Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Mortal Kombat 3 extra 60

Название: Mortal Kombat 3 extra 60
Платформа: NES
Жанр: Fighting
Разработчик: SUPER GAME
Количество игроков: 2
Mortal Kombat 3 extra 60

Игры серии Mortal Kombat - это легенды. Эта игра была выпущена практически на каждую консоль. И каждый, кто имел хоть какую-то из консолей, считал за честь иметь у себя в наличии игру Mortal Kombat. Идеалам игры Mortal Kombat была игра Mortal Kombat 3 на SEGA Mega Drive (SMD). Поэтому, на какую бы консоль не делали бы игру, разработчики пытались подогнать её под этот идеал. Конечно, это не относилась к 32 bit-ным и выше консолям, так как на этих платформах серия Mortal Kombat даже превосходила оригинал. Хотя, это как кому нравится. Некоторые до сих пор считают, что Mortal Kombat на SMD это и есть идеал. И его так ещё и никто и не превзошёл. Так считает и один мой друг. Мы в последние время часто с ним шпилились в Ultimatum Mortal Kombat на SMD. И тут мне совершенно недавно попался в руки диск с игрой Mortal Kombat … на Sony PlayStation (PSX). И, конечно же, я предложил ему сыграть в этот Mortal Kombat на PSX. Мой друг был ярым поклонником SMD. Просто у него из приставок была только одна SMD и кроме SMD у него не каких приставок больше не было. Он, конечно, согласился но с большой неохотой. В общем, поиграв боёв десять, я ему сказал, что на PSX графика лучше чем на SMD. Он же мне заявил обратное, что с его точки зрения на SMD графика лучше, чем на PSX. И добавил, что лучше играть на SEGA, я с ним не стал спорить. Выключил PSX, и мы опять стали играть в Mortal Kombat на SEGA. Это было краткое отступление от нашей темы, которое говорит о том, что очень тяжело заменить оригинал.
Mortal Kombat 3 extra 60

К счастью, на Dendy (NES) полно серий Mortal Kombat. Но, к сожалению, большинство из них “неиграбельны”. “Неиграбельны” в том смысле, что либо у них плохой геймплей, либо ужасная графика, из-за которой невозможно понять, что происходит на экране. Либо, помимо всего этого, они сильно отличаются от оригинала, из-за чего в игру играть становится просто неинтересно, бессмысленно. Множество разработчиков пытались сделать Mortal Kombat на NES похожим на оригинальный с SMD, но мало у кого это получалась: то графика была ужасной, то геймплей страдал, то ещё что-то. В общем, хорошего Mortal Kombat на NES не получалось. Но, к счастью для нас, за дело взялась компания SUPER GAME, которая известна своими хорошими клонами игр с SMD на NES. В пример могу привести не менее известную игру под названием “BOOGERMAN”, которая потрясла владельцев NES своей похожестью на оригинал. Так вот, SUPER GAME берётся за это и делает Mortal Kombat 3 на NES. Но Mortal Kombat 3 оказывается не таким уж и обычным Mortal Kombat 3. В этой версии доступно 60 игроков. И поэтому игру называют Mortal Kombat 3 extra 60. И вот разработчиком из кампании SUPER GAME удаётся передать этот замечательный геймплей игры и эти поразительные комбо-удары. Но, хочу обратить ваше внимание, на NES намного меньше кнопок, чем на SMD. Не смотря на это, разработчикам удалось сохранить удобное управление в игре. Единственное, что разработчикам не удалось перенести на NES, так это замечательные цвета игроков. Но их нельзя за это ругать, поскольку на NES это нереально с технической стороны. Также, к сожалению, на NES им не удалось перенести Fatality, friendship, babaliti. Но и без них игра остаётся настолько же захватывающей, как и на SMD. Хотя в этой игре и 60 игроков, я, к сожалению, не нашёл в ней KOBAL, SEKTOR, CYRAX и ещё кое-кого. Но зато здесь есть игроки из других частей. Такие как BARAKA, CAGE и другие.
Mortal Kombat 3 extra 60

Хочу сказать ещё пару слов о графике. Графика передана настолько чётко, что даже размеры игроков в игре на NES идентичны с размерами игроков на SMD. И точно также хорошее продетализированы. Ещё очень хорошо удалось передать разработчиком музыку - она практически такая же, как и в оригинале. Вот конечно звуки подкачали. Звуки в игре самые обычные 8-bit-ные. На NES очень много серий Mortal Kombat, но на мой взгляд эта самая лучшая из них.

Замечание от главного редактора:
Оригинальная серия игр MK вышла не на SMD, а на аркадном автомате. А на другие платформы типа SMD и SNES портированна (перенесена) с потерей оригинальной графики и прочих фич. Но на SMD действительно очень душевно сделанны игры серии MK.
На NES официально ни одна игра Mortal Kombat никогда не выходила. Её на NES портировали пираты, которые использовали движок от игры Street Fighter с небольшой переработкой, что заметно по сдвоенным комбоударам, а в некоторых частях по отскокам от краёв экрана и нокдаунам в середине боя.

Журнал: TOF



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 4237

Комментарии:

Оставить комментарий