» » » Тоже ураганы. Краткие обзоры консольных боевиков
Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Тоже ураганы. Краткие обзоры консольных боевиков

Вашему вниманию представлены краткие обзоры нескольких приставочных скролл-шутеров, которыми можно занять себя в свободное время. Некоторые из них – просто рядовые игры, другие – выдающиеся, оригинальные проекты. Главное то, что они все разные (и все-таки они вместе), и Вы, возможно, найдете среди них игру по своему вкусу.

Cross Fire (NES)
Тоже ураганы. Краткие обзоры консольных боевиковТоже ураганы. Краткие обзоры консольных боевиков

Очередной сказ о том, как бравый американский коммандо “одним махом семерых побивахом”. На этот раз ракетное побоище происходит в таких местах, как Вьетнам, Прага, Колумбия и даже Владивосток. Все заканчивается битвой с Шаттлом на космодроме. Cross Fire не может похвастаться ни графикой, ни звуком, ни музыкой. В целом же это глупая игра, которую хватает на один раз.

Raf World (NES)
Тоже ураганы. Краткие обзоры консольных боевиков

Очень интересный экшен, повествующий о мести Джея за убийство своего отца, узнавшего то, чего знать не следовало. Все действие сопровождается стильными мультипликационными вставками и великолепной
музыкой. Странно, но поначалу игра вызывала у меня отторжение. Невозможность стрельбы в разных
направлениях, замедление Джея при получении повреждений заставляли меня переходить к другим, более совершенным боевикам. Но после прохождения первого уровня Raf World начинает увлекать. То, что раньше казалось недостатками,становится незаменимыми элементами геймплея. Raf World – стильный, увлекательный, в меру сложный боевик, попробовать который стоит хотя бы из-за потрясающей музыки.

Demolition Man
(Sega Genesis)

Тоже ураганы. Краткие обзоры консольных боевиков

Игра сделана по мотивам фильма «Взрыватель», вышедшего в 1993 году, сам же action появился в 1995
году. Советую посмотреть фильм, чтобы быть в курсе событий. Жаль, но разработчики не предоставили нам
возможность выбора стороны: как всегда, придётся играть за «хороших», а именно за Сильвестра Сталлоне.
Разнообразный подбор уровней, весьма приличная музыка, неплохой сюжетец, удобное управление - вот что характеризует данную игру. Подвела только графика, которая находится на среднем уровне, конечно, хотелось бы лучше. Процесс убиения врагов проходит в быстром темпе, только такой способ приемлем для данной стрелялки; не забывайте, вы ведь супергерой. В итоге, получилась довольно интересная игра, немного разочаровывающая графикой, но радующая активным игровым процессом.

Gunstar Heroes
(Sega Genesis)
Тоже ураганы. Краткие обзоры консольных боевиков

Ну просто мегацветастая игрушка! Ее попугайская палитра – первое, что привлекает игрока. Да, в графическом
плане Gunstar Heroes великолепна. Анимация, спецэффекты – все это смотрится на высшем уровне. Но и в
игровом плане Gunstar Heroes есть, чем похвастаться. Перед началом игры мы выбираем способности своего
персонажа – его стрелковые качества и специальные силы. Все они существенно влияют на геймплей, который проповедует идеи самой первой “Контры” с NES. В целом процесс представляет собой монотонное шинкование
врагов бластерами, но как смещаются акценты от уровня к уровню! Сыграйте в Gunstar Heroes, и Вы будете возвращаться к ней раз за разом.

Авторы: Егор “Kogu” Антоненков, Сергей “Дидюк” Давидян
Журнал: Консольгия



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 2023

Комментарии:

Оставить комментарий