Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Ground Defense Force! Mao-chan

Режиссер Yoshiaki Iwasak.
Сценарист Ken Akamatsu
Производство TV Tokyo / Xebec / Kodansha, 2002

Ground Defense Force! Mao-chan

Главную героиню фильма зовут Onigawara Мао. На плечи этой симпатичной восьмилетней девочки свалилась большая ответственность — ей предстоит защищать нашу планету от пришедших из космоса инопланетян, симпатичных, между прочим, — гигантских кошечек, миленьких зайчиков, летучих мышек и т.п. Но Mao-chan не позволит им обижать людей! Но, конечно, она бы не справилась без своего танка Mi-kun (который слушается ее и помогает во всем) и своих подруг: Maruyama Silvia — силовой защитник моря первого класса (ее слушается подводная лодка) и Shikishima Misora — силовой защитник неба третьего класса (ей помогает самолет). Мао же является силовым защитником земли второго класса. Вы спросите, откуда все берется? Да из сообщества «HQ», в котором состоят все эти девицы и которым руководит дедушка Мао. Именно он и подарил своей восьмилетней внучке такой замечательный танк.
Далее, как и Сейлор-воины, девочки, естественно, перевоплощаются в супергероев, оснащенных талисманами — трилистниками. Эти трилистники могут многое, в том числе, и работать передатчиками.
В данной мультяшке присутствует неплохая компьютерная графика (отличненькие взрывы, да и превращения хоть куда). Весь мультик пестрит разнообразием красок, диалоги — короткие, задние планы — добротны, движения героев — достаточно плавны. Но, к сожалению, все эти прелести портит один большой минус — уж очень резки переходы от кадра к кадру. Это, поверьте, мало приятно, когда у вас перед глазами постоянно мельтешит. В заключение хочу сказать, что, возможно, GDFM-C покажется вам слишком уж детским и глуповатым, но... он очень добродушный и веселый! И ваше хмурое настроение поднимет на все 100%! По крайней мере, мне хотелось бы в это верить!!!
Рэй-ко

Журнал: Великий Дракон №62



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 1605

Комментарии:

Оставить комментарий