Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
NBA Live 2000

ЖАНР: симулятор баскетбола
КОЛИЧЕСТВО ИГРОКОВ: 1-2
ИЗДАТЕЛЬ/РАЗРАБОТЧИК: ЕА SPORTS
ДАТА ВЫХОДА: октябрь 1999 года
NBA Live 2000

Следующим проектом линейке работ неугомонной ЕА SPORTS идет отличный симулятор баскетбола NBA Live 2000. Игра прекрасно себя зарекомендовала во всех предыдущих инкарнациях стала лидером продаж, сыскала благосклонность многочисленных обладателей PlayStation во асам мире и так далее и тому подобное. Хорошая игра.

Новый год — новая версия. На этот раз это не просто обновление, эта версия стоит на рубеже веков, а значит, обязана стать отличной, ведь она войдет в историю как первый симулятор баскетбола столетия. Должен сказать, что я сочувствую разработчикам — непросто делать что-то, о чем потом разные журналисты могут написать: «Новый век ознаменовался полным провалом компании ЕА на поприще создания виртуального баскетбола — позор!»
Скорее всего этого не произойдет, ибо ЕА SPORTS — профессионалы, не халтурят и стараются. А серия NBA Live — возможно, вообще лучший симулятор баскетбола в мире.
Последние, кстати, делятся на две категории. Околосимуляторные и настоящие, полномасштабные, где соблюдаются все правила, присутствуют все игроки, команды, болельщики, арены и другие обязательные атрибуты, бот и NBA Live воспроизводит все это до неприличия точно.
В этом году (а игра выйдет именно в 1999 году, в октябре) разработчики решили, что графика их, в принципе, устраивает, а значит, надо поработать над камерой и деталями. О них и поговорим. Теперь каждый игрок обладает виртуальным лииом. А лица, как известно, отражают эмоции. Их-то и добавили господа из ЕА SPORTS. Ваш компьютерный баскетболист может улыбнуться очаровательной улыбкой настоящего мультимиллионера, а может и злобно оскалиться, как не менее настоящий уголовник. Если вдруг кто не разглядел за кашей пикселей, чего там хотели выказать глаза и губы вашего виртуального я, то не беда. Невнимательного могут легко послать. Матом. И далеко. Все дело в отношении.
жалко еще неугодных пристрелить не падут, может, в NBA Live 2001?
Среди прочих новшеств особо отмечу два. Режим GM. Хотите стоять рядом со скамьей запасных и орать вот на того длинного и медленного негра, чтобы он, @!*#, сделал передачу во-о-о-н туда? Пожалуйста. А может, вам угодно ходить с половиной бюджета Российской Федерации в кармане и, оскалившись золотыми челюстями, грозить прекращением финансирования этой никуда не годной команды, если они, ленивцы, немедленно не выиграют? Будьте добры — финансовые вопросы лягут на ваши плечи. Но финансовая часть, конечно же, никогда
не заменит настоящей игры — уличного баскетбола, один на один. Да, в октябре в глубоком российском снегу тяжело бегать по баскетбольной площадке, зато у вас есть PlayStation, диск с игрой и «коллега по несчастью» — сразитесь на виртуальной арене. Здесь все будет как в жизни. Да и поорать можно, если что:).
Если история баскетбола для вас значит больше, чем история отечества — ознакомьтесь с ситуациями былых лет. Вы можете принять участие в различных интересных играх прошлого, когда от одного правильно закинутого трехочкового зависела вся дальнейшая судьба команды. Существует даже целая серия сценариев, где с прогрессирующей сложностью игроку предлагают разрешить те или иные трудности баскетбольного быта и привести спортсменов к победе. Ну и, конечно, при этом сыграть за одну из великих команд прошлого, если кому в России это интересно.
Подправив работу камеры, разработчики гордо заявили о новом, не уступающем телевизионному освещению матча, а следовательно, о новой ступени реализма. Естественно, это означает, что каждый красиво заброшенный мячик теперь можно будет в течение получаса наблюдать на разной скорости с любой мыслимой точки обзора.
NBA Live 2000 появится в продаже где-то уже в октябре, т.е. можно уже сегодня взять в руки контроллер и сразиться в баскетбольный симулятор нового тысячелетия.

Журнал: Official Playstation Russia №11 '99




Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 1918

Комментарии:

Оставить комментарий