Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Ремонт Лазера PS1 (PSX)

Наиболее частый общий дефект для PSX - "пропуск" или "зависания" при чтении дисков. Причины этого могут быть очень разными: от неправильной работы мод-чипа и "пересыхания" электролитических конденсаторов в блоке питания до простых причин вроде такой, что описана здесь:
Описаная здесь проблемы более очевидно в ранних (а значит более изношенных версиях Playstation, (scph 1000, 1001, 1002)

Вы можете увидеть на следующем изображении, с измененным масштабом, "лазер" PSX, который механически изношен и требует ремонта. Конечно лучший вариант это замена всего блока KSM-440 XXX, или хотя бы опорных шайб (Guide Rail) они входят в комплект , который включает в себя ВСЕ шестерни, но если Вы хотите экономить, Вы можете попробовать пользуясь этим руководством, восстановить или улучшить работоспособность своей PalyStation. Как Вы можете увидеть одна сторона сидит ниже, чем другая, это вызывает проблему фокусировки, которая вызывает пропуск чтения дисков.

Ремонт Лазера PS1 (PSX)

Настройка линзы....

Первая Ваша попытка - отрегулировать линзу, в более ранних машинах это только обеспечит временное лечение и потом может быть необходимость ремонта. Настройка обычно обеспечивает хорошие результаты в последующем.

Эти элементы управления имеют следующее эффекта....


BIAS- СМЕЩЕНИЕ

: Это управление устанавливает встроенное напряжение DC, текущее через серые катушки в лазере, который перемещает лазерную линзу вверх и вниз, в основном, который он устанавливает встроенное расстояние между поверхностью диска и линзой. Эта установка - то которая имеет большинство эффекта при установке, чтобы восстановить проблемы.

GAIN- ПРИРОСТ

: Эти управляющие комплекты напряжение, что добавлено или вычитано из напряжения смещения серыми цепями для данного колебания. Так когда у вас есть немного покоробленный диск линза может стричь вверх и вниз и следуешь за поверхностью точно, если эта установка - не правильно лазер не точно проследит покоробленными дисками.

Регулируя управление смещения немного по часовой стрелке увеличиваете напряжение смещения и следовательно перемещает лазер немного ближе к диску, этого - обычно достаточно. Но при очень высоком напряжении можно необратимо повредить диодную матрицу-приёмник сигнала , в этом случае приставка совсем перестанет читать CD.

Установка правильной позиции.

Если Вы повозились вертеть смещение и машина больше не действует правильно, Вы можете попытаться установить элементы управления вплоть до нормальной позиции используя цифровой multimeter. Соедините GND прибора к экрану приставки а тестовый щуп точку теста около лазерного разъема.

Ремонт Лазера PS1 (PSX)

Когда PSX включена (берегитесь деталей с высоким напряжением в блоке питания) установите напряжение в этой точке на 1.70 вольтов, в хорошем лазере это было бы правильным напряжением, но если ваш лазер изношен, Вам вероятно нужно увеличить это немного. Когда происходит чтение диска напряжение должно повышаться приблизительно 0.15 вольтов выше чем без диска (например,. 1.85 V).


Модификация лазера

Восстановление платформы В основном модификация должна поднимать сторону лазера, который упал из-за износа сани. Наилучший путь достигать это должно дизассемблировать лазер и добавлять небольшую часть тонкого листового металла между частями сани... смотри диаграммы позже. Только один принцип за в получении вашей работы PSX CD-ROM Drive снова, сани, которое несет оптику (линзу) должно быть строго уровнем или параллельным с CD, и все Вам нужно делать, разрабатывать что-то, чтобы заставить это выравниваться снова.

Во-первых Дизассемблируйте ваше PSX И удаляйте лазер в соответствии с инструкциями для установки чипа. Как только Вы удалите лазерное включение червячная шестерня изнанка, чтобы переместить линзу в среднюю позицию, в противном случае линза станет в отношении покрытия если она оставлен в своей остальной позиции при разборке лазера

Ремонт Лазера PS1 (PSX)

Ремонт Лазера PS1 (PSX)

Ремонт Лазера PS1 (PSX)

Ремонт Лазера PS1 (PSX)

Ремонт Лазера PS1 (PSX)

Ремонт Лазера PS1 (PSX)

Ремонт Лазера PS1 (PSX)

Ремонт Лазера PS1 (PSX)

Ремонт Лазера PS1 (PSX)

Ремонт Лазера PS1 (PSX)

Ремонт Лазера PS1 (PSX)

Чтобы установить проблему, которая нам нужно делать вышеуказанному сани вполне горизонтальный снова, самый простой путь делать это должно добавить небольшую часть (приблизительно. 3mm 5mm ) листового металла вокруг 0.3mm толстого на устройство сани в позиции показанной на диаграмме ниже. Вы можете использовать покрытие металла из старого флоппи-диск и затем резанное это с острой парой ножниц. Часть может клеиться на месте с небольшой суммой супер клей.

Ремонт Лазера PS1 (PSX)

Пока клей застывает. Скользящие сани смажте немного жиром хорошего качества, "molycote" или если возможно кремниевый жир - также хорош. Вы можете затем перебирать свою лазерную сборку и устанавливать управление СМЕЩЕНИЯ снова.



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 16952

Комментарии:

Оставить комментарий