, которое вы не сумели отгадать.

5. Парные картинки

Нечто подобное вы могли наблюдать в «L-клубе» у Леонида Ярмольника.
Подводите курсор к одному из вопросительных знаков, нажимайте А. Появится картинка. Если следующим ходом вам удастся открыть такую же картинку, они так и останутся открытыми. Ищите следующую пару.
Если же открыты разные картинки, карточки переворачиваются, и вам надо продолжать поиски.
Требуется открыть всё поле 6x4. Чтобы быстрее решить головоломку, старайтесь запомнить те картинки, которые вы уже видели.

6. Картинка из кусочков
Здесь надо составить большую картинку 9x9, выбрав для каждого из девяти фрагментов изображение, соответствующее восьми остальным. Чтобы «перемешать» картинки, нажмите стрелкой на зеленую кнопку в нижнем левом углу, а чтобы поменять картинку в одной из девяти клеток, подводите стрелку к этой клетке и нажимайте А.
Когда рисунок будет собран, прозвучит победный сигнал.



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 1919

Комментарии:

Оставить комментарий

0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z