Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Летающая Dendy на Red Bull Flugtag

Летающая Dendy на Red Bull Flugtag

Эта статья никогда не попала бы в пилотный выпуск журнала «DF Magazine», если бы не пытливые умы работников очень известной компании-производителя самых популярных в мире напитков-энергетиков. Уже более 20 лет, а именно с 1991 года по всему миру проводятся соревнования «День полётов», на которых участники с шестиметровой высоты сталкивают в воду свои рукотворные летательные аппараты. И вот, на дворе март 2011 года. Друзья рассказывают мне об этом веселом мероприятии, и мы решаем участвовать в них. Двухчасовой brain-storm в японском ресторане на Новом Арбате наводит нас на мысли, что идею для нашего будущего летательного аппарата нужно искать в воспоминаниях из детства, и после непродолжительного спора и последующего за ним голосования, было принято строить любимую во всем мире первую телевизионную приставку Dendy. Версию Junior. Но перед строительством, по правилам конкурса, заявки рассматривают многочисленные жюри. В качестве презентации, мы воплотили нашу идею на бумаге. Мы очень Dendy по линейке тоненьким карандашом, прям как в курсовой по начертательной геометрии... Это была наша роковая ошибка. Наша блёклая, еле заметная заявка не удовлетворила ни судей, ни обычных зрителей, и в 2011 году мы пролетели мимо этого замечательного

И вот, спустя 2 года, дождавшись старта подачи заявок на очередной День полетов, было принято решение оставить
идею без изменений, но преподнести ее более ярко и свежо, нежели в 2011-м. К сожалению, заявка 2011 года не
сохранилась, поэтому сравнить будет не с чем. Вот так выглядела визуальная презентация для судей летом 2013
года: [01]

В качестве фюзеляжа выступал сам корпус Dendy размером 4 метра в длину и 2,5 метра в ширину. В роли крыльев
использовали джойстики, закрепленные параллельно земле Итоговый размах крыльев оказался около 6 метров.
За основу было принято варить каркас из стальных прутьев 25х25 мм. Обшивать каркас решили уникальным в своем
роде материалом – изолоном. Вроде и тепло сохраняет, а при воздействии высокой температуры еще и склеивается отлично и форму практически любую принимает. Затем готовый корпус промазываем клеем специальным, и поверх клея – бетоноконтакт для солидности. Даем высохнуть ночь – и в малярку. Там в ход
шли уже и пульверизаторы, и кисти, и валики. Оставшиеся элементы конструкции, такие как надписи «DENDY Junior», «TURBO» и другие, были вырезаны на фрезерном станке. Весь процесс создания, без особой спешим, занял порядка 4 недель. И вот настал день соревнований! Мы погрузили нашу уникальную Dendy на эвакуатор - и повезли ее к месту полета в Строгино. Для того, чтобы набрать в конкурсе как можно больше баллов, предполетное время нужно заполнить неким представлением. Каждому из пяти членов команды были присвоены персонажи самых известных персонажей игр нашего детства, а именно: Скрудж Макдак, черепашка-ниндзя Микеланджело, Алладин, Бэтмен, и, конечно же, Марио!
У нас в соперниках было 36 команд, которые летели на огромной моркови, паспорте с бюстом Жерара Депардье, на рэпере Lil Wayne, огромном банном утенке, да что уж там говорить, летели даже на развязке МКАДа в районе Ленинградского шоссе!

Наша команда называлась 8bit и умудрилась пролететь 6 метров (крепкий средний результат). За шоу-выступление мы заработали 47 баллов из 50 возможных. В процессе выступления прозвучала мелодия из любимых «Танчиков», они же «Battle City», затем последовал Harlem Shake, под который все, кроме Марио, циклично повторяли свои «фирменные» движения из «своих» игр. После 30 секунд этого безумства неожиданно, под главную мелодию ожил и сам Марио, который носился по площадке и выбивал невидимые кирпичные кладки. Разгон - полёт -приводнение. И куча эмоций. Исключительно позитивных. Итог - 17-е место из 38 возможных. Но это именно тот случай, когда важна не победа, я именно участие.

Журнал: DF Mag



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 1546

Комментарии:

Оставить комментарий