Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Spec Ops: Ranger Elite

Spec Ops: Ranger Elite

В последнее время на PlayStation и других игровых платформах появилось немало игр, посвященных борьбе с мировым терроризмом. Это Rainbow Six, Syphon Filter (1-2), Mission Impossible и многие другие. Традиционно они выполнены в жанре 3D Action от первого или третьего лица. Игроку требуется пройти определенное количество миссий, смысл которых в основном заключается в отстреле врагов и выполнении какого-либо задания: что-нибудь взорвать, обезвредить бомбу, спасти заложника. И вот компания Talonsoft (подразделение Take 2 Interactive) решила не отставать от коллег-конкурентов, и на суд PSX-геймерской братии была представлена игра Spec Ops Ranger Elite, в которой нас ждали новые неисследованные территории, трудные миссии и очень опасные враги. Вводная заставка посвящена сюжету игры, не отличающемуся, впрочем, особой оригинальностью. На этот раз вы становитесь бойцом суперотряда рейнджеров, который, как и положено, борется с международным терроризмом.
«Я с детства мечтал попасть в десантные войска, — говорит голос за кадром, - Теперь, когда моя мечта осуществилась, я постараюсь оправдать доверие, которое оказала мне родина. Я с нетерпением жду возможности, чтобы применить полученные знания на практике. Для нас нет слов «сдаться» или «отступить».
И так далее. Так и вижу набежавшую на глаза среднестатистического американского геймера слезу патриотического умиления. Да, теперь уж он точно расстреляет всех ненавистных бандюга-нов и покажет всем, какие они, эти американские рейнджеры, бравые ребята.
Геймплей Spec Ops Ranger Elite мало чем отличается от других игр этого жанра. Вам предстоит выполнить целый ряд миссий, состоящих из двух и более этапов. В каждом уровне дается несколько определенных заданий. Практически все они сводятся к следующему: обследуйте территорию — обезвредьте бомбу — найдите заложника — проводите его до определенного места. Выполнив все поставленные задачи, вы сможете сохранить игру и уж потом приступить к следующему этапу. Вообще все задания и пункты, где их следует выполнять, обозначаются на карте местности (карта вызывается кнопкой Select) красными точками. Не следует пренебрегать процессом подготовки к миссии. Перед началом каждого этапа вы оказываетесь в вертолете, где уже расположились бойцы —рейнджеры. Прежде чем при ступить к выполнению задачи, необходимо выбрать и экипировать двух бойцов. Остановив свой выбор на одном из рейнджеров, нажмите X, после чего вы попадете в оружейную комнату. Здесь-то вам и представится возможность выбрать для него оружие, а также запастись аптечками, взрывчаткой и прочими полезными шутками. Убойных средств в игре предостаточно: снайперская винтовка, дробовики, несколько моделей автоматов. Также широк выбор разнообразных взрывных устройств: мины, динамитные шашки и несколько видов гранат. В общем, ассортимент внушительный. Закончив экипировку, можно приступать к делу. Предупреждаю сразу: игра очень и очень трудная, террористы, можно сказать, на каждом шагу. Так что передвигайтесь осторожно, внимательно исследуя окружающий ландшафт. Возможно, вы не раз погибните, прежде чем пройдете миссию. Придется тренироваться, тренироваться и еще раз тренироваться. Играть можно как одному, так и вдвоем. На мой взгляд, вдвоем предпочтительней. Второй боец всегда может вас прикрыть в случае опасности. Одному играть намного сложнее — в этом случае вашим напарником будет управлять компьютер, а вы сможете отдавать однополчанину определенные команды: «вперед» (L2+▲), «за мной» (■), «стоять» (X) или «стреляй по моей цели» (●). В противном случае пусть вас хоть расстреливают на его глазах, парень даже не шелохнется. Если же враги ведут прицельный огонь по вашему напарнику, а вы на него не переключились с помощью кнопки ▲, товарищ по оружию будет стоять, как истукан, до тех пор, пока его не прикончат. Бойцов советую беречь — у вас их всего пятеро, а если кто-либо из них погибнет, то до конца игры, ничего не попишешь — реализм. Так что если в команде осталось меньше двух рейнджеров, можете начинать игру сначала или загружать сохраненную. Поэтому даже если вы прошли миссию, но потеряли хотя бы одного бойца — подумайте, как следует: сохраниться и продолжить или попытаться еще раз пройти миссию — может быть, обойдется без потерь с вашей стороны.
Итак, перед нами 3D Action от третьего лица, сложная и вместе с тем увлекательная игра, посвященная борьбе с нашим общим врагом, терроризмом, и я более чем уверен в том, что у нее есть и найдется немало почитателей.
Андрей Егоров



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 2511

Комментарии:

Оставить комментарий