Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Каменный воин

"994 год до нашей эры. Волшебники викингов создали невероятно мощный артефакт... Глаз Одина. Обезумевшие от власти викинги захватили замок Виверн " - так начинается повествование о приключениях горгульи.

Название: Gargoyles
Жанр: Action
Разработчик: Buena Vista Interactive
Платформа: Sega Mega Drive
Количество игроков: 1
Год выхода: 1995 год
Размер рома: 3 мб

Из прошлого в будущее!

Каменный воинКак Вы уже наверно догадались, главный герой игры - горгулья. Горгулья - это ожившая статуя с огромными крыльями и цепкими лапами. Им-то и предстоит нам управлять. По сюжеты игры Вам (главному герою - горгулье) нужно добыть некий "Глаз vОдина" - могущественный артефакт, наделяющий своего обладателя разрушительной силой. По худу игры горгулья посетит разные эпохи и конечно, множество различных мест: от крепости до мегаполиса. Вам даже представится возможность побывать в АДУ! В одном из этапов горгулья побывает в "подземке" и даже с ветерком прокатится на поезде.

Большое впечатление производит логотип "ГОРГУЛЬЯ", на заднем фоне которого пылает огонь. Да и вообще сама игра может привлечь взоры многих геймеров.

Каменный воинГоргулья очень подвижное существо, оно может как летать, так и ходить, и даже карабкаться по стенам (во многих этапах это пригодится делать довольно часто). Также горгулья имеет огромные острые когти, которыми и расправляется со своими врагами. А врагов то у этого творения немало. Тут и лучники, и викинги, и рыцари... Чем дальше Вы проходите игру, тем более совершенные и мощные противники противостоят Вам. В начале игры разнообразные воины, а в городе горгулье противостоят высокотехничные роботы-убийцы.

Геймплей

Способность лазать по стенам даёт своеобразное чувство свободы. Но эта свобода на некоторых стенах ограниченна разнообразными шипами. У горгульи есть ещё одна интересная способность: в стенах и полу с трещинами можно пробить дыру. В основном за ними таятся разнообразные бонусы. Пополняет герой свои жизни артефактами, золотыми кубками и чашами. Если подобрать круглый щит, то он сделает на некоторое время Вас безразличным к ранениям. Вам предстоит провести "ожившую статую" через восемнадцать трудных этапов. Основная особенность игры в том, что горгулья на протяжении всей игры будет действовать в разных эпохах. В каждой эпохе свои воины. Управление в игре не очень сложное. К нему быстро привыкаешь и действуешь практически автоматически.

Каменный воинГрафика

В игре использована отличная мультипликационная графика. Хотя для роботов использовались оцифрованные трехмерные модели. В каждом этапе присутствуют замечательный пейзажи, характерные для той или иной эпохи. Так как горгулья действует под покровом ночи, большинство этапов кажутся мрачными. Но эта темнота и передаёт всю атмосферу таинственности. Темнота - это одно, полумрак в некоторых этапах (например, в АДУ) мешает пройти этап.

Музыка

Музыка в каждой эпохе своя. Она ещё больше погружает нас в атмосферу происходящих событий. Большинство треков, как и сама игра, мрачные, присутствует много низких тонов. Радует то, что она не одинаковая. Но и такая музыка быстро надоедает. А со звуковым оформлением здесь всё в порядке: отличные взрывы, крики умирающих людишек, эффекты окружающей обстановки. В общем, музыка и звук выше среднего уровня.

Итак, что можно сказать об игре в общем: хорошо "сшитая" игруха, можно сказать сделана на совесть. Но вот если бы разработчики немного поработали над музыкой, то в игру было бы приятнее и интереснее играть. Короче, кому нравятся таинственные истории и древние герои, тем стоит играть в эту игру. Ну, остальным по своему усмотрению.

геймплей: 8
графика: 7
звук/музыка: 8
сложность: 7

smile Оригинальный герой; разнообразие уровней.
sad Нудное звуковое сопровождение.

Вердикт: Стоит вашего внимания.

Автор: M@k$
Журнал: Game Bit



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 3152

Комментарии:

Оставить комментарий