Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Квадратные даты

Квадратные даты

16 сентября 1999-го, 15 лет назад, была выпущена Sega Dreamcast, последняя консоль под маркой Sega. С тех пор дела некогда могучей компании, дававшей отпор самой Nintendo, только хуже и хуже…

Квадратные даты

17 сентября исполнилось 20 лет нашей родной, первой, такой наивной телепередаче «Новая реальность».

Квадратные даты

30 ноября отметил 30-летие вечный гость многоигровок, трэш-угар-мотогонка Excitebike (да, правильно в одно слово, а не как китайцы думали). В отличие от многих ранних игр Nintendo, Excitebike дебютировала на домашней консоли и уж потом была перенесена на аркадные автоматы и далее везде.

Квадратные даты

3 декабря 1994-го, 20 лет назад, в консольную войну ввязалась Sony со своей PlayStation. Ввязалась, чтобы остаться. Остаться надолго.

Квадратные даты

2 февраля 25-летний юбилей отметила NES-версия Super Contra, бесконечно лучшая своего аркадного предшественника.


А 23 сентября отметила аж 125-летие сама старушка Nintendo. Более полувека остававшаяся маленькой семейной фирмой по производству игральных карт. В 70-х захватившая японский рынок детских игрушек. В 80-х завоевавшая весь мир со своей Famicom/NES. До сих пор не желающая складывать оружие.
Квадратные даты

Вот здесь начиналась Nintendo. Казалось бы, это здание нужно беречь, устроить музей в нем, водить толпы туристов… Но японцы решили по-другому и в 2004-м снесли его, расчистив место для парковки.

Журнал: DF Mag #4



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 1715

Комментарии:

Оставить комментарий