Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Линии NES

• Название: Lines
• Платформа: NES
• Разработчик: ?
• Дата выхода: 1998
• Жанр: логика
• Игроков: 1

Линии NESЛинии NES

Все мы помним на своих старых ПК такую игру, как lines, она и сейчас не менее популярна, чем тогда. Нужно собрать линию по вертикали или по горизонтали из шариков одинакового цвета, когда мы это сделаем, шарики исчезают с игрового поля и нам засчитываются очки. С развитием технологий развивалась и эта игра, в неё добавлялись различные новые фишки, которые делали геймплей ещё интереснее.
Игра, о которой сейчас пойдёт речь, не такая продвинутая в плане геймплея, как современные версии "Линий", но она всё-таки сохранила свой старый добрый геймплей.
Нам предоставлено игровое поле 9х9 клеток. На нём-то и будет осуществляться игра. Сверху этого игрового поля мы можем наблюдать шары, которые появляются на поле после нашего хода. Управляем мы курсором, которым можем попасть в любую часть экрана. Снизу под игровым полем мы видим три кнопки: новая, пароль, правила.
Нажав на кнопку «новая», вы начнёте игру заново, на кнопку «правила» - вы сможете ознакомиться с правилами игры. Нажав на кнопку «пароль», перед вами высветится экран ввода паролей, в котором вы должны ввести пароль, который будет выдан вам после того, как вы побьёте предыдущей рекорд.

Совсем забыл рассказать о сюжете игры, точнее это даже не сюжет, а стимул что ли. Вы играете "Игроком", который должен дорасти и перерасти "Короля".

Графика достаточна неплохая, тем более, если взять в учёт то, что игра делалась у нас, на приставку Dendy и ещё в 1998 году. После того, как мы вставляем картридж в приставку и запускаем его, перед собой мы видим меню, на котором написано красивыми буквами название игры, а сбоку в левом нижнем углу изображён не очень аккуратно нарисованный шут. Это и есть вся графика. На большой колонне будет стоять король, а на маленькой – игрок. Когда в игре вы получаете очки, фигура короля и игрока движутся, король подпрыгивает, а фигурка игрока поднимает руку с мечём вверх. Также, при проигрыше или победе появляются очень красочные надписи.
Ну, наверное, на музыкальном сопровождении сказывается тот факт, что игру делал(и) любитель(и), да и было это в уже далёком 98 году. Сама музыка играет только на начальном экране, музыкальные эффекты тоже подкачали.

Ещё хотелось бы подчеркнуть одно интересное совпадение, о котором даже не подозревали сами разработчики. Игра называется Lines, что можно представить как Li-NES, что немного символично. Кстати, курсор, которым мы управляем, не выходит за экран в никуда, когда мы его подводим к краю, а появляется с противоположной стороны. Также, очень сложно не заметить смешную траекторию движения шара по игровому полю.
Ну что, старая-добрая игра с ПК и на вашей приставке "Денди".
Линии NES


Журнал: TOF



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 2330

Комментарии:

Оставить комментарий