Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов

Konami, 1994
Игра для пистолета
16-Mbit
1-2 игрока

 Lethal Enforcers II: Gun Fighters

- Стой, стрелять буду!
- Стою.
- Стреляю.

Как вы уже догадались, мы тут не в игрушки играть будем. Сейчас мы займемся делом настоящих мужчин, а конкретно, возьмем в зубы парочку пистолетов (у кого нет — берите пулеметы, разрешаю) и отправимся на охоту... На кого? Ну, естественно, на родителей. Ведь только они могут дать денег на супер ультра мега стрелялку "Lethal Enforcers 2. Gun Fighters". Тут у меня за спиной как раз под настроение крутят "Коммандо", так что подождите, щас досмотрю и дальше буду писать. Подождете?
Два часа спустя... 23 часа 40 минут... Где-то в Москве... Да, приятно посмотреть фильм моего детства (роняю скупую слезу). На чем мы там остановились?
 Lethal Enforcers II: Gun Fighters

Ага, вспомнил. Таких игр можно насчитать единицы, и эта игра среди них — на первом месте. Этот жанр настоящие профессионалы (к примеру, я) называют шутерами. Поясню — игра для светового пистолета, хотя можно и с джойстиком, но так не по кайфу. Кстати, предупреждаю сразу, когда будете упрашивать родителей, не говорите, что эта игра вас чему-нибудь научит — в процессе играния нагрузка на головной мозг приборами не регистрировалась. Однако, несмотря на это, что-то заставляет периодически выковыривать из недр приставки очередной новый картридж и вковыривать туда наш shooter. Может быть тут есть сюжет? Да вроде ничего особого. А может тайный смысл? Тоже нет. Зато в какой еще игре можно увидеть кучу оцифрованных персонажей, которые говорят как живые, двигаются как живые и, кхе-кхе, умирают как живые. Действие происходит на Диком Западе. Вы играете роль некоего воителя-миротворца, который огнем и мечом разгоняет орды ковбоев, индейцев, иногда пристреливая мирных граждан и шерифов (да, было дело, мир их праху).
 Lethal Enforcers II: Gun Fighters

Тут вам и ограбление поезда, и классические дуэли на центральной улице, и еще много всего. Если будете себя хорошо вести, вам презентуют более мощное оружие типа второго револьвера, винтовки, дробовика, пулемета или еще чего-нибудь. В конце каждого уровня скучает босс. Особой сложности его забитие не представляет, только вот мочить его нуд-но-ва-то. Вы должны отбивать его выстрелы и стрелять по нему самому. Игра блещет приятными моментами типа бочки, из которой при выстрелах течет вода, стекол, которые можно разбить, и т.д., и т.п. Особой любовью создателей, судя по всему, были бутылки — тут их множество. В процессе игры окружающий пейзаж можно неплохо подпортить. Немаловажной деталью является то, что вы видите по отметкам на экране, куда стреляете, но этого не поймешь, пока не поиграешь без таких отметок, к примеру, в восьмибитный "Duck Hunt". Очень мне нравится наличие бесконечных патронов (я сильно страдал от их недостатка на одной аркаде). При достаточно быстрых движениях можно не давать врагам высунуться, поливая все кругом огнем. Однако такой способ себя не оправдывает — в самые неподходящие моменты появляются всякие гражданские лица, чей отстрел вызывает у вас потерю жизни. Кстати, число выстрелов, после которых гады отбрасывают коньки, сильно меняется и зависит от места, в которое вы попадете. В вашем длинноствольном друге имеются в наличии шесть патронов, которые при стрельбе проявляют тенденцию к сокращению количества. К счастью, умелыми программистами разработан выход из, казалось бы, критической ситуации, а именно —перезарядка пистолета, да-да, я не боюсь этого слова — ПЕРЕЗАРЯДКА! Для этого нужно стрельнуть куда угодно, лишь бы не попасть в телевизор. Крутым (типа меня) в игре предоставлена примочка, позволяющая регулировать прицел (кнопочка "Start"). Для регулировки стреляйте, пока не попадете в центр, потом снова нажимайте "Start".
Очень крутым (ну, как я) советую купить два световых пистолета. Тогда можно воевать вместе с другом, заодно оцените, стоит ли с ним идти в разведку. Правда, второй игрок может играть и с джойстика, но... А вот если взять в обе руки по пистоле ту, оторвать вас от игры можно будет лишь тогда, когда сгорит лучевая трубка вашего ТиВи. Статистика показывает, что это случается примерно лет через двенадцать-пятнадцать после покупки телевизора, так что запаситесь провизией, обеспечьте непрерывную подачу питания и назад, в прошлое!

УПРАВЛЕНИЕ
Пистолет:
Крути дулом, целься, жми курок.
Start — бесплатное приложение для регулирования прицела

Джойстик:
стрелки - крутить дулом
A, B - стрельба
С — перезарядка


Журнал: Крутой Геймер №7 - Sega MegaDrive II



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 2359

Комментарии:

Оставить комментарий