Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Сериал Mario Kart уже 14 лет пользуется популярностью у геймеров. Давайте посмотрим, как он чувствует себя на SNES, N64 и GBA.

Название: Super Mario Kart
Разработчик: Nintendo
Издатель: Nintendo
Год выпуска: 1992
Жанр: Racing
Платформа: Super Famicom
Super Mario Kart

В далеком девяносто втором, когда небо над Петербургом было еще голубое, а не серое, а я учился говорить, вышла замечательная игра, которая стала хитом всех времен, и на которую в следствии еще долго ориентировались сторонние разработчики. Super Mario Kart. В этой игре Марио, Луиджи, Принцесса и еще куча персонажей из вселенной Супер Марио затеяли всамделишный турнир по карт-рейсингу. Говоря языком опытного геймера: короче плоские персонажи катаются по трехмерным трассам. Вроде бы ничего особенного, ан нет – игрушка затягивает почище Chrono Trigger и иже с ним! В игре все прекрасно: и графика, которая является почти идеалом для SNES, и музыка – отличные новые треки и до боли знакомые мелодии, и геймплей – восемь довольно сильно отличающихся персонажей могут прокатиться по пятнадцати отличным трассам и поделать друг другу гадостей (в виде банановых шкурок и черепашьих панцирей (Внимание! В процессе создания игры не пострадала ни одна Купа!)), и сюжет, которого нет (а зачем карт-рейсингу сюжет???)! Короче, если вы любите Марио и Йоши (Няяя! Йоши! – прим. ред.), то вы обязательно должны сыграть в эту чудесную игру!
Super Mario Kart



Название: Mario Kart 64
Разработчик: Nintendo
Издатель: Nintendo
Год выпуска: 1996
Жанр: Racing
Платформа: Nintendo 64
Super Mario Kart

Прошли долгие четыре года, и вышла новая часть известнейшего сериала от Nintendo - Mario Kart 64, которая сразу же стала одной из лучших игр на N64. Блистая шикарной графикой, Mario Kart 64 ни на йоту не изменила выигрышную комбинацию предыдущей части: мы все так же выбираем одного из все тех же восьми персонажей, кроме Купы – ее заменил Варио, странноватый братец Марио, садимся на свой карт, выбираем одну из шестнадцати трасс и начинаем гонку! Из новинок в парке средств для борьбы с другими гонщиками можно выделить только перевернутый кубик-бонус – важнейшее нововведение для мультиплеера, который, кстати, разросся до режима на 4 (!) персонажа. Кстати! Сюжет тоже остался неизменным! Его опять нет! Вот так выглядит Mario Kart на N64.


Название: Mario Kart Super Circuit
Разработчик: Nintendo
Издатель: Nintendo
Год выпуска: 2001
Жанр: Racing
Платформа: GBA
Super Mario Kart

Гонки на картах с нашими любимыми героями приветствуют вас! Эта игра в очередной раз доказывает нам то, что GBA не создан для гонок. Ценность игры, как карт-рейсинга весьма посредственна, но атмосфера и дизайн вытягивают её должный уровень. Сам процесс игры представляет собой средненькую аркадную гонку: выбираешь гонщика, которым будешь выигрывать кубки и вперёд! Персонажи игры – известные нам по вселенной Super Mario герои: Марио, Луиджи, Принцесса Пич, Данки-Конг, Варио, Ёши, Боузер и Toад. Их болиды обладают двумя параметрами: вес и скорость. В игре нам представлены три типа гонок: на время, режим чемпионата (борьба с другими соперниками за победу в том или ином кубке) и быстрая гонка. Основной упор, конечно же сделан на чемпионат. В начале игры нам открыто 4 кубка, в каждом из которых по 4 трека, по прохождению которых вам откроется бонусный чемпионат. Сам процесс вождения достаточно увлекателен: чтобы победить в заезде вы должны будете использовать не только свою врождённую ловкость и умение управлять виртуальной машиной, но умело и вовремя применять различные бонусы, которые можно подобрать на трассе. Спектр предоставленных фич достаточно широк: ускорение, банан (вы можете поставить его в любой точке трека, попадая на этот самый банан вы и ваш соперник на время теряете контроль управления), защита от физических повреждений, выстрел черепашьим панцирем. В общем, игра получилась весьма и весьма качественная (впрочем, от Nintendo иного ждать и не приходиться). Графика в игре просто замечательна и радует глаз. Весёлый саундтрек подобран в тему к общей атмосфере. Что же в итоге можно сказать о Mario Kart? Эта гонка порадует вас своим беззаботным духом чистого веселья и беззаботности. А ведь этого так не хватает многим современным играм.


Автор: Nabique и Olifka
Журнал: Naby's Roms



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 2096

Комментарии:

Оставить комментарий