Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Guilty Gear World

Guilty Gear – популярнейшая серия аркадных 2D файтингов. Игры серии выходили почти на всех платформах, включая карманные WonderSwan Colour и GBA. Их мы сейчас и рассмотрим.

Название: Guilty Gear Petit
Разработчик: Arc System Works
Издатель: Sega Sammy
Год выпуска: 2001
Жанр: Fighting
Платформа: WonderSwan Colour
Guilty Gear World

Guilty Gear Petit – это самый-непохожий-на-guilty-gear Guilty Gear (простите за каламбур). Все персонажи, которых, к слову, всего шестеро, выполнены в high-deformed стиле, что вполне уместно смотрится на портативной консоли. Сильно упрощена боевая система: кнопок атаки всего две – Slash и Punch, также переход в режим Instant Kill получил собственную кнопку. Вроде-бы, не так уж и сильно все изменилось, но только с первого взгляда. К слову, в игре я не смог сделать Roman Chancel и ни один из Overdrive’ов потому, что не смог посмотреть комбы в Command List - его просто нет. Все арены перекочевали в портативную версию из ее старшей сестры, Guilty Gear X. Графика хороша, но с поправкой на мощности WonderSwan. А вот музыка подкачала: слушать 8-битный рок невозможно. Вот такой вот странный файтинг.

Итоги:
Gameplay: 6/10
Story: 6/10
Graphic: 9/10
Music: 6/10

Overall: 7/10


Название: Guilty Gear Petit 2
Разработчик: Arc System Works
Издатель: Sega Sammy
Год выпуска: 2001
Жанр: Fighting
Платформа: WonderSwan Colour
Guilty Gear World

Не прошло и восьми месяцев, как Sega Sammy выпустили продолжение GGP, которое, по идее, нужно было-бы назвать GGP 1.5, так как игра представляет собой дополненную и улучшенную версию GGP. В игру просто добавлены еще семь персонажей (теперь их тринадцать), подправлен интерфейс, да добавлен Comand List. Вот и все новшества. Сюжет не изменился ни на йоту, графика все так-же красива, музыка все так-же раздражает. Вот и весь сиквел. :(

Итоги:
Gameplay: 8/10
Story: 6/10
Graphic: 9/10
Music: 6/10

Overall: 8/10


Название: Guilty Gear X Advance
Разработчик: Arc System Works
Издатель: Sega Sammy
Год выпуска: 2002
Жанр: Fighting
Платформа: Game Boy Advance
Guilty Gear World

Прошел еще год, и вот наконец-то вышел в свет достойный представитель Guilty Gear на карманных консолях. Звали его Guilty Gear X Advance… И был он как две капли похож на своего старшего брата Guilty Gear X. Просто близнец. И все четырнадцать персонажей, и музыка, и задники, и графика… Все при нем. Младший брат получился просто великолепным. Сохранены все overdrive’ы и instant kill’ы, Roman Chancel выполняется без запинки, впрочем как и Dead Angle. Из железа GBA были выжаты все соки, анимация получилась поразительно плавной, персонажи выглядят отлично, вот только задники и музыка подкачали. Задники почти всегда выполнены в одной цветовой гамме и выглядят как-то нелепо для такой игры. Музыка… Если вам не нравится 8-битный рок, то 16-битный понравится ненамного больше. В остальном-же все прекрасно. Сюда еще-бы hi-deformed персонажей из Guilty Gear Petit и…

Итоги:
Gameplay: 10/10
Story: 8/10
Graphic: 8/10
Music: 7/10

Overall: 9/10

Автор: Nabique
Журнал: Naby's Roms



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 1396

Комментарии:

Оставить комментарий