Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Эмулятор ePSXe 1.7

Эмулятор ePSXe 1.7

Это событие можно назвать восьмым чудом света - спустя долгие четыре года, наконец-то, обновился самый лучший эмулятор PSX, ePSXe. Когда многие эмуляторщики отчаялись и давно перестали ждать обновления ePSXe, я верил, что рано или поздно это свершится, и свершилось. И, как большой, очень большой поклонник PSX, я не могу упустить такую возможность и не сделать обзор своего любимого эмулятора ePSXe.
Я думаю, не стоит вдаваться в подробности настройки сего чуда, так как уже и так об этом много чего писалась, в настройке ничего существенно не изменилось, кроме обновленных плагинов. А стоит просто остановиться на обзоре улучшений.

Одним из первых заметных изменений стало управление (джойстик). Теперь неопытному пользователю будет намного легче ориентироваться что куда, также, стало видно точное расположение шифтов и не нужно теперь гадать где какой. Теперь при выборе Digital, DualAnalog, DualShock и т.п. появляется соответствующая выбранному джойстику картинка, по которой намного легче ориентироваться.

Теперь пройдёмся по совместимости. Совместимость стала почти 100%, те игры, которые раньше не шли стали запускаться, были убраны и подправлены кое-какие глюки в других играх, но об этом позже.

Стали запускаться и работать следующие игры:
Все серии GEX.
Crash Team Racing (раньше доходило только до первого титульного экрана)
Disney Magical Racing Tour (раньше доходило до первой загрузки и зависало)

Так же стали лучше работать следующие игры:
Harry Potter and Chamber of Secrets (раньше игра висла почти на каждом месте, сейчас этого нет)
Harry Potter and the Philosophers stone (тоже самое, что и с Harry Potter and Chamber of Secrets)
Driver 2 (стал работать лучше, теперь игра не тормозит)
Monsters inc. (был убран глюк, который проявлялся в том, что персонаж не цеплялся за выступы, что делало игру почти не проходимой.)
SPOT Goes to HOLLYWOOD (раньше в меню не было видно букв, теперь их видно)

К сожалению, никаких изменений в лучшую сторону не было заметно в серии игр Vigilante 8. Как и раньше, игра виснет, только теперь она стала ещё сильнее тупить.
Эмулятор ePSXe 1.7

Также был усовершенствован звуковой плагин, благодаря которому сейчас в многих играх без проблем мы можем слышать музыку (например, в Vigilante 8: Second offense), которую раньше без сложных настроек услышать было нельзя.

(Режима на 4-х игроков ни в V 8 ни в V8: 2 нету, режим на четверых игроков можно проверить в Quake II)

К сожалению, Multitap (устройство, которое позволяет подключить 8 джойстиков) так и не поддерживается, хотя такая функция в настройках присутствует.

Ещё что не сильно радует, так это то, что не было внесено совершенно никаких изменений в поддержке Bios. Через него всё так же нельзя прослушивать музыкальные диски. Хотя, многие другие эмуляторы это давно уже умеют.

Можно заметить большие изменения в эмуляторе, но если учесть, что прошло 4 года, то эти изменения можно считать каплей в море, однако мы рады и этому. Всё равно, в ближайшее время, эмулятор нам не сможет заменить настоящий железный PSX.

Журнал: TOF



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 2483

Комментарии:

Оставить комментарий