Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
The Pagemaster.

Вот я первый решил написать обзор игры "Повелитель страниц" для портативной консоли GameBoy. Может эта статья поспособствует дальнейшему процветанию GameBit'а в этом направлении. И подтолкнет таких отличных авторов, как p_star, kinaman и др. начать писать в эту тему. Будем надеяться на лучшее, ведь не стоит забывать об одном из первых портативов.

Полное название: The Pagemaster
Разработчик: Probe
Жанр: 2D Arcade
Платформа: GameBoy Color
Год выхода: 1994
Размер рома: 161 кб

Предыстория.
The Pagemaster.

Ричард Тэирор, так зовут главного героя игры и фильма, в общем-то, простой восьмилетний мальчик, который боится даже своей тени. Однажды он отправился в ближайший строительный супермаркет купить немного гвоздей для того, чтобы завершить постройку своего домика на дереве. Как и все американские мальчишки, поехал он на велосипеде. Внезапно начался сильный ураган и Ричард, не справившись с управлением, въехал со всей дури в дерево (велосипед вдребезги). Напуганный до смерти ураганом и велокатастрофой, он вбежал в городскую библиотеку, как оказалось позже - зря. После того, как Ричард побродил по длинным коридорам библиотеки, забитой под завязку старыми книгами, он попадает в мультипликационный мир.

Главная задача игры - добраться до мистической таблички снадписью EXIT, чтобы попасть наконец-то в свой мир, где живут настоящие люди, и книги с вами не разговаривают.

Графика и звук

Отличная графика и анимация на GameBoy не оставит равнодушным никого. Хоть на этом портативном устройстве просматривается мало цветов, но лично я был под впечатлением от красот по ту сторону экрана. Все персонажи игры хорошо прорисованы (по крайне мере можно отличить, где голова, а где ноги) и, как я уже писал выше, игра мультяшная, так что придется по душе фанатам анимации Уолта Диснея. Также удивила та красочная рамка игры внутри, в которой вы бегайте и уничтожаете своих противников.

Что касается звука, он так и ласкает ваши уши, музыка сопровождает вас на протяжение всей игры. Это одна из самых музыкальных игр на GameBoy'е. Сказать в двух словах можно так: музон - кайф. Готов его слушать и днем, и ночью.

Коротко об игре

Так, в самой игре мы будем проходить три книги: ужас, фэнтэзи и приключения. Кто смотрел фильм, тот знает, что именно с этими книгами Ричард познакомился, будучи уже мультяшкой, но из этих трех книг помогать вам будет только одна фэнтэзи. Она поможет преодолеть нелегкие места в игре, так что не злоупотребляйте ее помощью.

В первой книге вам предстоит пройти ужас, где вы окажитесь в доме доктора Джекела, - это самый длинный уровень во всей игре. В этой книге больше всего надо опасаться кулаков, которые вечно вылезают из ниоткуда.

После того, как вы преодолеете ужас, вам придется перейти на страницы приключения. Тут вам предстоит оказаться на пиратском корабле, который кишит этими самыми пиратами. Ну да ладно, после нелегкого прохождения приключения вы оказываетесь в волшебном мире фэнтэзи, где, как в сказке, вам предстоит нелегкий путь по острову, на котором растут грибы с вас размером. А также тут вы попадете в жерло дракона, откуда вам и предстоит выбраться. Второй и третий уровни очень короткие, так что пройти их не составит большого труда. Играть в нее я посоветую тем, у кого крепкие нервы.

Предметы

Их в игре навалом, например: сумка с яблоками - подбирайте их и швыряйте в противника (как в Аладдине), липкие кури - помогут вам ползать по потолку, магическая пыль - так же, как и яблоки, поможет вам убить противника, магические ботинки - они помогут вам прыгать на более дальнее расстояние, шлем - сделает вас невидимым при возникновении опасности. Есть в игре бриллианты и алмазы, они нужны для того, чтобы набрать очки.

Да, чуть не забыл про управление, но не буду писать про него много, скажу лишь, что оно трудное, но после некоторого времени игры вы научитесь делать всё без ошибок.

Геймплей: супер
Графика: красочная
Звук/музыка: хорошая
Сложность: высокая
Управление: сложное
Сюжет: увлекательный
Реиграбельность: высокая

Много: предметов - это очень хорошо
Не хватает: всего в ней хватает

Вердикт: советую поиграть в эту нелегкую игру, не пожалеете.

Журнал: Game Bit



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 3286

Комментарии:

Оставить комментарий