Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Axelay

Axelay

Одна из лучших классических игр на Super Nintendo. Она вышла на ранних этапах существования Snes и сразу завоевывала людские сердца. Все передовые издания того времени давали ей наивысшее отметки. Все дело в том, что Konami отлично подстроили игру под технические возможности консоли. В разных уровнях игры используется вертикальная и горизонтальная прокрутка. В то время отмечали, что необычная перспектива в уровнях с видом сверху требует привыкания. В какой-то мере они были правы, так как на тот отрезок времени, это было очень необычно. Но при том, какие ощущения дарит игра во время полета корабля сквозь облака и маневрирования между астероидами не сравнить ни с чем другим.
Пространственное пилотирование нашего летательного аппарата, имеющее своей целью поражение противника было основной задачей этого скролл-шутера, и она с высокой реализацией справлялась с этим.
Игра использовала доступный на тот момент режим изображения Mode 7, реализованный для этой великолепной консоли. Эффект псевдотрехмерности отлично подстроился под режим леталки-стрелялки, превратив ее в один из лучших хитов своего времени. Многие игры даже дублировали столь необычную идею, а данный эффект стал отличительной изюминкой Super Nintendo, недоступный на тот момент другим системам. Многие надеялись на продолжение, обещали это и Konami в игре, но, к сожалению, его нет до сих пор. Однако ее визуальные эффекты, необычная система вооружения и музыкальное сопровождение сделали игру одним из популярных скролл-шутеров для SNES, который до сих пор будоражит умы былых геймеров. Спустя около десятка лет она была переиздана на Nintendo Wii в сервисе Virtual Console и по прошествию этого длительного отрезка времени, игра вновь завоевала наивысшее оценки на передовых игровых сайтах и изданиях.

Сюжет игры развивается в вымышленной солнечной системе Иллис. В неё вторгаются силы империи пришешльцев, известные как Армада Разрушения, и захватывают планеты системы, включая похожую на Землю планету Корлис ("Мать" в японской версии). Они испепеляют всех людей, и Ваш герой один из немногих оставшихся в живых ищет мести, расматривая свой медальон, как напоминание об утраченной семье. С помощью какого средства добиться мести он долго не думает, став добровольцем на маневрирование особой летательной техники. В качестве последней надежды в сражение против сил захватчиков отправляется боевой корабль D117B Axelay с нашим героем, который должен восстановить своё потерянное вооружение и остановить вторжение.

Действие уровней происходит на покрытой облаками планете Кумулюсес (Cumuluses), в космической колонии Тралиб (Tralieb), плотно населённой планете Урбанит (Urbanite), водной планете Каверн (Cavern) и на Планете Лавы (Lava Planet). Перед каждым уровнем можно подобрать подходящее для очередной миссии вооружение до трех видов. При удачной атаке корабля Axelay многочисленными соперниками или неудачном Вашем пилотировании одно из вооружений теряется. Всего корабль выдержит три попадания или столкновения. Остальными силами в оставшемся пути уровня надо эффективно маневрировать, показывая чудеса пилотажа и на сколько это возможно продержаться, как можно дольше, чтобы своими силами освободить земли из обреченного состояния.

Несравненная игра своего времени...

Секреты:

Выбор уровня (Японская версия):
Нажмите влево или вправо на титульном экране игры, чтобы изменить номер начального уровня в левом нижнем углу.

Непобедимость (Японская версия):
Во время игры поставьте игру на паузу и нажмите кнопку X. Должно появится слово "Muteki" для подтверждения правильного ввода кода. Примечание: "Muteki" является "Invincible" на японском языке.

Секретное сообщение:
Выберите самый высокий уровень сложности в настройках игры. Запустите её и пройдите. После титров игра начнется снова, но на еще более повышенной сложности. Закончите игру. В конце пройденных титров появится сообщение "Увидимся позже в AXELAY 2" в правом верхнем углу экрана.



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 2912

Комментарии:

Оставить комментарий