Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Rock n' Roll Racing

ПЛАТФОРМА: SEGA Genesis
ЖАНР: гонки
РАЗРАБОТЧИК: Interplay
ИЗДАТЕЛЬ: Blizzard
КОЛИЧЕСТВО ИГРОКОВ: 2
ЭМУЛЯТОР: Gens+
Rock n' Roll Racing

Пожалуй, не каждая современная консоль может похвастать таким количеством игр, сколько было выпущено на Genesis. Ну а по разнообразию экспонатов в игровой библиотеке старая-добрая приставка от Sega, думаю, составит достойную конкуренцию любой другой игровой системе. В сегодняшнем обзоре я представли вам одну из жемучжин игровой коллекции Genesis. Речь пойдет о суперхите от Blizzard Entertament под названием Rock'n'Roll Racing.

RNRR, даже по современным меркам, поистине уникальная игра. Сказать то, что она пользовалась успехом у фанатов приставки от Sega - не сказать ничего. Для миллионов геймеров по всему миру эта игра сразу стала самой любимой. Отличная графика, сумашедший и захватывающий геймплей и, разумеется, великолепный саундтрек - эти составляющие не позволяли игрокам отрываться от консолей ни на минуту.
Rock n' Roll Racing

Концепция игры проста, как и все гениальное. В далеком будущем гоночный спорт приобрел бешеную популярность, и в гонках стали принимать участие даже спортсмены с далеких планет. Цель игрока предельно ясна: выиграть гоночный межгалактический чемпионат. Чемпионат состоит из пяти этапов (по одному этапу на каждую планету). Для того, чтобы перейти на следующий этап, гонщику необходимо заработать определенное количество денег. Чем сложнее этап, тем больше денег необходимо для достижения цели. Однако все не так уж и просто, как кажется на первый взгляд: ведь нам предстоит участие не в какой-то заурядной "гонялке", а в настоящей гонке на выживание! Ваша машина может быть оборудованной самым мощным оружием, предназначение которого, думаю, объяснять никому не надо, ведь оно может быть только одним - уничтожить болиды соперника! Помимо пушек, на свое средство передвижения вы можете устанавливать турбоускоретели и противотанковые бомбы. Все это богатство можно получить в специальном магазине, в обмен за определенное количество денег. Так что к финансам в этой игре нужно относиться трепетно, а преумножить их количество можно лишь одним способом - победой в очередном заезде!
Rock n' Roll Racing

А победить в гонке действительно тяжело, если, конечно, не играть на легчайшем уровне сложности: соперники у вас будут на редкость достойными. Ребята из Blizzard наделили ваших конкурентов за место на пъедестале поистине завидным AI. Судите сами: они грамотно расходуют свой боезапас, стараясь уничтожить не только ваш болид, но и машины соперников! Кроме того, компьютерные противники будут стараться уворачиваться от ваших выстрелов и объезжать поставленные соперниками бомбы. Словом, легкой жизни на гоночной трассе вам не гарантирует никто. Сами трассы, кстати, тоже заслуживают своего упоминания в нашем обзоре: при их создании разработчики явно использовали всю свою фантазию на полную мощность. И если первые трассы в игре вас вряд ли чем-то удивят, то гоночные арены из четвертого и пятого этапа вы будете вспоминать еще очень долго - огромное количество трамплинов, ледяных луж и хитросплетений поворотов заставят вас предельно внимательно следить за ходом гонки. Вызывает уважение и количество машин, которыми вам придется управлять: от старой легковушки, напоминающей помесь Фольксвагена Жука и небольшого грузовичка, до снегохода и самого настоящего танка! Все эти чудеса автомобилестроения открываются по мере прохождения игры. У каждого средства передвижения своя уникальная физическая модель, и своя манера поведения на трассе: если управляя легковой машиной, вы вынуждены маневрировать на трассе, объезжая соперников и расставленные по всему пути штыки, прокалывающие шины (да-да, и такое в этой игре есть!), то сидя в кабине танка вы мчитесь вперед, сминая все на своем пути. Впрочем, даже имея в своем распоряжении навороченный танк, вы вовсе не гарантируете себе победу в гонке. Легкой жизни в этой игре вам ничего гарантировать не может! Ну а как только вы пройдете одиночную компанию, самое время посостязаться в мастерстве с живым соперником, благо RNRR поддерживает возможность игры вдвоем. При данном режиме игры, экран делится на две части, что, впрочем, никак не мешает игровому процессу.
Rock n' Roll Racing

Закончив с описанием оного, позвольте перейти к графической части игры. И тут нареканий к разработчикам, думаю, быть не может. Великолепный дизайн трасс и бэкграундов показывают графические возможности Genesis в самых лучших красках. Что касается графического исполнения болидов, то и тут все на должном уровне: модельки машин привлекают своей красотой и неповторимостью. Меню
максимально информативно и дружелюбно к игроку, и запутаться в нем практически невозможно, что не может не радовать. Ну и на сладкое я оставил звук. Как вы заметили, в названии игры упоминается слово Rock'n'Roll. Этот замечательный музыкальный жанр разработчики включили в название не зря: с самых первых секунд игры и до самой последней трассы вас не будет покидать великолепная музыка, в исполнении известных рок-н-ролльных коллективов того времени. Музыкальная часть игры выполнена просто великолепно. Разработчики выжали из звукового процессора Genesis все, на что он способен, и в итоге результат превзошел все ожидания! Саундтрек к RNRR по праву считается одним из лучших на Genesis. Но и это еще не все: во время гонки вас будут сопровождать реплики комментатора, освещающего все события, происходящие на трассе.
Как вы видите, Rock'n'Roll Racing не просто очередная игра из богатейшей библиотеки Genesis. Эта игра одна из немногих, которая по праву может считаться великой, и которая до сих пор имеет множество поклонников по всему миру. Мало того: тот драйв и ту бесшабашность, что сопровождает гоночный процесс, как не печально, до сих пор не смог повторить ни один, даже самый навороченный, современный гоночный симулятор, что еще раз доказывает: RNRR - это действительно шедевр на все времена!
Rock n' Roll Racing

Автор: Lazycatze
Журнал: Emulators Machine



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 3312

Комментарии:

Оставить комментарий