Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Aladdin (Прохождение)

Аладдин
Приключения
1 игрок
6 этапов
Virgin Рейтинг — 9(9)


Замечательный диснеевский мультфильм «Аладдин» не мог остаться без игрового продолжения. Наиболее полно он был перенесен в игру для SNES, но и здесь, на восьмибитной платформе «Аладдин» получился более чем удачно.
Аладцин — уличный мальчишка, однажды встречает в городе Аграбе принцессу Жасмин, дочь султана. Руки Жасмин добиваются принцы со всего света, но она ждет человека, который смог бы ее покорить не происхождением, титулом или состоянием, а своими замечательными личными качествами. Хуже всего, что среди претендентов на ее руку (а значит, и на трон) злобный тип — Великий визирь Джафар. Еще хуже, что Джафар знает, что полноты власти ему не видать, если он не завладеет волшебной лампой, спрятанной в пещере Чудес. Но только человек с чистым сердцем может добраться до лампы. Тогда визирь, разглядевший незапятнанную душу Аладдина, вспоминает о нем и решает им воспользоваться для осуществления своих замыслов. Но Аладдин не так наивен, как могло показаться, и добыв лампу, решает сохранить её для исполнения собственных желаний.

Прежде чем отправиться в путешествие, изучите...
ПРИЗЫ И ИХ НАЗНАЧЕНИЕ
100 алмазов — жизнь.
1UP — жизнь.
Яблоки — боеприпасы.
Окорок — полное восстановление сил.
Батон — восполнение 1 сердечка жизненной энергии.
Золотой скарабей — в конце уровня будет рулетка.
ПОЛЯ В РУЛЕТКЕ
Звезда — дополнительное CONTINUE.
2UP — 2 жизни.
1UP — 1 жизнь.
Сердце — восполнение 1 сердечка.
Джиннова башка — полное восстановление энергии.

СОВЕТЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ

Уровень 1-1.
Аладдин бегает по улицам Аграбы и встречает многочисленных врагов: стражей порядка — причем, как ни странно, их всех до одного зовут Расулами; лучников — безвестных героев, как назло с луками, стрелами и неограниченным их запасом; ожившие кувшины (ходят, прыгают, как люди, но пока не сквернословят) и змеюг, вылезающих из сосудов.
Об утилизации этих врагов стоит поговорить отдельно.
1. Яблоки — весьма хилое оружьице. Ими можно забить до смерти живые кувшины, змей, летучих мышей, скорпионов, песчаных птиц, «кинжалы». Но некоторых врагов они только останавливают: стражников, лучников и метателей кинжалов. А на боссов, скелетонов и ураганы — вообще ноль-эффект оказывают (это по-научному, по-русски это значит — ни фига не действуют).
2. Советы бывалого: на этом подуровне почаще забирайтесь ввысь, там хорошо, там призы бывают. Стоит также потренироваться в эквилибристике на палках. Если кто не знает, объясняем, что они пружинят, если на них напрыгнуть.
Уровень 1-2.
Разрушенная от землетрясения (или прошедшей недавно восточной свадьбой) часть города предстает перед вами, мой аладдинец.
3. Лезьте на «леса» и не упускайте шанс полакомиться гнилым яблочком— будет чем кидаться. Внизу разгуливают уже известные нам вражата. Прыгайте им прямо на голову, пусть даже они и будут возражать.
4. Чтобы закончить уровень, заберитесь по платформам на здание перед отвесной стеной, притушив парочку лучников. (Кстати, один из них стережет вашу экстра-жизнь). И не мешкая, вправо — к стрелке уровня.
Уровень 1-3.
5. Вскоре завечереет. Не забывши ужин (окорок), отпружиньте от навеса на крышу. Теперь не свалитесь в пропасть, прыгая по крышам.
6. На этом подуровне вам придется пользоваться движущимися платформами (зелененькие такие) и канатной дорогой.
Уровень 1 -4 и босс.
7. После прогулки по улицам вы добираетесь до босса с мечом. Его легче пройти, изготовившись к прыжку с правой части навеса. Когда он отклячит руку назад, смело прыгайте вниз (то есть на него, конечно). Результатом вашего точного прыжка будет его распростертость на земле. А вам лучше тикать к бочке и запрыгивать обратно на надежную и защищенную от ярости меченосца крышу навеса. И так еще пять раз.
Уровень 2-1.
8. Пещера. Кругом пропасти и шипы. Внимание — сталактиты — это весьма ненадежная перекладина для раскачивания по методике Тарзана — больше одного качка не выдерживают. Наслаждаться спелеологией (так ученые дядьки называют пикники в пещерах) вам будут мешать летучие мышки и скорпионы. Не забывайте про запас гнилых яблок в карманах — а то зачем мы их с вами набирали?
9. Напоследок, вы попадете в сокровищницу, испорченную ложкой скелетов и самоходных кинжалов. Стрелка -а за горой.
Уровень 2-2.
10. Аладдин плывет по реке на бревне. Вопреки снобам, есть мнение, что здесь тот случай, когда надо поступиться гордостью, плюнуть на призы и плыть на перископной глубине, вися на бревне и зарывшись поглубже в воду, как жюльвернов «Наутилус».
11. Миновав закрытый проход (а он всего один), пособирайте вволю призы. Затем лезьте в гору, но про валуны не забывайте — они коварно катятся, как и положено, сверху вниз. Будьте аккуратны, кругом пропасть пропастей! Скорее к стрелке! Что, босса ожидали увидать? Поберегите решимости для мортал комбата с Джафаром.
Уровень 3-1.
12. Итак, вы возвращаетесь из пещеры, в чем вам помогают сталактиты, пни каменного дерева, временами всплывающие на фонтанчике из лавы, сталагмит (это тоже что-то такое пещерное, только по-другому растет и пружинит). Кругом опять же пропасть пропастей, так что не зевайте. А также не зевайте, поскольку картинка тоже медленно, но неуклонно движется сама.
Уровень 3-2.
13. Аладдин, направив свой бег в сторону, обратную оглоблям, получает в свое распоряжение ковер-вертолет (самолетом никак не назовешь) и летит почему-то рядышком с принцессой. То ли в мечтах, то ли во сне, то ли крыша поехала. Но так или иначе, а бульники сыплются вполне материалистически, поэтому лететь лучше медленно и вперед не лезть.
Уровень 4-1.
14. Джинн развлекается, дух несчастный, а вам приключайся. Кувшины начали летать, головы Джинна действуют, как движущиеся платформы с уровня 1-3. Джинн, однако, реабилитирует себя посредством магии, переносящей нас (всех вместе) через пропасть.
Уровень 4-2.
15. В голове у Джинна внезапно полегчало, оттого его головы стали летать как воздушные шарики. За них можно цепляться, раскачиваться, а также пружиниться.
16. В конце этапа начинают также шнырять ураганчики. Небольшие вроде, но... стоит зазеваться и уже звучит грустная музыка.
Уровень 4-3.
17. А здесь вот ящики повышенной моральной, а также физической неустойчивости. Прыгайте по ним, не стесняйтесь, хорошо хоть, что врагов нету.
Уровень 5-1.
18. Ну вот, мы и на пятом уровне, ура! Впрочем, особо радоваться рано, ибо в этой гребаной (то есть, погребенной в песках) пирамиде пески текут, как сны, размеренно. Правда, почему-то всегда в пропасть. Если вам сильно надоест дрейфовать, нажмите ↓; вероятно программисты решили, что вприсядку песок не так опасен. Не мешкайте швырнуть яблочком в мерзостных «песчаных птиц».
Уровень 5-2.
19. Снова пирамиды. Остерегайтесь кольев из металла, а также злостного метателя кинжалов. Ну а если совсем занеможится, прыгайте по упругим кобрюалеткам (что это — догадаетесь сами). Кто сможет пройти?
Bonus Stage.
20. Сочтите приятное с полезным. Полетайте под приятную музыку вместе с прекрасной принцессой на ковре-вертолете, наберите полную шапку (пардон, чалму) изумрудов, отдохните от гадов.
Уровень 6-1.
21. Аладдина засылают во дворец Джафара с ответственным заданием: уничтожить самозваного султана по кличке Джафар. Задание не из легких, хотя бы потому, что вам мешает персональный попугай тирана Яго, который невоспитанно швыряется в вас черепами. Хорошо хоть можно прокатиться на вагонетке (кстати, кольцо служит для переключения путей).
Уровень 6-2 и босс боссов.
22. Вот наконец-то мы в тронном зале Джафарова дворца. Проверьте карманы на предмет наличия в них дырок и соответствующего отсутствия в них яблок.
Ну в общем, что объяснять-то, усе элементарно, шеф. Вы быстро разберетесь, поди не одну игру-то уже прошли. Но чтобы время драгоценное для уроков сохранить, а также волосы на голове до женитьбы от досадливого выдирания уберечь, прислушайтесь к ряду особо ценных советов:
— как и положено, да и объяснено родителями еще в детстве, лучшее место — в углу;
— кувшины-фугасы стоит пристрелить, как загнанную лошадь, яблоком, можно даже не все, а парочку;

УПРАВЛЕНИЕ

↑ — цепляться за платформы и залезать на них; ковер летит вверх;
↓ — приседание, ковер летит вниз;
← — бег влево, ковер летит назад;
→ — бег вправо, ковер летит вперед;
А или Turbo-A — кидание яблок, пуск и останов рулетки;
В или Turbo-B — прыжки, пуск и останов рулетки;
В+↓ — отпружинить высоко (при соприкосновении с врагом или пружинящим предметом);
SELECT — планировать на платке.


СЕКРЕТЫ

1. В уровне, где вы плывете на бревне, вместо того чтобы стоять на нем, повисните на его краю сзади. Плывите до конца уровня, не спрыгивая с бревна. Вы проплывете через стену в секретный конец уровня.
2. Пароли уровней:
2. Аладдин, Абу, принцесса, султан;
3. джинн, султан, Джафар, Абу;
4. Абу, Аладдин, принцесса, Аладдин;
5. джинн, Джафар, принцесса, джинн;
6. султан, Аладдин, Джафар, джинн;
7. принцесса, Аладдин, Аладдин, джинн.

Журнал: Коллекция «Крутого Геймера» №10



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 3828

Комментарии:

Оставить комментарий

0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z