Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
I am the highway

Название игры: Rad Racer 2
Square
NES; 1990
I am the highway

Про первую часть Rad Racer можно сказать многое: начиная с того, что та же команда впоследствии создала Final Fantasy до упоминания полуторачасового рекламного ролика The Wizard с его «I love the Power Glove. It’s so bad!». Виновником такого культурного наследия является вовсе не Square и Nintendo, а их прямые на тот момент конку-
ренты — Sega с аркадным хитом OutRun.

Вторая часть Rad Racer была выпущена исключительно в Северной Америке (учитывая имя разработчика — невероятный отход от линии партии) и представляет собой банальную работу над ошибками чрезмерно брутального оригинала. Если game over в первой части наступал где-то в районе второго с половиной поворота, то в сиквеле у вас есть шанс пройти пару уровней. Плюс элемент фантастики — зажатая кнопка «вниз» и пять секунд терпения позволяют моментально набрать скорость в 255 миль в час. С нуля.

Rad Racer 2 не был бы истинным клоном OutRun без возможности выбора музыкального сопровождения. Две мелодии или звуки мотора — скромно, но цифровая эпоха расширяет музыкальный ассортимент до миллиардов наименований. Повторять подвиги из клипа Audioslave “Show me how to live” под правильную музыку куда веселее.

С высоты прошедших лет Rad Racer может привлечь исключительно ностальгией и ретро-любопытством. Возможно, их хватит для знакомства с игрой, но для длительных отношений — вряд ли. К тому же тем, кто видел OutRun 2006, для счастья уже больше ничего не нужно.

Автор: Егор “Kogu” Антоненков
Журнал: Консольгия



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 1743

Комментарии:

Оставить комментарий