Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
NES RetroVision Эмулятор GameBoy для NES

Многие могут подумать, в заголовке статьи была допущена ошибка и вместо Nintendo Entertainment System (NES) должна быть какая-то более мощная игровая приставка. Так как NES по своим техническим характеристикам почти такая же, как и портативная игровая приставка GameBoy.
NES RetroVision Эмулятор GameBoy для NES

NES RetroVision это устройство (картридж) позволяющий играть в картриджи от GameBoy на железе NES. Автором данного девайса является Bunnyboy, он продаёт его на RetroZone за 130$. Доставка уже входит в эту сумму.
Хотя, если сказать честно, то фактически никакой эмуляции тут нет. Так как вся основная работа по обработке данных ведётся в картридже RetroVision. А уж потом видео и аудио данные передаются НЕС'у. Можно было бы сказать, что RetroVision полностью является железной копией GameBoy, только без экрана, если бы не пара аппаратных хитростей, которые применил автор для того, что бы всё это работало вместе с игровой приставкой NES / Famicom. Фактически RetroVision позволяет нам играть в игры для ГеймБоя на НЕС выводя изображение на экран телевизора и используя для управления джойстик от Nintendo.
Цветовую гамму можно настроить, используя второй контроллер приставки. К сожалению, имеется небольшая проблема со звуком, что бы его воспроизводить через приставку, её нужно будет слегка модернизировать.
NES RetroVision Эмулятор GameBoy для NES

Для этого нужно будет добавить один резистор вовнутрь фронтального загрузчика, припаять 47k резистор к 3 и 9 контактам. Но можно пойти и другим путём.

NES RetroVision Эмулятор GameBoy для NES

Так же можно слушать музыку и звуки через 1/8 порт для наушников.
Всё оригинальные порты GB сохранены. Вы без труда можете подключить Принтер или играть через сетевой шнур с другими игроками. Так же поддерживается камера и т.п. В общем, почти полная совместимость. Остаётся не понятным тот факт, как использовать дынные порты, играя на оригинальной Nintendo Entertainment System, так как там картридж погружается полностью. Данное устройство полностью совместимо со всеми NES / Famicom и некоторыми её клонами FC Twin, NEX, Retro Duo. Для игры на Famicom понадобится 72-60 pin конвертер.
NES RetroVision Эмулятор GameBoy для NES


Подобное устройство существует и для Sony PlayStation: Game Booster - GB2PSX



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 5348

Комментарии:

Оставить комментарий