Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
MS Office 2007

MS Office 2007

В этом году вышла новая ОС от Microsoft, под названием Windows Vista. В этом же году вышел и новый пакет Microsoft Office, после долгого перерыва (2003 – 2007 года). Название у нового пакета, как вы уже наверно догадались – MS Office 2007. Начнем с Microsoft Word. Word получился очень красивым приложением. Кнопки приятно подсвечиваются при наведении на них, да и функциональность «Ворда» возросла. Прямо с главного меню вы можете легко зашифровать документ, сохранить его в особом виде, опубликовать, отправить, подготовить интерактивные презентации. Microsoft Office Word 2007 с новым интерфейсом помогает создавать профессионально оформленные документы, предоставляя набор разнообразных средств для создания и форматирования документов. Широкие возможности редактирования, записи примечаний, а также сравнения текстов позволяют быстро собирать и обрабатывать отзывы коллег. Передовая система объединения данных обеспечивает сохранение связи документов с важными источниками деловой информации. Теперь в приложение встроено еще больше графиков, функций и прочих статистических форм, которые вы сможете использовать в своих документах. Word все так же проверяет на правописание. Еще один немаловажный фактор – Word теперь умеет экспортировать PDF файлы и XPS файлы, что уже хороший плюс. Также Word теперь сохраняет файлы в новом формате – docx. Этот формат не читается Word 2003. Одно из преимуществ docx, состоит в том, что документ теперь весит в 2, а то и в 3 раза меньше, чем в Word 2003. Но в архиваторах, docx, сжимается плохо (на 5,6 процентов). Но при желании вы всегда сможете сохранить свой файл в обычном формате doc. Вы теперь можете легко вставить таблицу. Word стал заметно лучше ми качественнее.

Publisher.
Приложение Microsoft Office Publisher 2007 предназначено для работы с деловыми публикациями, позволяет разрабатывать, макетировать и публиковать профессионально оформленные маркетинговые и рекламные материалы. Данные материалы можно создавать для печати, отправления по электронной почте и размещения в Интернете в интуитивно понятной среде, благодаря чему можно легко пройти от начальной концепции до выпуска в свет без помощи профессиональных дизайнеров и полиграфистов. В приложение Office Publisher 2007 были внесены усовершенствования, которые упрощают и ускоряют создание и открытие публикаций. На основе шаблонов Publisher вы можете создавать собственные публикации и настраивать их в соответствии со своими требованиями, при необходимости изменяя их вид одним нажатием кнопки. Вы также можете сохранить свое изобретение в pdf и xps форматах. Добавлена функция предварительного просмотра публикации была усовершенствована за счет применения принципа «что видишь, то и получаешь» (принцип WYSIWYG). Усовершенствована опция исправления ошибок. Опять же формат сохраняемых файлов новый, но вы с легкостью можете сохранить приложение в формате Publisher 2003, 2002, 2000 и далее. Интерфейс обновлен, как и в случае с Word – интерфейс стал голубеньким, впрочем, для Майкрософт это не новшество.

PowerPoint 2007 очень похож дизайном на Word 2007. PowerPoint изменился только внешне, а внутренне он не изменился. Да, он умеет сохранять файлы в pdf. Да, он имеет новый формат данных, который весит меньше. Да… он больше ничего не имеет. Вставка видео, музыки, звуков, диаграмм, графиков, картинок – это мы уже видели в PowerPoint 2003. PowerPoint 2007 – это единственная утилита в наборе Office 2007, которая практически не изменилась. Но, с одной стороны, это даже к лучшему. Ведь тот PowerPoint (который 2003 года) был отличной вещью. А если новый Power изменился внешне и чуток внутренне, то значит он все же остается отличной вещью. С помощью этой утилиты вы сможете создать качественные презентации и веб-странички (хотя веб-странички не получатся хорошими).

Excel 2007 полностью по интерфейсу повторяет Word 2007. Да и не только по интерфейсу – панель управления состоит из точно таких же иконок. Вы можете вставлять графики, диаграммы, рисунки и прочее в свои таблицы. Но это не вся прелесть. Чтобы можно было исследовать большие объемы данных на листах, Office Excel 2007 поддерживает листы размером до одного миллиона строк и 16-ти тысяч столбцов. Так сетка Office Excel 2007 состоит из 1 048 576 строк и 16 384 столбцов, что обеспечивает увеличение числа строк на 1500% и столбцов на 6300% по сравнению с приложением Microsoft Office Excel 2003. И вот почему: нумерация столбцов теперь оканчивается на XFD вместо IV. Вместо четырех тысяч разных способов форматирования ячеек теперь их можно использовать неограниченное количество, а максимальное число ссылок на ячейки, составлявшее ранее восемь тысяч, теперь ограничивается только объемом доступной памяти. Для увеличения производительности приложения Excel возможности управления памятью, позволявшие использовать в Microsoft Office Excel 2003 1 Гб оперативной памяти, увеличены в Office Excel 2007 до 2 Гб.И, наконец, ускорены вычисления в больших листах, содержащих множество формул, благодаря поддержке Office Excel 2007 двухъядерных процессоров и многопоточных наборов микросхем. Office Excel 2007 также поддерживает до 16-ти миллионов цветов. Все это я взял с сайта Майкрософт, но, конечно же, я проверил – и вправду Майкрософт не обманула. Представьте, когда человек решиться отпечатать этот миллион строк и пятнадцать тысяч столбцов…

Outlook Today представляет собой почтовый клиент. Надо сказать – очень удобный почтовый клиент. Прямо с Outlook вы сможете просматривать RSS-ленты, проверять входящие, отправленный письма, создавать «нежелательную» почту (похоже на анти-спамерскую программу). Также в программе присутствует удобный календарь, с помощью которого вы сможете настраивать события, звонки к ними т.п. Программа Microsoft Office Outlook 2007 предоставляет широкие возможности по управлению своим рабочим временем и данными. С помощью новых средств, таких как быстрый поиск и список дел, можно быстро находить и организовывать требуемые данные. Новые возможности совместной работы с календарями, технология Microsoft Exchange 2007 и улучшенный доступ к сведениям Службы Microsoft Windows SharePoint Services 3.0 позволяют совместно использовать данные, хранящиеся в Office Outlook 2007, коллегам, друзьям и родственникам независимо от их местонахождения. Программа Office Outlook 2007 облегчает решение задачи распределения времени, позволяя сконцентрировать внимание на самых важных моментах.

Ну и Microsoft Access. Эта утилита позволяет создавать базы данных и программы для работы с ними. В состав Microsoft Office Access 2007 входит набор эффективных средств, которые позволяют быстро организовать отслеживание, отчетность и совместный доступ к данным в структуре управления. Благодаря новым возможностям интерактивной разработки, библиотеке готовых шаблонов и поддержке разнообразных источников данных, включая Microsoft SQL Server, с помощью Office Access 2007 можно быстро создавать удобные специализированные приложения для учета и контроля, не имея профессиональных навыков работы с базами данных. Созданные приложения и отчеты легко можно адаптировать к меняющимся потребностям бизнеса, а новая, более глубокая интеграция программ Office Access 2007 и Службы Microsoft Windows SharePoint Services 3.0 помогает осуществить совместный доступ, управление, проверку и архивирование данных.

А окно активации вылезает в случае использования не активированного продукта. Вся фишка в том, что когда вы начнете устанавливать пакет Office 2007, программа установки попросит вас ввести ключ сразу, а не то потом будут проблемки с активацией. Если вы не введете ключ, то у вас будет возможность запустить 50 раз пакет (открываете картинку – один раз минус, открываете документ – один раз минус и т.п.). Когда эти разы уйдут, Майкрософт вежливо «укорачивает возможности» пакета, а именно вы не сможете сохранять свои наработки, не сможете их редактировать (в некоторых случаях), не сможете менять шрифт, тип, цвет… В общем пакет превращается в нечто неупотребимое. Но вы сможете вернуть все, позвонив за океан и сказав 25-символьный номер (номер, а не ключ), а после этого и ключ. Это надежнее, так как версию Windows проверять у вас не будут. Также можно активировать и по Интернету, но тогда убедитесь, что Windows у вас лицензионный. Если вы использовали чей-то ключ (зашли на сайт серийников, и отыскали там ключ), то активацию вы не пройдете.

Если вы внимательно читали статью, то наверно поняли – переезд на новый пакет обязателен.

При создании этой статьи мне очень помогли:
Полунина Анастасия, Ткаченко Артем (оба – Syzhet Team).

Автор: 2man
Журнал: TOF
Год: 2007



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 2450

Комментарии:

Оставить комментарий