Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Платформер про голубого кролика

• Название:
Tiny Toon Adventures: Buster's Hidden Treasure

• Платформа: SMD
• Разработчик: Konami Corporation
• Жанр: platform game
• Дата выхода: 1993
• Количество игроков: 1

Платформер про голубого кролика

Да, это я про Бастера Банни (Buster Bunny). Сегодня мы снова будем спасать его девушку. Игры про персонажей мультсериала Tiny Toon Adventures выходили на разных платформах, я расскажу о Sega Genesis версии. Начнём, товарищи.

Вначале немного о себе. Кто там возмущался, что авторы в своих обзорах охают, ахают и всячески ностальгируют? Я решил тоже “вспомнить детство”: давным-давно, приятель дал мне картридж “Tiny Toon Adventures: Buster's Hidden Treasure”. Я редко проходил игры до конца (точнее прошёл всего две. И одна из них была, *барабанная дробь*, про братьев Марио! Да-да, игра про сантехников выходила на “вражеской ” платформе, и, конечно же, это был хак). “Туны” не стали исключением. Поэтому для меня было очень важно пройти наконец-то эту игру и написать статью.
Платформер про голубого кролика

Как я и говорил в начале, Бэбз Банни (Babs Bunny) похитили. И совершил это злодейство Монтана Мэкс (Montana Max), вместе со своим компаньоном, сумасшедшим доктором Джином (Dr. Gene Splicer). Также они похитили клад Бастера. Но если с сокровищем всё понятно, то с Крольчихой нет. Зачем она злодеям? Монтана хочет жениться? Или доктор хочет жениться? Но не будем задаваться дурацкими вопросами, пойдём дальше.

В игре разнообразные, хоть и стандартные для платформера, локации: лес, пещеры с лавой, уровни на пиратском корабле, "зимние" и "водные" уровни, "футуристичные" уровни с роботами и лазерами. Есть приятные сюрпризы: этапы "Найди нужную дверь" и “Убегаем от Элмайры”. Пара советов по прохождению:
Платформер про голубого кролика

1). Ищите “секретные” места: помещения, в которых может находиться дополнительная жизнь или какой-нибудь другой бонус.
2). Если хотите открыть ВСЕ уровни, то придётся перепроходить некоторые этапы, потому что они имеют два выхода.
3). Собрали 50 морковок – получили “помощь друга” в подарок.
4). Кролик умеет отпрыгивать от стен. Как это сделать: прыгните на стену, затем опять нажмите кнопку прыжка + “вправо” или “влево” (придётся попрактиковаться).

Про предметы:
“сердечко” – это сердечко;
“колокольчик” – восстанавливает утраченные сердечки + добавляет ещё одно (пять сердечек максимум).
Иконка кролика – дополнительная жизнь;
Иконки друзей – это “помощь друга”.
Круглый значок радуги – вход в Wackyland (бонусный уровень).
Ромб – временная неуязвимость.
Платформер про голубого кролика

Про боссов:
1). Битва на корабле: не стойте на месте, так как Монтана может появиться откуда угодно. Сосредоточьтесь на боссе, прыгайте ему на голову и, по необходимости, давите осьминогов.
2). Монтана Мэкс верхом на роботе. Тактика проста: сначала дождитесь, пока робот выстрелит лазером три раза (если стреляет по диагонали, просто подпрыгните, чтобы вас не задело). Когда робот пойдёт в вашу сторону – отпрыгните от стены ему на голову и идите в центр помещения. Если робот начнёт собираться вправо – то идите влево (и наоборот). Не бойтесь лазерных выстрелов – они вас не заденут. Когда робот подойдёт – прыгайте на голову. После пяти прыжков, уходите в противоположную от Монтаны Мэкса сторону – он запустит реактивный кулак, который до вас, если вы стоите вплотную у стены, не достанет. Тактика та же самая, но только вместо лазера – кулак.
3). Элмайра. Когда почувствуете, что она догоняет – прыгайте через неё. Потом прыгайте обратно. Скорость Элмайры упадёт. По необходимости повторяйте этот трюк, пока не добежите до финиша.
4). Зомбированные друзья Бастера. Тут расписывать особо нечего: нужно пять раз прыгнуть на голову Джину, при этом уворачиваясь от атак своих друзей.

Игра в меру сложная, стремительно проходить уровни не получится: этому способствуют ловушки и многочисленные враги. Так что скучно не будет. Играйте и получайте удовольствие!

Автор: Ezmetoid 04
Журнал: TOF



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 4431

Комментарии:

Оставить комментарий