» » Футурама не может быть мёртвой надолго
Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Футурама не может быть мёртвой надолго

Преданные фанаты этого сериала очень долго тешили свои души надеждами на продолжение. И вот, наконец, Футурама воскресла. Да ещё как.

Полное название: Futurama. Bender's Big Score (в России Большой куш Бендера)
Режиссёр: Dwayne Carey-Hill
Производство: 20th Century Fox Television, The Curiosity Company
Дата выхода в прокат: 27 ноября 2007
Футурама не может быть мёртвой надолго

Симпсоны уже давно заполонили наши телеэкраны, и новые серии всё продолжают выходить. Количество сезонов уже почти достигло второго десятка, а в Футураме их было всего 5. Но Мэтт Гроунинг не забывает свои старые проекты, даже персонажи "Life in Hell" до сих пор не забыты. И хотя сериал был мёртв вот уже 4 года (начиная с 7 апреля 2003 года), её создателю всё же удалось разродиться четырьмя новыми полнометражками и новым сезоном. О самом первом полнометражном фильме мы сейчас и поговорим.

Для тех, кто никогда не смотрел этот замечательный и великолепный сериал, я вкратце поведаю о чём он. 31 декабря 1999 года разносчик пиццы по имени Филип Джей Фрай был случайно заморожен в криогенной камере. Разморожен он был уже в 2999 году, за 12 часов до Нового Года. Волею судьбы Фрай становится курьером в компании межгалактических грузоперевозок "Планетный экспресс" (Planet Express). Самое интересное, что эта фирма принадлежит его пра(x16)племяннику Хьюберту Фарнсворту. В общем, сериал повествует о нелёгких, а подчас и опасных, но оттого не менее смешных, курьерских буднях 31-го века. Помимо Фрая в команде "Планетного экспресса" состоят: робот Бендер Родригез, капитан Туранга Лила, стажёр Эми Вонг, бюрократ Гермес Конрад и доктор Джон Зойдберг.

Сюжет эпохального полнометражного полотна закручен вокруг путешествий во времени. В 3007 году планета Земля была обманом продана расе нюхателей-нудистов. Все ёё жители в одночасье стали бездомными и безработными. У нюхателей на шее есть небольшой мешок - вынюхиватель, который позволяет им вынюхивать информацию. При помощи его на заднице Фрая был обнаружен универсальный односторонний машинный временной код с автоматической коррекцией парадоксов. Проще говоря, у Фрая был код, с помощью которого можно безбоязненно осуществлять путешествия во времени. Нюхатели отправили в прошлое Бендера, чтобы он смог украсть самые значимые исторические ценности. А земляне организовали армию, чтобы бороться против инопанетных аферистов.

За то время, которое сериал был в коме, произошло очень много изменений, которые и отразились в новом фильме. Футурама стала гораздо взрослее и даже несколько пошлее, но юмор от этого хуже не стал. Изменилась техника рисования, появились тени, создаваемые в реальном времени, да и сама картинка стала ещё более приятной. Всех персонажей представляют, как настоящих знаменитостей, по полным именам. Даже извечная заглавная тема зазвучала по-новому и именно она спасёт Землю.

Авторы постарались максимально порадовать фанатов и освежить их память. Поэтому я настоятельно советую перед просмотром "Большого куша Бендера" заново пересмотреть весь сериал, получите массу удовольствия. Некоторые эпизоды позволят по-новому взглянуть на всю историю сериала в целом.

В фильме задействованы почти все важные второстепенные персонажи, которые когда либо появлялись в шоу. Такой ход напоминает попытку создателей "King's Quest IX" запихнуть в одну игру всех персонажей из предыдущих частей.

С появлением шоу поклонники творчества Мэтта Гроунинга разбились на два лагеря. Одним больше нравились Симпсоны, другим Футурама, третьим "South Park", "Drawn Together", "Family Guy", "American's Dad" и "Tripping the rift". Но это не значит, что фанаты одного сериала не смотрели другой. Когда и то и другое шоу поднялись, наконец, до уровня большого кино пришло время определить, кому это удалось лучше. Если бы судьёй выпала честь быть мне, я бы, однозначно, вынес вердикт в пользу Футурамы. Почему именно так? Потому, что в Симпсонах зритель не сопереживает героям. Так как создатели способны их убить лишь в хеллоуинских выпусках, которые, по сути, и являются самыми интересными моментами в сериале. А "Большой куш Бендера" запросто начинается со смерти одного из главных персонажей, оставляя зрителя сидеть в полном недоумении, с открытым ртом и отвисшей челюстью. К тому же, главное достоинство Футурамы в том, что, даже в формате сериала, каждая серия смотрелась, как полноценный фильм, с чётко выверенным сюжетом. Что уж говорить о полнометражном фильме, в котором сюжет настолько лихо закручен, что поневоле диву даёшься фантазии авторов. Да и различие жанров даёт о себе знать. Если "Симпсоны в кино" снят в жанре комедии, то "Большой куш Бендера" в стиле трагикомедии с элементами драмы, романтики и мюзикла(!). Ещё одной важной чертой Футурамы является наличие умного юмора, то есть наличие научных шуток, которые рядовой зритель не всегда в состоянии оценить по достоинству.

Следующая полнометражка должна выйти 18 марта 2008 года. Вот названия последующих трёх фильмов: The Beast with a Billion Backs (Зверь с миллиардом спин), Bender’s Game (Игра Бендера), Into The Wild Green Yonder (В вольные зелёные дали).

Автор: Dizzy
Журнал: Альманах историй



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 4103

Комментарии:

Оставить комментарий