Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Hyper Police

TV-сериал (26 серий no 25 минут).
Режиссер: Yoko Kikuchi.
Производство: Xebec/Kadokawa Shoten
Hyper Police

Ужасные катаклизмы потрясли Землю. Хаос и анархия теперь царят здесь... Таким видится авторам мультсериала Hyper Police наше ближайшее будущее. Вообще-то, что реально явилось причиной катастрофы, из мультфильма неясно. Нам просто предлагается разбираться с ее последствиями. А они оказались, поистине, чудовищными: среди всего живого произошли массовые мутации. Теперь население Земли составляют как люди, так и полулюди-полузвери и совсем уж законченные монстры (а как еще можно назвать нечто, напоминающее мухомор с «прелестным» личиком и отросшими ручками и ножками). Девушки заимели кошачьи либо лисьи ушки вместе с хвостиками, ухитрившись не потерять привлекательности. Kawaii! Особи мужского пола в соответствиями с традициями аниме пострадали от мутации существеннее. Ушами и хвостами тут дело не ограничилось: звериные мордочки заменили лица, а у некоторых все тело покрыл мех.
Нет мира на планете. На территориях с большим количеством людей и им подобных ущемляются законные права монстров. В регионах, населенных преимущественно монстрами, происходит все наоборот. Оба вида разумных существ ненавидят друг друга и желают скорейшего исчезновения «инаковыглядящих» с Земли. Катастрофы не научили людей терпимости: вместо того чтобы сосуществовать в мире с монстрами, они выбирают войну за чистоту расы. Неудивительно, что среди преследуемых монстров процветает преступность. Они же должны как-то помочь себе выжить в этом негостеприимном мире. И понятно, что жертвами преступных действий монстров чаще всего оказываются люди. Основой охраны правопорядка теперь являются частные полицейские подразделения. Что случилось с обыкновенной полицией — неизвестно. Видимо, ее приватизировали! Надо сказать, что между этими полицейскими подразделениями идет конкурентная борьба, зачастую жестокая и нечестная. Причина обычная: власть и деньги! Все, как у нас. В общем, чем больше мы знакомимся с этим миром, то все больше убеждаемся, что небольшое технологическое преимущество и мутации — это то немногое, что отличает его от нашего с вами мира. Грустно! Авторы мультфильма знакомят нас с деятельностью одного из полицейских подразделений, именуемого Гиперполицией. «Мы — Гиперполиция, и мы к вашим услугам! Мы избавим вас от чудовищ и мутантов, которые беспокоят человечество (то, что от него осталось). Обращайтесь к нам за помощью!»
Во главе этого отряда стоит шеф Mudagami — маленький длинноволосый и довольно гнусный тип. Главное его занятие —отчитывать своих подчиненных. Его любимая фраза: «Денег не получите!»
Natsuki Sasahara — полукошка, о чем говорят ее ушки и хвостик. Иногда носит соответствующие своему внешнему виду аксессуары, например — популярные в кошачьей среде колокольчики. Как каждая порядочная кошка, любит молоко. Неформальный лидер Гиперполиции. Наделена прекрасной реакцией, на все события откликается моментально. Если она в затруднении, то чисто покошачьи начинает наводить марафет. Выглядит это презабавно! Batanen Fujioka — первый партнер Natsuki. Полуволк (иначе говоря, оборотень). Без памяти влюблен в Natsuki, но боится в этом признаться. А жаль, она ему отвечает взаимностью, из них получилась бы неплохая пара. Его отличает способность к регенерации и быстрому излечению даже очень тяжелых ран (но только в полнолуние).
Grey — стопроцентный человек, второй партнер Natsuki. Вступила в полицию, чтобы отомстить за смерть своих родителей, убитых монстрами. Sakura — полулиса. Происходит от легендарной расы девятихвостых лис. В Гиперполицию пришла только из-за Natsuki. Обладает способностью летать! Несмотря на отдельные недостатки, Sakura — персонаж симпатичный. В глубине души она добрая, но даже за все сокровища мира в этом не признается. Kondo Naoko — красивая девушка в «толстых» очках. Иногда показывает вампирские клыки (если ее разозлить). Отвечает за информацию. Tommy — симпатичный полулев. Ничем особо не выделяется, довольно неуклюж, но постепенно исправляется. Типичный персонаж «второго плана», составляет как бы фон действий Natsuki и Sakura. Конкурентов наиболее активно представляет Fonne. Она —настоящий человек. Вредная, заносчивая, нервная рыжая девица. Работает в Метрополиции. Это спецподразделение богаче и технологически ос-нащеннее Гиперполиции, поэтому у Fonne всегда самые современные «боевые игрушки», помогающие ей в охоте на монстров. Нужно отметить, что искоренение преступности среди мутантов оформлено классно! Герои премилые. Большие и глубокие глаза, остренькие клычки и пушистенькие ушки. Фон выполнен немного хуже, но в целом неплохо. Обилие ярких и четких красок вызывает теплые и радостные чувства и веру в успех безнадежного предприятия по борьбе с преступностью. Этой вере способствует и музыка, веселая и бодрящая, в стиле J-Pop & J-Rock. Особо хороши начальные и завершающие песни серий. И хотя Hyper Police не является чем-то выдающимся (таких сериалов в Японии масса, о большинстве мы не слышали и не услышим), я советую вам его посмотреть: он легко «усваивается» и мозги не напрягает. Типичный «расслабитель» после чего-нибудь тяжелого, либо заполнитель избытка свободного времени.
Лина Инверс

Журнал: Великий Дракон №65



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 1576

Комментарии:

Оставить комментарий