Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Top Fighter 2000 MK VIII

Китайский файтинг для мегадрайва, гордо названный Top Fighter 2000 MK VIII - название, в отличие от более раннего Soul Blade, кажется, даже оригинальное, а не собрано из пары других (кроме подозрительных букв MK). Заставка - жутко шизофренична, на ней два протагониста игры (судя по всему, боксер Мохаммед Али, названный тут просто Ali, и баскетболист Майл Джордан, названный почему-то Joden) сталкиваются в бою (???), а потом становятся плечом к плечу, вероятно чтобы противостоять угрозе...
Top Fighter 2000 MK VIII

Вообще же, в игре всего восемь бойцов (и даже нет разноцветных клонов!).

Здесь собрались именитые люди, правда, с ужасно перековерканными именами:

Гиз Ховард из игры Fatal Fury (Gees)
Рю (Ryu) из Street Fighter
Кен (почему-то названный Ryo) из того же SF
Гоку (Goku), персонаж файтинга Dragon Ball-Z
Kyo (вот его я не определил, к сожалению...)
Циклоп (Cycl) - знаменитый Икс-мэн
Ну и уже знакомые Ali и Joden.

Top Fighter 2000 MK VIIITop Fighter 2000 MK VIII

Движок явно взят из того же Soul Blade, только на этот раз игра получилась еще и ужасно глючной. Скажем, Soul Blade был просто корявым портом файтинга Soul Calibur, без суперударов - но зато с вполне приятной анимацией, по разному действующим вооружением героев и т.п. И он работал (абсолютно точно работал, у меня был картридж с ним в свое время). А вот Top Fighter крайне странно глючит - особенно с управлением. Пробовал запускать на нескольких эмуляторах - либо вообще не работает, либо работает - но с кучей глюков. Возможно, дело в том, что в эту игру китайские кудесники (нет, Шан Цунг тут, к сожалению, не причем) попытались вставить огромную кучу спецэффектов - файерболлов, красивых ударов и т.п. Ну и не получилось. Особенно это заметно на Циклопе - он на каждом шаге светит "лазером" из глаз (на несколько пикселей).
Top Fighter 2000 MK VIII

Фоны боев тоже взяты из известных файтингов от Capcom - в основном, по моему, из Fatal Fury (хотя, возможно и не только оттуда). В общем, если и есть неглючная версия этой игры (без проблем с управлением) - думаю, что среднестатистическая игра от Wisdom Tree и то была бы гораздо интереснее)



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 2173

Комментарии:

Оставить комментарий