Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Kid KlownKid Klown
Kid KlownKid Klown

«Kid Klown in Night Mayor World» (в Японии известна как «Mickey Mouse III: Yume Fuusen») – игра в жанре платформер, разработанная и опубликованная «Kemco» для Famicom/NES. В 1992 году была выпущена японская версия, а уже в следующем году – американская. Ниже будет описана оригинальная японская версия, так как выпущенный позже в Америке продукт был полностью переработан. Вся проблема в том, что у «Kemco» не было прав на выпуск игр про Микки Мауса в Америке (как известно, монополистом по этой части была известная корпорация «Capcom»). Американская версия рассказывает нам о приключениях паренька-клоуна Kid Klown, у которого злой маг из цирка украл семью. Враги, боссы и заставки были безбожно и полностью перерисованы. Если вы желаете увидеть первоначальную оригинальную американскую версию игры с участием Микки (которая до какого-то времени разрабатывалась), то в этом поможет дамп прототипа картриджа под названием «Mickey Mouse: Dream Balloon».

По сюжету японской версии игры Микки устроился на временную работу продавцом воздушных шаров, чтобы подзаработать на подарок для Минни. Но вот беда: Минни однажды уснула беспробудным сном. Отчаявшийся спасти свою подругу отважный мышонок решает проникнуть в сон Минни и узнать, что же все-таки ей мешает проснуться. Вместе с героем нам предстоит прогуляться по пяти тематическим снам-мультфильмам, таким как "Алиса в стране чудес" и "Джек и бобовый стебель", уничтожая по пути врагов, и в конце, как обычно, нужно будет победить босса. Пройдя все сны, мы попадем в замок главного злодея, представляющий из себя сложный лабиринт с большим количеством дверей. В нем нужно будет изрядно побродить и найти выход, и только потом появится возможность освободить Минни из лап коварного похитителя снов.

Оружием бравого Микки станут воздушные шарики, которые можно или просто бросать во врагов, или использовать в качестве подручных приспособлений (чтобы, например, попасть в недосягаемое место: присесть, положить шарик на землю и, прыгнув на него сверху, оттолкнуться). Также с помощью шарика можно некоторое время парить в воздухе, для этого нужно лишь зажать кнопку «B» на джойстике. Кроме шариков, к сожалению, другого оружия в игре не предусмотрено, однако в периодически встречающихся сундуках можно будет найти различные бонусы: энергию, временное бессмертие, а также клубнички (ягоды нужны для призовой игры по окончанию этапа, это будет мини-игра на манер тира, где можно выбить себе дополнительные жизни и энергию).

В игре хорошая графика очень приличная музыка, только погуглите название игры в интернете и вы поймете, насколько хороши композиции из игры (ссылок на музыкальные сайты гораздо больше, чем на игровые порталы). Единственное нарекание вызывает управление; вот скажите мне, ну зачем же нужно было делать так, чтобы герой скользил по земле и платформам без видимых на то причин? Если не быть аккуратным, то Микки запросто может занести в ближайшую же яму. Такое ощущение, что наш герой находится на ледяном катке, а ведь в игре еще есть и зимний уровень, где скольжение достигнет своего максимума, а игровое действо будет напоминать катание на коньках. Но все равно, даже несмотря на такой минус (с ним все же можно будет свыкнуться) в игре много разных средств и бонусов, чтобы ее можно было пройти без особого труда.

И напоследок маленькая хитрость: в игре есть скрытый усложненный режим, включаемый кодом «Konami» на заставке (вверх, вверх, вниз, вниз, влево, вправо, влево, вправо, B, A). После введения комбинации и запуска игры вы обнаружите, что шарик у Микки Мауса стал красным, в этом режиме враги будут наносить герою больше урона, к тому же они будут гораздо быстрее передвигаться.

omonim2007


Перевод игры Kid Klown [NES]
Русское название игры – Малыш-клоун
Подробная информация – Kid Klown (U) [!].nes v1.0 3.10.2014
ROM CRC32: 0x8ee7c43e
ROM MD5: 0xaf30ce7dad8581c76582de1c85dac8d5
CRC32 файла: A474CCAC

Над переводом работали
Перевод: uBAH009, Greengh0st, Kompressor
Хакинг: Alex321, noname, Greengh0st
Графика:uBAH009, Greengh0st
Тестирование:uBAH009, Greengh0st
Описание: omonim2007

Kid Klown v1.1 [361,78 Kb] (cкачиваний: 164)

Kid Klown [37,95 Kb]

Перевод выполнен группой PSCD.RU в 2014 году

Обновление v1.1 19.09.2015
1. Так как все считали себя знатоками английского и возмущались по поводу нашего варианта перевода Night Mayor, как Найтмэр, мы плюнули и сделали отсебятину и назвали его Кошмаром.
2. Поправили недорисованную графику.
3. Поправили знаки препинания в тексте.



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 2351

Комментарии:

Оставить комментарий

0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z