Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Sonic Mega Mix

Название: Sonic the Hedgehog
Платформа: SMD
Разработчик: Sega
Дата выхода: 1991
Жанр: Аркада
Игроков: 1
Название хака: Sonic Mega Mix
Язык: Английский
Сложность хака: уровни, графика, музыка
Sonic Mega Mix

Sonic the Hedgehog - первая игра о приключениях “Ёжика”, который должен собирать кольца и сражаться против злых проделок доктора Роботника. И всё это ради того, чтобы освободить маленьких беззащитных зверюшек. Сразу же, как эта игра появилась, она завоевала сердца многих геймеров, ведь у игры был очень необычный геймплей, да и графика с музыкой не могли никого оставить равнодушными. Sonic the Hedgehog получил продолжение, да ни одно, став талисманом компании Sega. Со временем игру Sonic стали выпускать на другие платформы, так как Sega Mega Drive уже устарела и про неё почти все забыли. Но не мы и не те, у кого в сердцах играет ностальгия по старым добрым временам.

В этом хаке нам всё так же предстоит играть Соником, но у него появится много дополнительных возможностей, в том числе и возможности из второй и третей частей. Самой новой из возможностей будет возможность позволяющая делать рывки в прыжке. Так же добавлены дополнительные предметы, взяв которые Соник получает разные бонусные возможности, например неуязвимость к огню и пр.

Я думаю, все знают, как это переводится!
Sonic Mega Mix

Что же касается уровней, то разработчики постарались сделать их как можно длиннее, что им удалось на ура. К сожалению, им как-то не пришло в голову сделать так, чтобы в них было интересно играть. Никаких изюминок уровни не предоставляют. Что касается графического плана уровней, то изменения наблюдаются только в трёх первых раундах.

Некоторые враги в игре видоизменены, некоторые добавлены, а некоторые остались нетронутыми. Что касается главарей, то они остались без каких-либо изменений.

Так же в игре изменена музыка, которая помогает в прохождение игры, когда попадаешь в ритм. Музыка осталась во всё в том же сониковском стиле.

Что очень похвально, разработчики сделали так, чтобы игра сохранялась. Теперь мы можем продолжить с того уровня, на котором остановились. Весьма неплохая особенность, ведь игры про Соника, как правило, достаточно сложные.
Sonic Mega Mix

Так что от оригинала эта игра ушла далеко, сохранив главную концепцию. Хакеры хотели подарить нам новую игру на Sega, что у них в принципе и получилось.

Вы, наверное, о таком даже мечтать не могли – у вас появилась возможность поиграть в эту игру не только на эмуляторе, но и на своей карманной MegaDrive Portable. Это игра уже в продаже на русском рынке.

С одной стороны, если не вглядываться, то хак можно оценить как не большую переделку Sonic the Hedgehog, так как изменено не так много: уровни, добавлено несколько функций, слегка подкорректирована графика и то не совсем удачно, так как кое-где встречаются баги.

Но с другой стороны, это полностью масштабный проект, над которым работал не один человек, а большая команда. Которая, кстати, не забыла и о юморе и вставила в игру несколько смешных подсказок, например, вот эту.

Мне же остаётся пожелать вам приятной игры в этот замечательный хак, который можно считать лучшим из всех хаков Соника.

Журнал: TOF



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 2478

Комментарии:

Оставить комментарий