Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Контра против Контры. Deathmatch

Контра против Контры. DeathmatchКонтра против Контры. Deathmatch

Сегодня мы попытаемся выяснить, какая игра лучше - Contra III: The alien wars или же Contra: Hard Corps. Хотелось бы написать немного об истории этих игр. Обе игры выпустила известная в то время компания Konami. Contra III: The Alien Wars вышла в свет в 1992 году, а версия под Sega - двумя годами позже, в 1994. Несмотря на то, что Contra III вышла на 2 года раньше, недостатка в мощности приставки не испытала. Процессор на SNES чуть мощнее, чем на Sega. Я думаю, что battle удастся, «время» vs. «мощность», как ни странно звучит.

ГРАФИКА. Сразу бросается в глаза то, что разработчики Сеговской версии явно переборщили с анимацией взрывов. С одной стороны это добавляет красочности и зрелищности, с другой - полную неразбериху на поле боя. Особенно данная неприятность проявляется при игре вдвоём. Прорисовка уровней и персонажей в обеих играх на высоте, но более искусно сделано именно на Super Nintendo. Не стоит забывать и о спецэффектах как Zoom и Rotation, использованных в Нинтендовской версии. К сожалению, доступны они только на нескольких уровнях.

МУЗЫКА И ЗВУК. В играх данного жанра важна мелодичность и энергичность музыки. Музыка под Сегу более заряженная, гармоничнее вписывается в общее ощущение, полученное от игры. Жаль, что все эти качества не переняла Contra III. Чувствуется ритмичность, но чего-то не хватает…
Действительно поразил меня звук, причем в худшем понимании этого слова. На Сеге он резкий и откровенно противный. На Super Nintendo тон немного мягче, вследствие чего звучание чуть приятнее. Но в общем, звук и на Sega, и на Super Nintendo не оставил хорошего впечатления.

УПРАВЛЕНИЕ. Управление такое же отзывчивое, как и в версии под Dendy. В версиях с Sega и SNES управление находится на одинаково высоком уровне, явных лидеров этом плане здесь нет. Появилась возможность подката, которая в трудных ситуациях выручает как нельзя лучше.

Честно говоря, Contra III на SNES мне понравилась больше. Звуки не так доставали как на Sega, графическое оформление порадовало больше, и в целом играть было интереснее.В заключение, хотелось бы отметить, что обе игры в своё время были чрезвычайно популярными, в них играли все. Какая же версия качественнее, решать только Вам.

Автор: Сергей “Дидюк” Давидян
Журнал: Консольгия



Вернуться
  • Комментарий: 1
  • Просмотров: 2879
M1911
#1
  • 4 ноября 2015 22:08
  • Регистрация: --
  • ICQ: {icq}
  • Комментариев: 0
  • Новостей: 0
Ну да. Мощнее процессор. 3,5 мегагерц против 7 у Сеги. Мощнее!

Комментарии:

Оставить комментарий