Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Super Спектрум +

Super Спектрум +

Стоит сразу отметить, что компьютер о котором пойдет речь ниже не имеет никакого отношения к сэру Клайву Синклеру. Если вы хотите увидеть здесь технические характеристики и прочую спец-информацию, то могу вас разочаровать - это статья больше философского плана. Если же вы хотите узнать о компьютере, который максимально близок по традициям и атмосфере к знаменитому Спейси - тогда читайте дальше. Не так давно наша страна переживала бум нашествия домашних компьютеров и номером №1 безусловно был доступный для любых слоев населения ZX Spectrum. Приобрел и я такой, а если быть уж совсем точным, его клон. Не стоит и говорить, что немедленно началась лихорадка поиска игр. Они устанавливались целыми пачками с магнитных лент. Сколько их было пройдено! Спейси рулез и форева! Так вот после такого обилия игр и множества полюбившихся хитов очень хотелось купить новую модель ZX Spectrum, которая порадовала бы всеми старыми хитами, но с улучшенным графическим оформлением. Причем сам игровой процесс должен был остаться таким же, а графика в идеале скопирована экран к экрану, но с улучшенной прорисовкой деталей и цветами не только на знакоместах.
Часто можно услышать, как здорово работают люди перейдя с ZX Spectrum на AMIGA и как им все там близко и понятно.
Я, честано сказать так не думаю. ZX и AMIGA схожи только в одном - в безграничной любви их поклонников.
Да, на AMIGA есть многие игры, которые можно найти и на Спейси, но... Это уже другие игры. Графика не просто другая, улучшение детализации только приветствовалось бы. Просто эти игры отдаленно напоминают то, что было на
ZX.
А хотелось бы знакомую до пикселей игру, но в цвете и с лучшей прорисовкой.
Другими словами версию для Супер Спектрума.

Что это должна быть за машина?
1. Домашний, не громоздкий (позор современным PC) компьютер.
2. По возможности с 16-битным процессором, дабы обеспечить новый уровень качества игр. Желательно без графических спецпроцессоров - иначе программисты используя их создадут не копию, а что то отдаленно похожее.
3. Иметь спектрумовские хиты с максимально точной к оригиналу, графикой.
И такая машина была найдена!
Хиты с ZX Spectrum перенесены с идеалы^йточностью! Это не просто игры похожие на оригиналы - это давно полюбившиеся игры, но с лучшей прорисовкой и плавностью. Посмотрев на тот же Navy Moves - говоришь, что это не просто похожая игра - а ОНА!
Вспомните книги с описаниями игры для ZX Spectrum (500 игр) выпущенные Va Print. В ней были чудесные цветные вкладки - так вот - графика станет такой же, как на вкладках!
То есть, такая машина является идеальным Супер Спектрумом для игроков. Ладно, не будем вас томить и наконец скажем, как она называется. Но перед этим хотелось бы заметить - что не в коей мере не хотелось бы проводить параллели, делать какие либо выводы относительно других платформ или обидеть фанов каких либо компьютеров неверной интерпретацией. Я только говорю, что именно на этой машине так любимые по ZX Spectrum игровые хиты выглядят идеально с улучшенным качеством графики.

Машина называется ATARI ST.
Ее и можно назвать Супер Спектрумом.
И чтобы не быть голословным я ниже приведу множество игр в ATARI ST-шной конверсии, чтобы и вы убедились в справедливости этих слов. Ни к чему приводить графику из ZX Spectrum-версий, так как вы, если играли на Спейси, без труда узнаете любимые игры. В этом то и есть главное очарование - старые хиты в 16-битном воплощении!
Думаю после этой статьи фанов у ATARI ST станет еще больше, но надеюсь, что вы не забудете и такой домашний, почти "живой" ZX Spectrum.

Автор: Infinity
Журнал: Emulators Machine



Вернуться
  • Комментарий: 1
  • Просмотров: 2962
Viktor
#1
  • 31 мая 2022 07:47
  • Регистрация: --
  • ICQ: {icq}
  • Комментариев: 0
  • Новостей: 0
ну и где список игр?

Комментарии:

Оставить комментарий