Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Eliminator Boat DuelEliminator Boat Duel
Eliminator Boat DuelEliminator Boat Duel

Вода, крутые лодки, красивые тёлочки. Садимся за штурвал водного гоночного болида и вперёд. Оторвитесь гоняя по волнам со своими соперниками.

«Eliminator Boat Duel» - гоночная игра на воде с участием катеров, разработанная компанией «Sculptured Software» и изданная для консоли NES компаниями «Electro Brain» (США, 1991 год) и «Storm» (Европа, 1993 год).

В рассматриваемой нами игре все касается скоростных водных машин и завязано вокруг них. Владельцы катеров здесь зарабатывают тысячи долларов, участвуя в гонках на воде, устанавливают рекорды, спасают тонущих людей и выигрывают денежные призы. С этими выигрышами они могут восстановить или обновить различные компоненты своих катеров, что улучшает их технические характеристики и позволяет их оставаться конкурентоспособными на самых сложных трассах.

В игре предлагается три уровня сложности: легкий, средний и сложный. Победа в гонках на более низком уровне сложности позволит нам получить необходимые навыки, чтобы побеждать на следующих, более высоких, уровнях. На каждом уровне сложности наш катер может быть поврежден в результате столкновений с животными, катерами противника, а также с различными стационарными объектами (со всем, что лежит или плавает по краям трассы). В игре присутствуют некоторые вещи из реальных соревнований, например, за фальстарт здесь наказывают штрафом в 2000 долларов!

На протяжении большей части гонки вид на игровой процесс - с высоты птичьего полета, а скроллинг происходит во всех направлениях, но на одном из участков гонки перспектива меняется на вид от третьего лица. И надо сказать, такая смена видов привносит в игровой процесс немного разнообразия, чего так сильно не хватает игре в других компонентах. Но, об этом ниже.

В режиме одиночной игры мы соревнуемся сначала либо с Seasick Sidney (в легком режиме), либо с Aquarius Rex (в нормальном режиме), либо с Surfer Bob (в сложном режиме). Последовательность дальнейших противников в игре такая: Vicious Vicky, Weird Willy, Mangler Mike, Veronica Alabaster и, наконец, Disaster Don - чемпион мира в гонках на катерах. Чтобы пройти игру, мы должны победить каждого соперника в гонке один на один в трех уникальные трассах. В целом же, в «Eliminator Boat Duel» имеется 24 трассы.

В своей рецензии Muchorattler на сайте «GameFAQs» ставит игре следующие баллы: графика – 8/10, звуковое сопровождение – 6/10, геймплей – 5/10, реиграбельность – 3/10, общий балл – 5/10. Автор отметил, что графически игра выполнена на очень высоком уровне, анимация, детали и плавность на высоте. Однако, одновременно отображаемое количество цветов и тонов очень мало, основных порядка 5-6, поэтому создается ощущение однообразия и скуки. Звуковое сопровождение автору понравилось не очень сильно: «треки в игре не запоминаются и быстро вылетают из головы», а «звуковые эффекты не богаты и не разнообразны». А в окончании рецензии был сделан такой вывод: «С плохим управлением и нестабильным геймплеем, «Eliminator Boat Duel» действительно тонет ... как лодка. Только прожженные поклонники гоночных игр смогут получить от неё удовольствие, но я даже в этом сомневаюсь. Для всех остальных скажу, что вы и вовсе спокойно можете обойтись без этой игры и многого не потеряете».

От себя добавлю лишь, что, несмотря на такой критический отзыв, в игре все же есть изюминка – переключение видов на игровой процесс. И еще – игра явно заслуживает большей оценки, чем 50 баллов из 100, так как смотрится гораздо лучше и свежее своих более старых конкурентов.

Перевод игры Eliminator Boat Duel [NES]
Русское название игры – Дуэль на лодках
Над переводом работали:
Перевод: UBAH009, Greengh0st
Графика: UBAH009, Greengh0st
Правки: Sidious777, Lokryst
Хакинг: Noname, Alex 231

Eliminator Boat Duel v1.4 [382,13 Kb] (cкачиваний: 3790)

Eliminator Boat Duel v1.3 [461,35 Kb] (cкачиваний: 178)
Eliminator Boat Duel v1.2 [128.33 Kb]

Перевод выполнен командой PSCD.RU в 2014 году.

v1.2 30.12.2014
Eliminator Boat Duel

Изменения:
1) Исправлены найденные ошибки и опечатки.
2) Подправлен текст.
3) Исправлена палитра противников в конце гонки.
4) Исправлены некрасивости допущенные разработчиками при отрисовке трассы.
5) Всякие мелочи.
За все эти старания говорим большое спасибо человечищу с ником SINICUM. Он так сильно любит игру, что решил помочь сделать её ещё чуточку лучше.

Обновление 1.3 от 01.06.2015
Поправлен текст налезающий на картинки.

Обновление 1.4 от 23.12.2015
1. Были возвращены закорючки, которые оказываются были указателями этапов на уровне.
2. Перерисован титульник на более точный.
3. Заменено описание игры.



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 4737

Комментарии:

Оставить комментарий

0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z