Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Стратегия для галлов

Название: Asterix
Платформа: PSX
Разработчик: Infogrames; Sourcery
Дата выхода: 1998
Жанр: пошаговая стратегия, аркада
Игроков: 1
Стратегия для галлов

Мы давно привыкли, что в основном игры про галлов Asterix и Obelix - аркады, ведь именно такими были игры этой серии, вышедшие ранее на многие консоли: Asterix (NES, SMS, GB, SNES), Asterix and the Great Rescue (SMS, SGG, SMD), Asterix and the Secret Mission (SMS), Asterix - Search for Dogmatix (GBC), Asterix and the Power of The Gods (SMD), Asterix & Obelix (SNES), а также многие другие. Для PSX есть ещё две игры про приключения этих двух героев - аркада по фильму и сборник мини игр - Asterix Maximum Gaudium Mega Madness.

Но следующая игра на PSX переворачивает всё с ног на голову и является далеко не аркадой. Это пошаговая стратегия, в которой предстоит хорошенько подумать, чтобы пройти её. Однако, разработчики не стали полностью изменять себе, и впихнули в игру маленькие 3D-аркады и мини-игры. Поэтому каждый в игре найдёт что-то своё.
Стратегия для галлов

Когда я собирался купить эту игру десять лет назад, продавец сказал мне, что для него она оказалась слишком сложной и он думает, что для меня она также будет слишком сложной. Тогда я его послушал, чтобы не выглядеть перед ним упёртым козлом, а взамен взял какую-то бродилку (как их тогда называли). Позже, когда я купил ещё многоигровку, к моему счастью, в ней оказалась и эта игра. Сперва мне эта игра показалась скучной, но это было только первое впечатление, мнение пяти секунд, которое, как обычно, часто бывает обманчивое. На самом деле игра затягивает. Поначалу она мне показалась чистой стратегией, очень интересной и мыслительной, но, как я был приятно удивлён, когда дошёл до определённого места на карте, в котором была вмешана аркада, которую нужно было пройти!
Стратегия для галлов

Будь то игра или мультфильм, обязан быть сюжет и завязка. В этой игре завязка представляется в виде мультфильма со знакомыми героями. Хочу заметить, что мультфильм рисовался специально для игры, в отличие от некоторых других игр по фильмам и мультикам, где берут отрывки из оригинальных мультфильмов или фильмов. В этом мультфильме друид поручает Астериксу и Обеликсу собрать кое-какие ингредиенты для своего отвара. Вот тут-то и начинается игра. Место событий - Франция, мы видим сверху ее карту. Наш лагерь находится где-то в районе Нормандии, окружённый вокруг Римскими легионами. Легионы расположены на 81-ом клочке земли, которые нам предстоит завоевать. Доступно всего три действия, за каждое из которых отвечает свой персонаж. Друид отвечает за пополнения поселений людьми/зельем (Deploy), Обеликс отвечает за атаку (Attack), ну а Астерикс - за перемещение солдат из одного поселения в другое. Мы должны набирать людей и посылать их на римлян. Помните, тут всё зависит не только от количества людей, которых мы пошлём нападать на соседнюю палатку, но и ещё от стратегии. Наша главная цель - принести семь ингредиентов (артефактов) и шесть бочек с каким-то веществом Друиду. Достать эти вещи будет не так-то и просто, ведь они будут даваться нам только после прохождения аркады или мини-игры. Мини-игры большой сложности не представляют, а вот в аркадах придётся немного попотеть. Первоначальный уровень HP нашего героя зависит от того, сколько своих солдат мы отправим в нападения на данную местность. Уровень HP можно повысить, выпив зелья, которое мы можем найти где-нибудь на уровне. Нам придётся собирать монетки и сражаться с огромным количеством вражеских сил, они будут встречаться как по одиночке, так и целыми легионами. Как и в любой аркаде, тут не обошлось без разных загадок и ловушек. Дойдя до конца и взяв "артефакт" вы закончите аркаду и увидите, что теперь эта местность принадлежит вам, сколько на ней будет ваших воинов зависит от того, сколько HP у вас останется. Также, старайтесь не дать врагу завоевать эту местность, иначе всю аркаду придётся проходить снова. С пополнением "артефактов" (вещей) растёт и уровень людей для пополнения (Deploy). Но, даже когда мы захватим все клочки земли, нас ждёт сюрприз в виде встречи с пиратами на их судёнышке, которое предстоит разнести в щепки и отправить самих пиратов на дно моря. Ну и, конечно же, мы будем умирать со смеху, когда узнаем зачем Друиду нужны были все эти ингредиенты.
Стратегия для галлов

Вся эта игра, как и полагается игре выполненной на основе мультфильма, сделана в мультяшной графике. Даже 3D аркады и мини-игры сделаны настолько по мультяшному, что больше кажется, что ты играешь в мультфильм, а не просто в игру, а когда ещё всё это приправлено хорошим звуковым и музыкальным сопровождением, то полностью погружаешься в мир игры, и тебя перестаёт интересовать всё вокруг, как минимум до конца игры.
Стратегия для галлов

Советую поиграть в эту игру, и не бросайте её в самом начале. Постарайтесь дойти хотя бы до первого "артефакта", а потом вас просто затянет и вы уже не сможете оторваться от экрана телевизора.

Журнал: TOF



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 4294

Комментарии:

Оставить комментарий