Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Trigun

TV-сериал. Режиссер: Nishimura Satoshi.
Производство: Mad House Production.
Автор манги: Nighton Yasuhiro
Trigun

В далеком будущем на некоей планете живет человек, за голову которого назначено $$60,000,000,000 ($$ — потому что казначейские билеты в этой местности именуются двойными долларами). Его все боятся, называют «человеческим тайфуном», на нем висит ответственность за полное уничтожение городов, хотя, как ни странно — без жертв. Зовут его Вэш (Vash the Stampede). Это имя знакомо каждому, хотя про то, кто такой Вэш на самом деле, не знает никто.
Страховая компания Bernadelli, ведя расследование, поручила наблюдение за ним лучшим своим сотрудницам — Милли Томпсон (Millie Thompson) и Мэрил Страйф (Meryl Stryfe). То, что они узнали, стало полной неожиданностью и совершенно не соответствовало представлениям людей о Вэше. Он оказался человеком мирным, избегающим любых конфликтов и пользующимся оружием только в случае крайней необходимости. Да и то, по возможности, гуманно. Но почему же все считают его крайне опасным? По мере получения сведений агентами страховой компании мы начинаем узнавать о прошлом Вэша, о его брате и о многом другом...
По жанру Trigun — фантастический вестерн. «Родившись» в 1998 году, мультфильм попал в то время, когда пошла мода на «космических ковбоев» и стали появляться аниме типа Outlaw Star и Cowboy Bebop, выполненные в этом же жанре. Впрочем, Trigun существенно отличается от них, да и по сути своей больше, все-таки, вестерн, чем фантастика.
Вначале авторы демонстрируют ироничное отношение к происходящим событиям, и первые десять серии смотрятся как комедия, без всякого напряга. Но далее, когда начинает раскрываться прошлое Вэша, тональность сериала меняется в драматическую сторону и остается таковой до конца.
Действие четко поддерживает музыка — стандартная для вестернов, а потому удачно сочетающаяся с происходящим на экране. Анимация и дизайн персонажей выглядят немного грубовато, но именно так и должен быть нарисован подобный сериал. Разве что цвета в аниме уж очень бледные. Это, в принципе, единственный минус.
GNUS

Журнал: Великий Дракон №65



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 2251

Комментарии:

Оставить комментарий