Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Sled Storm

ЖАНР: гонки
КОЛИЧЕСТВО ИГРОКОВ: 1-2
ИЗДАТЕЛЬ/РАЗРАБОТЧИК: Electronic Arts
ДАТА ВЫХОДА: 3 квартал 1999
Sled Storm

Что-то страшное случилось с Electronic Arts, раз она решилась выпустить такую необычную, но, судя по всему, интересную игру, посвященную довольно нестандартному виду спорта. Будем надеяться, что это начинание принесет должные плоды и мы сможем вдоволь накататься по заснеженным трассам Sled Storm'a.

Я буду с нетерпением ждать эту игру. Это первая мысль, которая пришла мне в голову после ознакомления со Sled Storm На Playstation есть масса гонок и нет, кажется, ни одного транспортного средства, которого ни предложили бы разработчики в управление игроку. Условно можно различить гонки на автомобилях и на всем остальном. К последней категории можно отнести игры, где передвигаться нужно по снегу, а средство — пыжи, сноуборд или еще чего-нибудь. На «симуляторы» сноуборда разработчики накинулись все сразу, поэтому рынок буквально оказался завален разными Xtreem Games и Cool Boarders. Пожалуй, лишь только 1080 на вражеской приставке от Nintendo оказался новаторским и действительно интересным, все остальное, к несчастью, сравнивали именно с этой игрой, а превзойти так никто и не смог. Руки, можно сказать, опустились у разработчиков, пока однажды какая-то светлая голова из Electornic Arts ни воскликнула: «СНЕЖНЫЙ СКУТЕР!». Гром аплодисментов и новое слово в жанре, ждем подражаний. Тем не менее, снежный скутер — мотоцикл с гусеницами вместо задних колес и лыжей вместо переднего. Богатенькие россияне очень хорошо относятся к этому средству передвижения, а посему смело предрекаю популярность этой игры именно у нас. Аминь.

Sled Storm — гонки по снегу и без сноуборда, большие скорости, мощные движки и 50 различных трюков, выполняемых во время гонки, очки, получаемые соответственно, позволяющие «накрутить», «навешать» ваш скутер по полной комплектации — все здесь и только для вас.

Все это снежное безобразие будет твориться на 14 различных трассах, пролегающих по открытой местности. Пробегающие под вашим транспортом кучки пикселей будут изображать все многообразие существующей зимней поверхности, будь то лед, снег или голая земля/камень. Как нынче водится, на трассах скрываются туг и там различные неизведанные тропы, позволяющие человеку с широким кругозором их обнаружить и, воспользовавшись, сократить путь. Как говорят сами разработчики, их продукт (Sled Storm) представит на суд игрока трассы, которые интересно исследовать в свободное время. Реализм не оставлен в стороне — «сани» (дословный перевод Sleds) по-разному "реагируют" на пробегающую по днищем поверхность — на льду их заносит, а в грязи - вязнут. Не забыта и погода — снег и туман не падут игроку расслабиться.

В Sled Storm можно покататься как одному, так и вдвоем... и вчетвером! Так что найдите закинутый на шкаф multi-tap, если он у вас, конечно, был, ибо это устройство игрой поддерживается. Экран (бедный!) делится на четыре части, позволяя таким образом участвовать в гонке целой компании. На сегодняшний день, правда, игра сильно подтормаживает при игре вчетвером, но к финальному релизу это обещают исправить.

В игре будет греметь «тяжелая» музыка, в этих целях пригласили Rob Zombie, Econoline Crush, Uberzone, Dom & Roland и E-Z Rollers, есть чего послушать. Sled Storm поддерживает контроллеры с функцией Dual Shock, позволяя насладиться всеми прелестями ландшафта, наблюдая за происходящим из-за спины своего гонщика или непосредственно с его места.

Как я уже сказал в начале статьи, я жду эту игру, жду уже летом этого года. Очень.

Журнал: Official Playstation Russia №7 '99



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 2138

Комментарии:

Оставить комментарий